Батько має право

Я, вообще-то, юрист, а не юраст
Человек это дробь. Числитель это то что о нем думают другие. А знаменатель это то, что он себе думает сам. И если знаменатель превалирует над числителем, дробь стремится к нулю. (Л.Н. Толстой).
 
Человек это дробь. Числитель это то что о нем думают другие. А знаменатель это то, что он себе думает сам. И если знаменатель превалирует над числителем, дробь стремится к нулю. (Л.Н. Толстой).

"Дядя Петя, ты дурак?" (С)
 
Well-99, не кури всякую херню, по крайней мере, перед посещением ХФ.
Как я понял, в ответ на твой пост
Разочарование в мужчинах, первый шаг к лезбиянству а то и суициду.
Юрконс сообщил, что он
юрист, а не юраст...
традиционный, а не европезированный.
А ты, нихуя не зная человека лично (что очевидно из общения), прячась за высказываниями классиков, утверждаешь, что он пидараст (причем непонятно, по жизни или по профессии).
Оскорбленный тобою юзер мог воспользоваться своим сверхконституционным правом на нахуй касательно тебя. Но не сделал этого, поскольку имеет самоуважение (и это видно).
Ты, Well-99, даже удосужившись определить пол собеседника, нанес ему неслабое оскорбление. Мни похую, кого ты оплевал, будь то Юрконс, или какой Юрлох, но я уверен, ты войдешь в историю ХФ и твой ник станет именем нарицательным – синонимом личностных характеристик мужского рода с низким уровнем IQ.
Посему задумайся, а не применимо ли это высказывание
Человек это дробь. Числитель это то что о нем думают другие. А знаменатель это то, что он себе думает сам. И если знаменатель превалирует над числителем, дробь стремится к нулю. (Л.Н. Толстой).
к тебе самому?
 
Надо было сказать - ну и заебись, поеду с другой бабой, хотел тебе ребёнка сплавить, но не знал как сказать. Хорошо что так всё решилось :)
 
А ты, нихуя не зная человека лично
А я должен знать? И сколько он мне заплатит денег, чтобы я это знал?
Здесь не дают оценку конкретным людям. Оценка дается только тому образу который создан на ХФ постами с конкретного аккаунта. По крайнгей мере я так отношусь к ХФ.
 
Разговор идет о том, что она неадекватная. Поэтому ваш коментарий не по теме.

Мама адекватная - ребенок одет обут итд.
Алименты большие и по-любому остаются (можно конечно тупо просрать, но так она не делает). Остаток мама может и на себя потратить.
Так вот:
как это пресечь?
как перевести деньги на ребенка (оформить карточку, ребенку 10 лет)?, стоит ли это делать?
желательно пошаговая инструкция: пойти туда, ...передать вот это...
...
забить?
 
Мама адекватная - ребенок одет обут итд.
Алименты большие и по-любому остаются (можно конечно тупо просрать, но так она не делает). Остаток мама может и на себя потратить.
Так вот:
как это пресечь?
как перевести деньги на ребенка (оформить карточку, ребенку 10 лет)?, стоит ли это делать?
желательно пошаговая инструкция: пойти туда, ...передать вот это...
...
забить?
Самостоятельно дитя не сможет распоряжаться алиментами в 10 лет. Только с 14-ти, согласно закону.
И к тому же, разве ребенок сможет сказать маме, что свои деньги ей в руки не даст, или будет давать частями на конкретные покупки? И не ограничит ли после этого мама Ваше с ним общение?
Результат - новая Ваша тема на ХФ: мама не дает видеться с ребенком, что делать?
И кому лучше от этого? И каково ребенку в 10 лет решать весьма не детские вопросы?

P.S. Я бы Вам не товетовал становиться ханом из сказки "Хан и табунщик".
 
Самостоятельно дитя не сможет распоряжаться алиментами в 10 лет. Только с 14-ти, согласно закону.
И к тому же, разве ребенок сможет сказать маме, что свои деньги ей в руки не даст, или будет давать частями на конкретные покупки? И не ограничит ли после этого мама Ваше с ним общение?
Результат - новая Ваша тема на ХФ: мама не дает видеться с ребенком, что делать?
И кому лучше от этого? И каково ребенку в 10 лет решать весьма не детские вопросы?

P.S. Я бы Вам не товетовал становиться ханом из сказки "Хан и табунщик".

