Крепление кабеля, подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Крепление кабеля, подскажите.

Собственно делаю утепление фасада, нужно в 2-ух местах спуск СИПа к счетчику прикрепить на расстоянии минимум 12см от стены, но что то ничего путного в голову не приходит. Смотрел водопроводные крепления, но там большой диаметр смотриться слишком калично.
 
свари П кронштейн из уголка
 
такие может сгодятся ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
такие может сгодятся ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот я про них и писал, там диаметр 16мм провод будет болтаться как гавно в проруби и вид у них .... Все таки лицевая часть фасада хотелось бы что нибудь покрасивее, если получится.
 
Вот я про них и писал, там диаметр 16мм провод будет болтаться как гавно в проруби и вид у них .... Все таки лицевая часть фасада хотелось бы что нибудь покрасивее, если получится.

тогда загони провода в трубу пластиковую, а трубу закрепи на хомутах
ровно, красиво будет
 
тогда загони провода в трубу пластиковую, а трубу закрепи на хомутах
ровно, красиво будет

Мысли у нас идут в одном направлении, но, одоробловский вид хомута никуда не денется, да и вид трубы на фасада как то не прельщает (да, я еще плять тот заказчик :)).

свари П кронштейн из уголка


Ну это вообще пиндец как будет выглядеть :).

Хотя Ваша идея натолкнула меня на мысль, что можно взять Г-образный анкер и хомутом притянуть провод, ну или на крайняк просто анкер и приварить к нему какую нибудь проушину.
 
Мысли у нас идут в одном направлении, но, одоробловский вид хомута никуда не денется, да и вид трубы на фасада как то не прельщает (да, я еще плять тот заказчик :)).

не надо ля-ля ) хомуты нормальные, главное сделать их крепление по стенке равноудаленно друг от друга
ну, а если уж совсем труба не нравится, и провода криво смотреться будут, то берем топор - обрубаем нафиг все, покупаем керосин, лампу и наслаждаемся тишиной долгими зимними вечерами :D

Хотя Ваша идея натолкнула меня на мысль, что можно взять Г-образный анкер и хомутом притянуть провод.

вот это уж точно... абстракционизм
 
что-то такого плана нужно ИМХО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тут задача упрощается условием: делаю утепление фасада, а если делается утепление фасада, то вполне логично, что пиндец как выглядящая конструкция непосредственно самого элемента крепления, будет скрыта материалом утеплителя (толщина которого, надо полагать, и задаёт указанные в стартпосте 12см), а сверху небось ещё и заштукатеруна и покрашена!? - поэтому данная задача сводится к чисто дизайнерскому решению... решал я похожую задачу примерно так, как описал EvgenG , а именно брал стальную полосу, и делал в ней 3 отверстия, потом вытачивал стойки и с обеих торцов делал резьбы, и одинм концом прикручивал потайными винтами к крайним отверстиям полосы, а через центральное - крепил полосу анкером в стену, т.е. получалась буква П, у которой перемычка была на стене, а ноги торчали наружу, при чём длина ног была рассчитана на толщину наращиваемого утеплителя, т.о. после всех отделочных работ на поверхности фасада заподлицо с ним (а в данном случае можно сделать выступание на 10-15мм) оставались торчать противоположные торцы стоек, после чего брался стеклонаполненный капролон, из него вытачивалась бобышка с тремя наружными проточками, потом бобышка разрезалась пополам, между проточками сверлились отверстия, половинки вкручивались винтами в торчащие ноги, в половинки укладывался кабель, после чего стыгивался тремы кабельными стяжками, которые ложились в проточки...
 
Назад
Зверху Знизу