• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выселяют из квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2011
Повідом.: 343
Выселяют из квартиры

Скажите, имеет ли юридическую силу договор аренды жилья без каких либо печатей. Подписи присутствуют.
Ситуация. Составлен договор аренды квартиры, уплачены деньги, что зафиксировано в договоре. Приехал хозяин и говорит выселяйтесь, потому что арендатор дал второй комплект ключей от квартиры родной сестре. Деньги возвращать не хочет. Жена у хозяина истерит и кричит чтобы выселялись и денег не вернут. Что делать?
 
Насколько я помню, такой "договор" юридической силы не имеет, т.к. должен заверяться нотариально. Но вполне может быть интересным налоговой, о чём и расскажите хозяину. Я правильно понял - хозяин говорит что арендатор нарушил договорённости, потому что дал второй комплект ключей от арендуемой квартиры своей сестре?
 
Насколько я помню, такой "договор" юридической силы не имеет, т.к. должен заверяться нотариально

Плохо помните.
Договор аренды подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если заключается на срок свыше 3-х лет.
 
А, простите, оговаривался вопрос передачи ключей постороннему человеку? Думаю, что нет. Вы сами виноваты. Я бы тоже в этом потребовала выселения. Квартиру арендовали вы, а не все ваши родственники
 
Как я вас понимаю..Лет 6 назад снимала квартиру с припетрушеной хозяйкой.Человек своим ключом открывал дверь и заходил с двумя сыновьями.Лазила по холодильнику,мальчики вроде 24 и 25-ти лет нагло шнарили в моем ноутбуке.Приходили когда хотели!Много чего интересного было!..А потом ее не устроил порядок в квартире и она решила меня выселить.Сказала выезжай деньги верну, но деньги 1700 так и не вернула!И я будучи студенткой 1-го курса не знала что делать и куда идти,сама не Харьковская.Это время прошло,у меня теперь свое жилье,но думаю с Алочкой мы когда-то встретимся)
 
Приехал хозяин и говорит выселяйтесь
Вы ему ответьте, что у вас на руках действительный договор и вы никуда не будете выселяться. Если он хочет расторгнуть договор, пусть обращается в суд. Любые другие действия будут попадать под статью самоуправство и вы его посадите, а также взыщите материальный и моральный ущерб. Распечатайте и покажите ему статью УК. Если хозяин настолько глуп, что бы в наших условиях давать договор, то это должно остудить его пыл.
Можете даже угрожать вызвать милицию, что бы выдворить посторонних из вашей квартиры, так как до окончания срока действия договора она ваша и хозяин не имеет право там находиться без вашего согласия.
 
Плохо помните.
Договор аренды подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если заключается на срок свыше 3-х лет.

... и то, это в отношении только нежилых помещений :)

ТС, надо понимать условия договора аренды, поэтому выкладывайте его фото (можете замазать фамилии и прочую конфиденциальную информацию).
Договор заключается в простой письменной форме, его надо регистрировать в налоговой, но это не влияет на его действительность.
То есть договор скорее всего действительный.
А вот выселять вот так арендодатель не может. Даже если Вы нарушили условия договора, по мнению хозяев, принудительно Вас можно выселить только в судебном порядке. Силовые методы выселения подпадают под статью уголовного кодекса.
Если же участковый станет на сторону хозяев - обращайтесь к адвокатам, сами с превышением власти Вы можете не справиться.
 
Поясните хозяину, что кроме пропажи десятка, принадлежащих Вам, яиц Фаберже, которая вполне может обнаружиться при незпланированном выселении, он до конца своей жизни будет честно платить налоги с доходов от аренды...
 
Поясните хозяину, что кроме пропажи десятка, принадлежащих Вам, яиц Фаберже, которая вполне может обнаружиться при незпланированном выселении, он до конца своей жизни будет честно платить налоги с доходов от аренды...

Прислушайтесь, толковый совет,
Жлобы-арендодадели обычно, как огня, боятся налоговой.
 
Прощать - удел слабого, мстить или помиловать - право сильного.

Несогласен!
Прощать и миловать - удел сильного!
Злом нельзя устранить зло, поэтому мщение - удел глупых!
Слабый тот, кто кого съедают страсти...
 
Договор найма жилого помещения регистрируется в местном исполкоме, но советы с налоговой действительно отличный инструмент против нерадивого Арендодателя.
 
А, простите, оговаривался вопрос передачи ключей постороннему человеку? Думаю, что нет. Вы сами виноваты. Я бы тоже в этом потребовала выселения. Квартиру арендовали вы, а не все ваши родственники

Полностью с Вами согласна.

Договор найма жилого помещения регистрируется в местном исполкоме, но советы с налоговой действительно отличный инструмент против нерадивого Арендодателя.
На месте арендодателя в этом случае я бы сказала, что уплачу все налоги как физлицо в начале следующего года.
 
Слабый тот, кто кого съедают страсти...
... гордыня, тщеславие, самолюбие, осуждение, забвение, малодушие, уныние, неразумие, жадность, зависть, мстя..., а глупость - их результат:(
 
Всем спасибо. Хозяин был послан нахер председателем дома. Вызвана нами милиция. И так как оказалось, что хозяин маразматик старый, то жить там небыло желания. Деньги за аренду забрали и выехали. Ему милиция говорит, что он не прав, а он кричит, что ему квартиру оценили в столько-то, а вдруг в ней убийство произойдет. И еще много чего не поддающегося здравому смыслу он нес. Но это уже в прошлом. Риэлторы сказали, что обзвонят всех знакомых, чтобы никто туда никого не приводил
 
Назад
Зверху Знизу