Вопрос к электрикам

Диэлектрическая проставка насколько я знаю стоит уже в доме. Ну и ИФС по трассе тоже стоят на улице. "собираются" трубы методом сварки между собой по всей трассе. Чего точно нельзя делать так это использовать газовую трубу как заземлитель. А вобще хрен его знает вот такую нашёл статью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Незнаю как там в частном секторе а у себя в квартире только, что взял тестер один конец которого всунул в розетку на фазный провод, а другой кинул на газовую трубу. Результат-показывает 220v. Так, что в высотках газовая труба 100% заземлена. Думаю, что такая картина и в частном секторе.

Я бы таки изолировал газовую трубу от своей земли на вводе поставь вставку, а потом уже земли у себя дома. Лично у меня проверял газовая труба имеет потенциал земли.

Если есть водопровод то тоже б отделил, дабы не было лишнего перетекания тока. Вдруг у вас земля будет лучше чем где-то зачем вам лишние токи собирать?
 
Вопрос к электрикам.

На одной линии находиться несколько потребителей - бойлер, стиралка, эл. плитка, аэрогриль, чайник. Стиралка останавливается с указанием "Нестабильная работа электросети". Как этого избежать? Помогите советом, плз!
 
Помогите, голова пухнет, не могу придумать схему подключения... :(

Вводные такие - двигатель включается пускателем, отключается с помощью реле тока (деталь доходит до упора и перегружает), но включение происходит не кнопкой, а тумблером! Не могу придумать как с помощью кратковременного разрыва цепи релюшкой остановить двигатель, если тумблер снова подхватывает схему и сам включает двигатель. Как надежно развалить схему пускателя при фактически постоянно нажатой кнопке включения?
 
На одной линии находиться несколько потребителей - бойлер, стиралка, эл. плитка, аэрогриль, чайник. Стиралка останавливается с указанием "Нестабильная работа электросети". Как этого избежать? Помогите советом, плз!

дополните это благолепие электрическим стулом, и посадите на него того, кто проектировал разводку, а себе купите Ригу-8... а если серьёзно, то киньте отдельную лапшу на машинку, а то ещё попалите скрутки в распредкоробках :d
 
На одной линии находиться несколько потребителей - бойлер, стиралка, эл. плитка, аэрогриль, чайник. Стиралка останавливается с указанием "Нестабильная работа электросети". Как этого избежать? Помогите советом, плз!

Не, ну если сечение кабеля 16 кв. мм., то пусть будет. :D
А если нет, то кидай на можных потребителей отдельные провода от отдельных автоматов.
 
Вводные такие - двигатель включается пускателем, отключается с помощью реле тока (деталь доходит до упора и перегружает), но включение происходит не кнопкой, а тумблером! Не могу придумать как с помощью кратковременного разрыва цепи релюшкой остановить двигатель, если тумблер снова подхватывает схему и сам включает двигатель. Как надежно развалить схему пускателя при фактически постоянно нажатой кнопке включения?

реализация изначально построена на косвенных функциях (по-нашему - через жопу), тут следует использовать не реле тока, а тумблер, или вообще оптический прерыватель, и подключать питание двигателя через самокоммутируемое реле которое само будет вырубаться одной из пар коммутируемых им контактов
 
(по-нашему - через жопу), тут следует использовать не реле тока, а тумблер, или вообще оптический прерыватель, и подключать питание двигателя через самокоммутируемое реле которое само будет вырубаться одной из пар коммутируемых им контактов[/QUOTE]

Маєм що маєм, технически схема работала ранее, как мне сказали, лишних деталей небыло, только тумблер, пускатель и РТ. Возможно задействовать еще соседний реверсивный пускатель, но не вижу ему места в схеме.
 
В ответ на ваше сообщение #52577913
Помогите, голова пухнет, не могу придумать схему подключения... :(

Вводные такие - двигатель включается пускателем, отключается с помощью реле тока (деталь доходит до упора и перегружает), но включение происходит не кнопкой, а тумблером! Не могу придумать как с помощью кратковременного разрыва цепи релюшкой остановить двигатель, если тумблер снова подхватывает схему и сам включает двигатель. Как надежно развалить схему пускателя при фактически постоянно нажатой кнопке включения?
Вопрос закрыт.
То что внешне казалось тем, кто описывал работу как один процесс на деле оказалось суммой двух процессов, тонко и хитро настроенных последовательно.
 
Назад
Зверху Знизу