• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

водосток

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2010
Повідом.: 35
Во сколько обойдется водосток

Подскажите кто-нибудь, сколько примерно будет стоить (материал+работа) сделать оцинкованый водосток, если пойдет: 20 метров желоба+10 метров трубы?
 
а в стройуслугах не пробовали этот вопрос задать?
 
водосток

Доброго всем.
Вот задумался о установке водостока. Длинна 23 метра + думал вывести две трубы вниз.
Сцуко дорогое удовольствие.
Вопрос собственно в чем - есть просто оцинковка, есть покрытие, есть пластик, что оптимально?
Кто шо ставил и какие подводные камни?
 
У меня на всех строениях (дом, гараж, баня и хозпостройки) стоит пластик. Желоба на стальных кронштейнах с шагом 600 мм. 4-й год, проблем нет. Длина по дому желоба -по 12 метров с двух сторон, труб 4 шт по углам. Труба 100 мм, желоб 130. На гараже 7 м 100 желоба, сброс на одну трубу нитка, 2 нитки по сторонам. Хозы и баня покороче нитки желобов...
 
Привет!
сейчас оцинковка - говно, поржавеет и превратится в труху за 3 года.

если красота не главное, то предложение ixi 111, самое оно!
 
у меня пластик 1 год.
только раз забился листьями, больше проблем не было.
Пластик при установки слишком мягкий, поэтому нужно будет поставить кронштейны около конца желоба. Если делать по 60 см везде, то соединительная муфта немного подтянет желоб вниз. Будет небольшая лужица и смотрецца будеть не так эстетично.
Наклон я делал больше, чем по книжке. Не помню уж какой, но больше.
Могу позже выложить отчет.
У меня навес шифера был больше чем надо и я выкручивался как мог)))))
 
Пластик выгорает на солнце. Особенно коричневый. Лет через 5 будет белый с солнечной стороны.
 
Пластик выгорает на солнце. Особенно коричневый. Лет через 5 будет белый с солнечной стороны.
Вы так делали как пишите? А как тогда это!
я купил 3х метровые трубы для канашки 100 мм..
и тупо продольно перерезал пополам..
получается 6 метров жёлоба.. с каждой..
......
дёшево и сердито..
15 лет уже отстояли.. стыки промазываю силиконом и стягиваю саморезами.. (резинки - ясенхуй выкидываю)
Это же не про "теневую" сторону написано. В среднем: полдня в тени и так же на солнце с небольшим (+) (-). Кто "от лукавого"?
Интересует такой же вопрос, но как тогда быть с солнечной стороной?
 
Доброго всем.
Вот задумался о установке водостока. Длинна 23 метра + думал вывести две трубы вниз.
Сцуко дорогое удовольствие.
Вопрос собственно в чем - есть просто оцинковка, есть покрытие, есть пластик, что оптимально?
Кто шо ставил и какие подводные камни?
Пластик. Камней особо нет, но надо смотреть уклоны правильно. Чуть накосячишь - не будет слива при обильном дожде, будет перехлестывать и т.д. На даче - накосячили.
Пластик соединять с "блошками" (саморезы мелкие). Смотреть, чтобы было куда играть (может заметно удлиняться при разогреве).
В остальном, поставил и забыл. Стоит какой-то коричневый, не самый дешевый тогда был, но и на дачу брали недорогой. Проблем нет.
И еще, метал, вроде, шумит. Соседи жаловались, кажется.. Но могут путать, сорри.
 
Вы так делали как пишите? А как тогда это!
видел уже много выгоревших коричневых водостоков и софитов. У одного близкого знакомого стоит Хантер коричневого цвета. Лет 7 наверное. С южной стороны выгорел сам водосток (очень сильно видно на трубах), а хомуты и соединения как новые.
на Строимдоме тоже мгогократно писалось
По этой причине отказался от пластика в пользу металла. Правда ещё не установил.
 
Останнє редагування:
бери бризу польша, есть в нов линии и эпиц.
 
По этой причине отказался от пластика в пользу металла. Правда ещё не установил.
а какой именно металл? была у меня мысля - позвать жестянщиков шоб сделали, но... правильно пишет
сейчас оцинковка - говно, поржавеет и превратится в труху за 3 года.

бери бризу польша, есть в нов линии и эпиц.
заеду посмотрю. на фирме не дешевле будет? хотя они дилеры по многим позициям.
 
Кстати, а как её крепить? У обычного пластикового стока спец. крепления есть, а эти полутрубия как лучше присобачить?
 
а самый дешевый вариант, с серой канализационной трубы.
конечно ровно порезать вдоль сложновато, но зато дешево и крепить удобно
Вариант реально - гавно! ;-( Имхо, конечно. Вид - бомжатный. Борта получаются низкие. Вода выплескивается. В общем, кто делал -все потом плевались. "Кроилово - ведет к попадалову" (с)
Но это, лично мое имхо! Есть желание - ради бога. Должно же у кого-то получиться ;-)))
 
Пластик, да выгорел частично, на работу не влияет, вроде бы эластичность не потерял, не потрескался. Жалею что не взял белый. Всяко красивее чем канашка...
За оцинковку не знаю, но думаю что нормальная оцинковка (а не крашенная 0,3мм) получится на порядок дороже пластика.

Еще один бюджетный вариант:D
vodostok3.jpg
 
Крепление водостоков

Когда то помню тема была про крепление водостоков на дома где при постройке они небыли предусмотрены. Там еще была проблема с большим выносом крыши.

Дак вот как я решил данный вопрос, может кому пригодиться. Сделал консоли, на них прикреплю доску, и на доску уже крепления самого водостока.
 

Вкладення

  • WP_20150818_19_14_50_Pro.jpg
    WP_20150818_19_14_50_Pro.jpg
    247.8 КБ · Перегляди: 598
Так у тебя вылет маленький, по моему там даже 300мм нету. Стандартные держаки бы прошли.
Молодец конечно, но очень громоздко получилось, имхо.
 
ибатьмощно !!!
на них по полтонны на каждый вешать можно..
Про пол-тонны не скажу, но мои 100 кг держит уверенно :D
Просто однажды достался 37 уголок по цене лома, и жаба сказала: "Бери!!!" Ну я и набрал, вот и пригодился :клас:

Так у тебя вылет маленький, по моему там даже 300мм нету. Стандартные держаки бы прошли.
Молодец конечно, но очень громоздко получилось, имхо.

Там вылет 15-18см. Плюс в месте крепления фигурные выгиб оны кирпича. Стандартные это какие, с металлической полосой? А крепить их к чему?

погоди, то ты водостоков еще не видел :ги:
из чего было из того и слепил :rolleyes:, хотя конечно поизящнее бы конструкцию

Конструкция закроется утеплителем и доской, ее видно не будет ;)
 
Назад
Зверху Знизу