Улыбнуло :)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10399
Улыбнуло :)

В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.

Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской.

Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.

Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее.
 
Да, прикольно, а ведь реально такое могло быть.
 
у нас это называется взаимозачёты ))) и 100уе не нужно порой )))
 
Ну взаимозачет обычно происходит между двумя лицами.
Тут поболее.
Применить бы это схему в государстве и настал бы коммунизм!:)
 
Неее, при коммунизме денег вообще нет. Мне это напомнило бартерные расчеты. Тогда часть зарплаты выдавалась продуктами, товаром.А главное, после многих лет дефицита, это всем нравилось.
 
мы жили при коммунизме, а когда денег вообще нет- это социализм. коммунизм - это лишь этап на пути к светлому будущему, т.е. социализму. не дожили мы до светлого будущего :)
 
мы жили при коммунизме, а когда денег вообще нет- это социализм. коммунизм - это лишь этап на пути к светлому будущему, т.е. социализму. не дожили мы до светлого будущего :)
Я дожил,моему будущему(кстати светлому)скоро 2 года :пиво:
 
ой нет, это мы при социализме жили, а до коммунизма не дожили. я все перепутала:confused:. а sandersа с приближающимся двухлетием светлого будущего;)
 
Саша паздры - реально светлое будущее
 
Назад
Зверху Знизу