Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 13.08.2017, 19:56   #61
Ник забанен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Well-99
А здесь нарушения нет никакого.
Вот именно.

Старый 14.08.2017, 08:10   #62
lemur1987

Цитата:
Сообщение от new_men
Мама адекватная - ребенок одет обут итд.
Алименты большие и по-любому остаются (можно конечно тупо просрать, но так она не делает). Остаток мама может и на себя потратить.
Так вот:
как это пресечь?
как перевести деньги на ребенка (оформить карточку, ребенку 10 лет)?, стоит ли это делать?
желательно пошаговая инструкция: пойти туда, ...передать вот это...
...
забить?
Большие алименты - это сколько? То что ребенок одет и обут никакого отношения к конкретным ежемесячным суммам не имеет!!! Если, допустим вы платите пять тысяч алиментов на ребенка, то при подсчете фактических расходов (трат) на ребенка должна браться сумма умноженная на два - десять тысяч, учитывая то, что обязанности по содержанию ребенка у родителей равные и мама также должна содержать своего ребенка, а не половинить уже полученные алименты.
На сколько превышает прожиточный минимум для ребенка соответствующего возраста алименты, которые Вы платите? Если алики превышают в несколько раз прож минимум можете попробовать следующее.
В обосновании иска о перечислении определенного процента на счет в госбанке укажите, что целью перевода части алиментов на банковский счет не является ущемление текущего материального состояния ребенка, а наоборот будет способствовать обеспечению его наилучших интересов и защите его прав от бездумных расходов ополоумевшей мамаши, которая почувствовала вкус дармовых денег!!!
Перед подачей иска естественно должна предшедствовать проверка опеки факта целевого использования алиментов.
Или другой вариант, досудебный. Пишите заявление в опеку, что мать ребенка единолично распоряжается алиментами, не согласовывает траты на ребенка с вами, тем самым не давая Вам возможности полноценно выполнять свой родительские обязанности, а ребенку - чувствовать Вашу заботу о нем.
В этом заявлении укажите, что доводите до их ведома и просите довести до ведома матери ребенка, что Вы не даете согласия, в том числе и молчаливого, касательно единоличных действий матери ребенка при тратах средств, которые являются собтвенностью ребенка в сумме (x2), учитывая равные обязанности при содержании ребенка обоими родителями.
В соответствии с потребностями ребенка, наилучшего обеспечения его интересов, с целью экономии, а также целевого использования средств, предложите матери своей ребенка в этом заявлении согласовывать с Вами все действия, связанные с расходами денег, которые принадлежат Вашему ребенку.
В этом заявлении не забудьте сослаться на соответствующие нормы СКУ -ч.7 ст.7,ст. 141, ч.1,ч2 ст. 154, ст. 179, ЗУ "Об охороні дитинства"- ст.11, КУ-ст.24.
Также можете попробовать включить нормы из раздела 14 СКУ, ч.1,6,7 ст.177. Хотя в последнем я не уверен, но думаю, что деньги можно отнести к движимому имуществу по ЦКУ.
P.S. Здесь советов по Вашим проблемам можете даже не спрашивать - некоторым людям из этого раздела свойственно видеть ситуацию сквозь призму собственных ложных убеждений. Поэтому при вопросе - как обеспечить чтобы деньги на ребенка, которые Вы отдаете абсолютно чужому человеку, тратились именно на ребенка - понимания вы не найдете, а вот личное снобистко-шовинисткое мнение точно услышите...

Вверх
Старый 14.08.2017, 08:20   #63
lemur1987

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Если мать адекватная, она не оставит ребенка голодным и босым в угоду себе. В первую очередь потратит алименты на дитя, а уже потом может и на себя оттуда копеечку взять, если, конечно, деньги останутся и чадо будет снабжено всем ему необходимым.
Многим алиментщикам этого не понять. Им также невдомек, что своими нехотелками платить алименты на ребенка, они прежде всего причиняют страдания ему, хотя он виновен лишь в том, что является продуктом любовных наслаждений родителей.
Есть случаи, когда родители, поломав копья в судах разных уровней, со временем налаживают отношения. Я таких случаев знаю два, причем в обоих родители воевали без помощи юристов.
Сейчас у одной из этих распавшихся пар свои семьи, однако бывшая чета поддерживает нормальные близкие к дружеским отношения.
И хотя есть решение суда о взыскании алиментов, папа еще и в руки маме денег дает...
Вот так...
Уже устал повторять. Ребенок не голый и не босый! Он одет, обут и накормлен не только с алиментов, а еще и с презентов, подарков, помощи в вышеуказанном, родственников (дедушек, бабушек и пр.) с обеих сторон!!! А сами алименты уходят в неизвестном направлении. Не подменяйте понятия ложными утверждениями "одет-обут". Сколько можно прикрываться ребенком, выгораживая тупорылую мамашу? Он не одет- обут именно на ту сумму алиментов, которые я плачу. Следовательно целесообразно оставшиеся деньги откладывать на что то другое либо ложить в банк под проценты, либо уменьшать размер!