Согласно новому закону можно открывать счет на имя ребенка с 10 лет. Он является единственным собственником алиментов. (по старому это был опекун или мать)
...
На каком основании мама может ограничить общение с ребенком? Как? Что помешает мне забирать ребенка со школы в обход мамы?, забирать от бабушки с нарядом милиции (если бабушка будет препятствовать)?
В остальном я с Вами согласен - рановато давать большие деньги в 10 лет.
 
Можно ли как то дисциплинировать мать?
Никак. В законе не оговорена возможность длительного контакта. Вот НЕ МЕНЕЕ - пожалуйста.
Все остальное - по согласованию.
Предупреждаю сразу - никто никогда этот вопрос рассматривать не будет.
 
На каком основании мама может ограничить общение с ребенком? Как? Что помешает мне забирать ребенка со школы в обход мамы?, забирать от бабушки с нарядом милиции (если бабушка будет препятствовать)?
1. На основании своего желания;
2. Как угодно, вплоть до внушения ребенку мысли, что папа негодяй;
3. Ничего;
4. Прежде всего - отсутствие в Украине милиции с 2015 г.
Вы главного не понимаете: дитя не должно страдать из-за разборок родителей.
У меня ощущение, что Вы пытаетесь построить маму, прикрываясь благими намерениями. Это не всегда тактически верно, т.к. по Вашим же словам она адекватная. Да и нежелательные последствия (см.выше) никто не отменял.
И что дальше? Правильно, их устранение, чаще всего ведущее к обострению конфликта, т.к. иначе большинство родителей не способны разрешить ситуацию.
Опять же, страдает ребенок...
Здесь другим путем идти надо...
 
1. На основании своего желания;
2. Как угодно, вплоть до внушения ребенку мысли, что папа негодяй;
3. Ничего;
4. Прежде всего - отсутствие в Украине милиции с 2015 г.
Вы главного не понимаете: дитя не должно страдать из-за разборок родителей.
У меня ощущение, что Вы пытаетесь построить маму, прикрываясь благими намерениями. Это не всегда тактически верно, т.к. по Вашим же словам она адекватная. Да и нежелательные последствия (см.выше) никто не отменял.
И что дальше? Правильно, их устранение, чаще всего ведущее к обострению конфликта, т.к. иначе большинство родителей не способны разрешить ситуацию.
Опять же, страдает ребенок...
Здесь другим путем идти надо...

Вы правильно заметили - маму прижать хочу, но , наверное, подожду до 14ти лет.
 
На каком основании мама может ограничить общение с ребенком? Как? Что помешает мне забирать ребенка со школы в обход мамы?
Пока не будет решения суда об этом, не помешает ничто.
 
маму прижать хочу
Решение похвальное, но вы не с того конца заходите. Вы пытаетесь контролировать куда она тратит деньги, а нужно контролировать результат расходования этих денег.
Ищите доказательства того, что деньги получаемые в виде алиментов, она не тратит на ребенка. К примеру, купила себе новую шубу, а ребенок ходит в куртке из которой вырос. И т.п.
В этом случае и общество и суд станут на вашу сторону.
 
Решение похвальное, но вы не с того конца заходите. Вы пытаетесь контролировать куда она тратит деньги, а нужно контролировать результат расходования этих денег.
Ищите доказательства того, что деньги получаемые в виде алиментов, она не тратит на ребенка. К примеру, купила себе новую шубу, а ребенок ходит в куртке из которой вырос. И т.п.
В этом случае и общество и суд станут на вашу сторону.

И ребенку покупает, и себя не обделяет. Вот "и себя не обделяет" надо исключить.
 
В этом случае и общество и суд станут на вашу сторону.
Ща. Демонстрации общественности начнутся и суд отсебятину понесет и в решении фигню без норм законодательства напишет.
 
Ищите доказательства того, что деньги получаемые в виде алиментов, она не тратит на ребенка. К примеру, купила себе новую шубу, а ребенок ходит в куртке из которой вырос. И т.п.

И присудит ТСу шубу
 
и в решении фигню без норм законодательства напишет.
Первый раз что ли? Иногда такой бред в решениях читаешь, что уши вянут.
Недавно получил определение об отказе в восстановлении процессуального срока на том основании, что срок пропущен. Ужас.
 
Вот "и себя не обделяет" надо исключить
Законных путей нет. В принципе. Потому что судопроизводство имеет функцию только восстановления нарушенных прав. А здесь нарушения нет никакого.
 
Назад
Зверху Знизу