Не-украинское гражданство и наследство или ВНЖ - будут ли проблемы?

МамаВаси

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2012
Повідом.: 3
Не-украинское гражданство и наследство или ВНЖ - будут ли проблемы?

У отца в собственности квартира, в ней была прописана его единственная дочь. Дочь вышла замуж, уехала и сменила гражданство (на российское, если это важно). Сменила как: написала заявление об отказе от украинского гражданства, и его письмом направили в Украинское Консульство. Этого было достаточно для получения российского гражданства, но потом из Консульства пришло письмо с подробностями, как именно происходит отказ: собрать пачку документов и заплатить деньги - этим заниматься не стали, тем более что место жительства тогда сменилось, и письмо в руки попало, можно сказать, случайно.
И вот теперь периодически появляются вопросы. Как быть с наследством в случае смерти отца? Или, если дочь решит себе сделать ВНЖ в Украине, всплывет ли в обоих случаях история с "неотказом" от гражданства?
Хочется найти юриста, который подскажет, как бы легализовать все эти смены гражданства и не потерять собственность в будущем.
 
Как быть с наследством в случае смерти отца?
Вступать в наследство.
Дочь вышла замуж, уехала и сменила гражданство
Или, если дочь решит себе сделать ВНЖ в Украине, всплывет ли в обоих случаях история с "неотказом" от гражданства?
А зачем ей ВНЖ, если имеется украинское гражданство?
Если у гражданина помимо украинского паспорта есть также иностранный, Украина воспринимает его исключительно как своего гражданина.
Хочется найти юриста, который подскажет, как бы легализовать все эти смены гражданства и не потерять собственность в будущем.
С поиском юриста Вам сюда:
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151
 
В украинский паспорт не была вклеена фотография в 25 лет, и в нем девичья фамилия, нет мужа и нет детей. Прошло 8 лет с момента получения российского гражданства. В случае смерти отца, для подтверждения родства придётся либо недействительный Украинский паспорт предъявлять, либо признаваться во втором гражданстве? )) могу ли я в Украинский паспорт вклеить фото и вписать детей (нужно ли? Не знаю зачем). Меня не посадят :D, если я обращусь в паспортный стол? Могу ли я для Украины остаться незамужней и бездетной и, например (если довести ситуацию до абсурда) выйти замуж? Меня смущает вситуация с паспортами-фамилиями-детьми, но не знаю, как все это распутать.
 
В украинский паспорт не была вклеена фотография в 25 лет, и в нем девичья фамилия, нет мужа и нет детей. Прошло 8 лет с момента получения российского гражданства. В случае смерти отца, для подтверждения родства придётся либо недействительный Украинский паспорт предъявлять, либо признаваться во втором гражданстве? )) могу ли я в Украинский паспорт вклеить фото и вписать детей (нужно ли? Не знаю зачем). Меня не посадят :D, если я обращусь в паспортный стол? Могу ли я для Украины остаться незамужней и бездетной и, например (если довести ситуацию до абсурда) выйти замуж? Меня смущает вситуация с паспортами-фамилиями-детьми, но не знаю, как все это распутать.
Уж боюсь и спросить - а ЗАЧЕМ? Или после принятия российского гражданства вы из Феклы Сидоровой стали Дуней Ивановой? На получение наследства не влияет гражданство и подтверждением того, что это ваш папа есть ваше свидетельство о рождении. Спите спокойно, пусть папа ваш живет сто лет, а потом вы спокойно с российским паспортом вступите в наследство.
 
Если у гражданина помимо украинского паспорта есть также иностранный, Украина воспринимает его исключительно как своего гражданина.

+100500

, а потом вы спокойно с российским паспортом вступите в наследство.

и заплатите нам налоги :))))
 
Назад
Зверху Знизу