Эксклюзивная токарка. Поговорим?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 3974
Эксклюзивная токарка. Поговорим?

работа с нержавейкой, отверстие диаметром в 1мм и длинной около 10мм. может кто сможет сделать?
 
Останнє редагування модератором:
Для кого раздел Услуги создан?.. :незнаю:

Про Поиск вообще молчу... :(

О великий ol8494 приди! :D

пришел, точнее я пришла, приставала долго но безрезультатно, сложность с отверстием в 1мм(((
в услугах по данному вопросу тихо, по этому решила тут спросить, может кто ссылкой полезной кинется на контакты...
 
ну вот, а вы с разу в поиск посылаете, ругаетесь. была я там, пробовала уже((
 
Вообще-то, тут каждый второй токарит. :-) Для понимани - нужен чертеж или эскиз. Без него - сотрясания воздуха....
 
-78mewZwNl0.jpg

для понимания сути вопроса. сейчас в процессе общения в личке, может все и реально)
 
Останнє редагування:
Для понимания сути вопроса - назначение, требование к соосности отверстия, допуск на размер!? В общем, просверлить 1 мм можно, но если будет криво - насколько это критично?
 
Для понимания сути вопроса - назначение, требование к соосности отверстия, допуск на размер!? В общем, просверлить 1 мм можно, но если будет криво - насколько это критично?

вертикальным станком реально и не криво просверлить. А вот резьбу 7 внешнюю только на станке. Имхо с опрыскивателя или типа того
 
очень критично, в этом отверстии идет направляющая от движка, так что нужно ровно чтоб было
в кружок обведены те параметры, значение которых принципиально, остальные могут немного гулять
 
Останнє редагування:
вертикальным станком реально и не криво просверлить.
А какая разница!? Можно и на станке.. Только не факт, что не уведет. На нерже, насколько я помню?

А вот резьбу 7 внешнюю только на станке.
Там вообще интересно.. насколько я понимаю, там что-то хитрое ;-)
Ибо внутри - отверстие с диаметром явно больше 8 мм ;-)
Справа - резьба. Причем -хитрая.. Видимо буртик есть....

Имхо с опрыскивателя или типа того
Ээээ, я боюсь стоимость такой детали в работе будет поболее,чем нового опрыскивателя.. Один материал сколько потянет!?

В общем, учитывая рисунок, рискну предположить что:
1. ТС не предсталяет вообще, что требуется.
2. ТС слабо представляет себе стоимость
3. Нихрена не понятно, что там надо (допуска, размеры и прочее. Ошибки чертежа)

В результате - связываться с изготовлением - ну его нафиг.

ЗЫ: Кстати, а о каком количестве речь?

А вот резьбу 7 внешнюю только на станке.
Кстати, а все остальное - ты собрался напильником выпиливать?;- )

Ща еще подкину вопрос.. Резьба, небойсь, еще и ленточная упорная!? ;-)
 
Если я скажу, что там база по резьбам легче станет:-). Насколько я понимаю отв 1 должно быть в оси с внешним диаметром четыре.
Правда как состыковать наружную резьбу на 7 и внутреннюю на 8 на верхнем эскизе для меня загадка.
Дам бесплатный совет нержавейку берите 08x13 или 20х13 без никелевую. Токарю будет проще сделать.
 
Останнє редагування:
Судя по тому что есть расширение тела со стороны 8 мм внутренней. думаю там внутреннее отверстие просто расширяется.

Сопло проточить думаю сложнее всего. Резьбы на 8 то метчиком резать с плашкой быстрее всего. а резьба на 7 это случайно не дюймовая? Может там 1/4?
 
образец у меня есть с него и резьба браться по размерам будет, я размеров и шага не знаю точно. на чертеже все цифры это размеры в мм померянные линейкой на глаз
 
Знаете, с одной сторны - смешно, с другой, пол требует снисхождения.
Скажите, куда это, количество?
Материал -чей?
И...Вы понимаете, что эксклюзив хотите?
 
а резьба на 7 это случайно не дюймовая?
Есть резьба м7, метчик и плашка на нее существуют.

Скажите, куда это, количество?
Куда, куда - машинка татуировочная похоже. На нормальном маленьком станке вроде шаублина ничего сложного.
 
Это мне в работу. Материал ваш тк вам виднее где его взять по адекватной цене. Нужна только нержавейка тк есть контакт с агрессивной средой. Про эксклюзивность понимаю и хочу узнать цену на такое изделие. Образец с точным размерами есть. Для старта нужен один, если все ок, то десяток. Если все совсем ок, то будут еще заказы
 
Останнє редагування:
Это мне в работу. Материал ваш тк вам виднее где его взять по адекватной цене. Нужна только нержавейка тк есть контакт с агрессивной средой. Про эксклюзивность понимаю и хочу узнать цену на такое изделие. Образец с точным размерами есть. Для старта нужен один, если все ок, то десяток. Если все совсем ок, то будут еще заказы
Нержавеющих сталей существует очень много видов, поэтому уточните какая там агрессивная среда. И они обрабатываются по разному например то что с легкостью можно сделать из 40х13 может вообще не получится из инвара.
 
Кстати, а почему нержа? Есть еще титан.....



Куда, куда - машинка татуировочная похоже. На нормальном маленьком станке вроде шаублина ничего сложного.
Дешевле купить машинку будет
Не факт, у меня на большом станке - проще получается.
Главное руки и станок.
Кстати, титан? Тоже годится, думаю? А в работе - легче..
 
Останнє редагування:
На большом не так удобно.
Знаешь.. Кому как... На вкус и цвет....

Да и резьбу под упор мелкую попробуй на кашке резать.
Ню-ню.. На маленьком, без фрикциона - думаешь легче!? ;-) На 300 оборотах?! ;-)
Но, если задаться такой целью - нарежу! ;-)
Вопрос только в том, что "под упор", скорее всего, это результат того, что нам эскиз рисовала милая барышня ;-)
Думаю, там вполне канаву можно сделать для выхода.... ;)
Никто и не заметит ;-)

Вот с отверстием - вопрос у меня... Если делать, я бы делал в 2 прохода. Сперва 0,7-0,8 мм сверлился, затем уже 1 мм рассверливал...
Вопрос, я правильно думаю? Или тут лучше сразу 1 мм лезть?!
Ваши мысли?
 
Назад
Зверху Знизу