Вверх
Старый 14.08.2017, 08:50   #64
Ник забанен

Цитата:
Сообщение от lemur1987
Следовательно целесообразно оставшиеся деньги откладывать на что то другое либо ложить в банк под проценты, либо уменьшать размер!
Уважаемый lemur1987, так же как государство не может заставить Вас жениться или девушку війти замуж, как бы правильно это не казалось родителям, точно также оно не хочет контролировать, сколько и какой еды покупают ребенку и каким образом обеспечивают его будущее. Только переговоры с женой либо попытка определить место проживания ребенка с отцом. Иного не дано, сколько бы кто не возмущался и не писал.

Старый 14.08.2017, 21:53   #65
Каменное сердце

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Well-99
А я должен знать? И сколько он мне заплатит денег, чтобы я это знал?
Я думал, что один здесь такой...
Цитата:
Сообщение от Юрконс
"Дядя Петя, ты дурак?" (С)
А вот тут надо бы пересмотреть знаки препинания...
Цитата:
Сообщение от Well-99
Недавно получил определение об отказе в восстановлении процессуального срока на том основании, что срок пропущен. Ужас.
Ну... могу помочь на выгодных для меня условиях...

Не беда, переживу я сию невзгоду.
+14359389358
    Вверх
Старый 15.08.2017, 02:57   #66
new_men

Автор темы

Цитата:
Сообщение от lemur1987
Большие алименты - это сколько? То что ребенок одет и обут никакого отношения к конкретным ежемесячным суммам не имеет!!! Если, допустим вы платите пять тысяч алиментов на ребенка, то при подсчете фактических расходов (трат) на ребенка должна браться сумма умноженная на два - десять тысяч, учитывая то, что обязанности по содержанию ребенка у родителей равные и мама также должна содержать своего ребенка, а не половинить уже полученные алименты.
На сколько превышает прожиточный минимум для ребенка соответствующего возраста алименты, которые Вы платите? Если алики превышают в несколько раз прож минимум можете попробовать следующее.
В обосновании иска о перечислении определенного процента на счет в госбанке укажите, что целью перевода части алиментов на банковский счет не является ущемление текущего материального состояния ребенка, а наоборот будет способствовать обеспечению его наилучших интересов и защите его прав от бездумных расходов ополоумевшей мамаши, которая почувствовала вкус дармовых денег!!!
Перед подачей иска естественно должна предшедствовать проверка опеки факта целевого использования алиментов.
Или другой вариант, досудебный. Пишите заявление в опеку, что мать ребенка единолично распоряжается алиментами, не согласовывает траты на ребенка с вами, тем самым не давая Вам возможности полноценно выполнять свой родительские обязанности, а ребенку - чувствовать Вашу заботу о нем.
В этом заявлении укажите, что доводите до их ведома и просите довести до ведома матери ребенка, что Вы не даете согласия, в том числе и молчаливого, касательно единоличных действий матери ребенка при тратах средств, которые являются собтвенностью ребенка в сумме (x2), учитывая равные обязанности при содержании ребенка обоими родителями.
В соответствии с потребностями ребенка, наилучшего обеспечения его интересов, с целью экономии, а также целевого использования средств, предложите матери своей ребенка в этом заявлении согласовывать с Вами все действия, связанные с расходами денег, которые принадлежат Вашему ребенку.
В этом заявлении не забудьте сослаться на соответствующие нормы СКУ -ч.7 ст.7,ст. 141, ч.1,ч2 ст. 154, ст. 179, ЗУ "Об охороні дитинства"- ст.11, КУ-ст.24.
Также можете попробовать включить нормы из раздела 14 СКУ, ч.1,6,7 ст.177. Хотя в последнем я не уверен, но думаю, что деньги можно отнести к движимому имуществу по ЦКУ.
P.S. Здесь советов по Вашим проблемам можете даже не спрашивать - некоторым людям из этого раздела свойственно видеть ситуацию сквозь призму собственных ложных убеждений. Поэтому при вопросе - как обеспечить чтобы деньги на ребенка, которые Вы отдаете абсолютно чужому человеку, тратились именно на ребенка - понимания вы не найдете, а вот личное снобистко-шовинисткое мнение точно услышите...
Как заставить опеку провести проверку целевого использования денег?
Как мне взять выписку из банка, если я знаю, что мама расплачивалась алиментной карточкой?
Спасибо.

Вверх
Старый 15.08.2017, 09:12   #67
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от new_men
Как заставить опеку провести проверку целевого использования денег?
Нет другого пути кроме как написать им заявление с такой просьбой, а отказ обжаловать в суд.

Старый 15.08.2017, 09:36   #68
Splyush

Цитата:
Сообщение от Well-99
Нет другого пути кроме как написать им заявление с такой просьбой, а отказ обжаловать в суд.
письменный отказ

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь.(с)
    Вверх
Старый 18.08.2017, 18:19   #69
new_men

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Well-99
Спасибо,

А где можно пример письма взять? Как я понимаю это должно быть заказное с уведомлением.

Вверх
Старый 18.08.2017, 19:08   #70
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Цитата:
Сообщение от new_men
А где можно пример письма взять?
Из собственной (или чужой) головы. Статьи законов - из Интернета.
И
Цитата:
Сообщение от Ник забанен
...так же как государство не может заставить Вас жениться или девушку війти замуж, как бы правильно это не казалось родителям, точно также оно не хочет контролировать, сколько и какой еды покупают ребенку и каким образом обеспечивают его будущее.
да войти Вам в историю страны как успешному нагибателю чинушей к исполнению закона при отсутствии механизма такого выполнения.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический