Помогите выбрать навигатор для авто

  • Автор теми sw
  • Дата створення

sw

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2006
Повідом.: 664
Помогите выбрать навигатор для авто

Итак, нужен недорогой, простой в использовании (хочу презентовать отцу) автонавигатор, экран - я думаю 5 дюймов вполне достаточно. Встает вопрос с нормальными, легко обновляемыми и при этом бесплатными картами и соответственно навигационной программой.
Может лучше планшет с ЖПС? хотя я все же склоняюсь к специализированному, пусть и китайскому, устройству.
Кто что посоветует из личного опыта использования по Харькову и Украине?
Если такая тема была - извиняюсь, не нашел:)
 
это про регистраторы тема, а меня навигатор интересует!
 
Пардон!
Действительно, не дочитал.

По опыту - хватает с головой того что делает телефон, если работа не связанна с большим количеством поездок по разным адресам.

Может есть смысл подарить телефон с GPS ?
Это будет многофункционально.
 
5дюймов андроидтелефона решат проблему на 100% , а то эти девайсы уже вешать скоро некуда будет.
 
Я бы брал на андроиде, 5".
 
Так а в чем проблема на смартфон поставить и использовать. И не нада никаких навигаторов покупать отдельных, максимум за лицензию софта заплатить.

Добавлю что пользуемся планшет + софт навигатор для грузовика и норм.
 
Спасибо, буду и такой вариант рассматривать, но это наверное все же дороже по цене и сложнее в использовании получается, чем спец устройство (себе б, понятное дело, телефон взял), насчет планшета - подумаю
 
Если телефона нет, почему бы не обновить, конечно до 2 тыс грн нужно расчитывать, но получаете 2 в 1.

Если планшет то мы брали самсунг галанкси таб 4, 7 дюймов. В октябре стоил 2300 грн в розетке. Очень хорошая штука и радует то что не только как навигатор можно использовать.
 
По опыту использования разных остановился на Garmin с картами Навлюкс (лицензия! выгодно сразу с устройством брать тогда карты дешевле) есть у них еще с Аэроскан те по городу хуже зато знают дорого по полям:).
По городу Garmin Навлюкс грамотее всех прокладывает маршрут на мой взгляд.
 
Итак, нужен недорогой, простой в использовании (хочу презентовать отцу) автонавигатор, экран - я думаю 5 дюймов вполне достаточно.
Идешь на аукро, вбиваешь в поиск "GPS навигатор pioneer 5", фильтруешь по ценам, выбираешь продавана с мегарейтингом чтобы не было кидалова, проверяешь чтобы разрешение было 800х480, покупаешь. Вижу кучу навиков по 700-750 гришек, считай это за 350-375 грн год назад, шара.
 
Идешь на аукро, вбиваешь в поиск "GPS навигатор pioneer 5"

Это не навигатор а кусок говна.
Зря выброшенные деньги и испорченные нервы.
Годится только как подарок не сильно близкому человеку.
 
Покупал 5 лет назад "Garmin nuvi 1200", все работает, обновляется, не глючит, я за Garmin.
 
Лучше сити гида и карт с велотуриста по харькову еще не придуманно ничего, а по поводу покупки именно навигатора то это затея удачная для человека в возрасте, иначе в телефоне старперы путаются восновном.
 
Это не навигатор а кусок говна.
Зря выброшенные деньги и испорченные нервы.
Годится только как подарок не сильно близкому человеку.
Стоит у многих таксюков и все работает. Я такой брал на время на развозку в авто, свою задачу он решает на 100%. Опять же если надо именно навигатор.

а по поводу покупки именно навигатора то это затея удачная для человека в возрасте, иначе в телефоне старперы путаются восновном.
Вот именно.
 
Останнє редагування:
Лучше сити гида и карт с велотуриста по харькову еще не придуманно ничего, а по поводу покупки именно навигатора то это затея удачная для человека в возрасте, иначе в телефоне старперы путаются восновном.
согласна, лучше брать то, с чем человек разберется, телефоны и планшеты все таки геморнее намного.

Родственник у меня купил себе регистратор-навигатор, пол дня учила ним пользоваться, еще неделю по телефону консультировала, нихрена не разобрался, продал
 
x digital a575 - лицензионный СитиГид + вход для камеры заднего вида, если вдруг захочется поставить...
 
У меня такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комментарий с яндекса очень точный, подпишусь под каждым словом.
Достоинства:
-Тонкий,лёгкий девайс.
-Для среднебюджетной модели качество сборки радует.
-"Холодный" старт из под стекла автомобиля-чуть более минуты."Горячий"-практически моментально!
-Качественный динамик-голос навигационной системы воспроизводится чётко и без дребезга.
-Вполне чувствительный экран.
-Ёмкая батарея
-Удобен как автомобильный, так и автономный- в походе за грибами (под деревьями спутники не теряет :))
 
Мой навигатор Пионер валяется без надобности, так как есть смартфон с 5-ти дюймовым экраном, по мне просто навигатор уже себя изжил, бери лучше планшет. Если именно навигатор, то лучше что нибудь путёвое, Garmin например.
 
Назад
Зверху Знизу