Многофункциональный инструмент: "за" и "против"

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 1312
Многофункциональный инструмент: "за" и "против"

Интересует мнение коллег по так называемому многофункциональному инструменту. Стоит ли своих денег? Как пример на фото.
 

Вкладення

  • RYOBI_RMT12011L.jpg
    RYOBI_RMT12011L.jpg
    62.3 КБ · Перегляди: 286
Останнє редагування:
Анекдот про морскую свинку знаешь ?
 
Взял такой зеленый Бош (мультиСет) только сетевой - доволен - по работе часто приходится что то отрезать (трубу пластиковую, в гипсе прорезать отверстие, кусок штукатурки аккуратно проштробить) - вообщем выручает.
Что касается окупаемости - то понятно что это вряд ли, но облегчает работу значительно. Единственный недостаток - с металлом у них проблема, это только в рекламе трубы медные и шляпки гвоздей быстро срезаются, а в жизни всё гораздо дольше и неудобней.
Второй недостаток - цена на насадки - пилочки - 100-150 грн в среднем.
 
Я бы приобретал бы только 18 вольтовый, хоть он и тяжелее, зато мощный.
 
...Приобрёл такой BlackDekker, непрофи, но очен добротный, 300Вт. Окупил за день. В ряде случаев вещь - незаменимая, кто бы что ни говорил. Особенно там где требуется погружение и прямой угол вкупе с аккуратностью.
НО! За стоимость расходников - к стенке приставить. За необоснованную жадность.
Быстро убиваются даже бошевские расходники.
 
Цяцька так на пару недель...
 
Полезная штука для мелких работ. Особенно подрезать какую-нить уже установленную хрень, когда ни ручной пилой, ни болгаркой не подлезешь. Реально с этой штукой становишься ленивым, даже пенопласт приспособился насадкой-шабером резать - быстро, чисто, аккуратно и абсолютно без усилий. Теперь если какую-то аккуратную работу сделать, думаю сначала как мультитул приспособить, а если не выходит уже думаю о ручном инструменте.
 
Полезная штука для мелких работ. Особенно подрезать какую-нить уже установленную хрень, когда ни ручной пилой, ни болгаркой не подлезешь. Реально с этой штукой становишься ленивым, даже пенопласт приспособился насадкой-шабером резать - быстро, чисто, аккуратно и абсолютно без усилий. Теперь если какую-то аккуратную работу сделать, думаю сначала как мультитул приспособить, а если не выходит уже думаю о ручном инструменте.
А какая мошность инструмента у Вас?
Как режит метал?
 
А какая мошность инструмента у Вас?
Как режит метал?

BOSCH pmf 190E
Цветные металлы режет быстро, если обороты правильные подобрать. Сталь толстую лучше не резать - пилка перегреется в момент, а с профилем для гипсокартона справляется без проблем.
 
Мощность больше чем у вас нужна ли?
 
мощности хватает, а вот боковая рукоятка как на старшей модели не помешала бы, инструмент под нагрузкой норовит уехать в сторону.
 
мощности хватает, а вот боковая рукоятка как на старшей модели не помешала бы, инструмент под нагрузкой норовит уехать в сторону.
Сасибо. Буду думать.
Склоняюсь к Бош 10 В, акумуляторный.
 
Назад
Зверху Знизу