Человек упал в обморок. Ваши действия.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2010
Повідом.: 8773
Человек упал в обморок. Ваши действия.

Вчера ехала в маршрутке с работы. Духота была нереальная. Одежда прилипла к телу, пассажи друг к другу. И вдруг мужчина упал на пол. Люди закричали водителю, что человеку плохо. Он остановил маршрутку. И окружающие начали приводить мужчину в чувство - поить водой и поливать ею, посадили на сидение, предложили валидол. А водила даже не встал со своего места. Вот разве это нормально?:eek:
 
доастать телефон и снимать:D.. а если реально, то помощь надо оказывать умеючи, а не как попало.... у меня знакомый на скорой работает... рассказывает, что очень много таких героев, которые лезут помогать при ДТП или еще каком-то проишествии, очень запросто могут навредить...:confused:
 
Человек упал в обморок. Ваши действия.
Вызову скорую, дождусь приезда бригады врачей, дождусь, пока приведут в сознание и позвоню его (или ее) близким, чтобы сообщить, в какую больницу увезли. Только после этого поеду по своим делам дальше.
 
Зная наш менталитет...пока водила бы встал и помогал уже б спиздили кассу и остатки сигарет и колёса.
 
Ну и люди. Человек может быть умирает, а Вы такие черствые.

Вызову скорую, дождусь приезда бригады врачей, дождусь, пока приведут в сознание и позвоню его (или ее) близким. Только после этого поеду по своим делам дальше.

+1000000000000000000000000000000!:клас:
 
А я когда-то ехала, так у женщины сердце прихватило.. Таблетки были, а запить нечем. Так ни у кого в салоне воды не нашлось. Отняли у водилы. Хорошо хоть он с водой
 
нормально, валидол поможет, но лучше выйти на свежий воздух.

Все зависит от причины обморока ... даже не знаю что нужно делать ... скорую вызывать ... а вода в любом случае не помешает ...

Когда то слышал что красный крест организовывал курсы первой помощи.
 
А я когда-то ехала, так у женщины сердце прихватило.. Таблетки были, а запить нечем. Так ни у кого в салоне воды не нашлось. Отняли у водилы. Хорошо хоть он с водой

:клас:

Будем комментировать, это же реалити-шоу "Смерть в маршрутке" :yahoo:

Да все это весело и смешно, когда касается посторонних. Можно показывать свою жестокость и флудить. А если бы на месте пострадавшего очутился кто-то близкий и родной, а вокруг такие шутники?
 
ну не всем нужна эта скорая. Только отнимать время от гипертоников...
Если просто тепловой удар у здорового человека, скорая не нужна.

Обмороки разные бывают, а у пожилых обморок может быть признаком приближающейся апоплексии. Если вовремя не оказать помощь - ...можно звонить в "Ритуал".
 
ну не всем нужна эта скорая. Только отнимать время от гипертоников...
Если просто тепловой удар у здорового человека, скорая не нужна.

А как узнать конкретно этот человек здоровый или гипертоник ... или инсульт у него ... ?
 
Назад
Зверху Знизу