Отжаться 100 раз,подтянуться 30

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2009
Повідом.: 2103
Отжаться 100 раз,подтянуться 30

Заметил что для многих крутых бойцов-Бурмак,Федченко,КЛичко-это не проблема.Делают больше даже. Жим лежа тоже хороший,но именно эти упры делают намного больше обычных физкультурников. Вот собс-но вопрос- кто думает,что проще - отжаться соточку или подтянуться 30 ,круто ли это для бойца и реально ли этого добиться ? Кто скоко мог/смог бы?
 
Заметил что для многих крутых бойцов-Бурмак,Федченко,КЛичко-это не проблема.Делают больше даже. Жим лежа тоже хороший,но именно эти упры делают намного больше обычных физкультурников. Вот собс-но вопрос- кто думает,что проще - отжаться соточку или подтянуться 30 ,круто ли это для бойца и реально ли этого добиться ? Кто скоко мог/смог бы?

в спортлагере в 11-м классе подтягивался 37 раз :) правда весил 68 кг :rolleyes:
 
В пике формы (22 года) отжимался 82 "чисто" раза, подтягивался 15 раз, для меня подтягивания были всегда сложны. Щаз 50/10:rolleyes:

правда весил 68 кг
тоже самое
 
Отжаться вообще легко........ Раз 20 подтянусь(( Если поставить цель можно и 30! Толку то? Ничего не реального нет, бывают лишь ленивые и слабые духом люди!
 
Подтягиваться очень тяжело - 12-13 раз максимум. Отжимаюсь чисто до 70, до ста может и дотяну, не пробовал.
 
Как по мне то проще отжаться 100раз чем подтянутся 30. В 20 лет 80 отжимался, подтягивание до 20 чуть не дотягивал.....Сейчас в качестве разминки по утрам по 20 отжиманий, личными рекордами уже не увлекаюсь:)
 
Когда учился в техникуме подтягивался 18-19 раз, отжимался раз 50-60.
Уже в институте применил к себе вот эту систему отжиманий:

Первая неделя
Утро День Вечер
Пн 3х10 4х10 5х10
Вт 4х10 5х10 6х10
Ср 4х10 5х10 6х10
Чт 5х10 6х10 7х10
Пт 4х10 5х10 6х10
Сб 3х10 4х10 5х10

Вторая неделя
Утро День Вечер
Пн 2х20 3х20 4х20
Вт 3х20 4х20 5х20
Ср 4х20 5х20 6х20
Чт 4х20 5х20 6х20
Пт 3х20 4х20 5х20
Сб 2х20 3х20 4х20

Третья неделя
Утро День Вечер
Пн 2х25 3х25 4х30
Вт 2х25 3х25 4х30
Ср 2х26 3х26 4х31
Чт 2х27 3х27 4х32
Пт 2х28 3х28 4х33
Сб 2х29 3х29 4х34

Четвертая неделя
Утро День Вечер
Пн 1х35 1х36 1х37
Вт 2х30 3х30 1х38
Ср 2х30 3х30 4х35
Чт 3х30 4х30 5х35
Пт 1х35 1х36 1х37
Сб 1х38 1х39 1х40
Интервал между занятиями 6 часов.
Воскресенье - отдых.
Занятия дадут результат при прохождении всей системы без пропусков.
Пройдя отжимания по системе, подтянулся без особых усилий 25 раз.
В дальнейшем в тенение лет 10 проходил в разное время отжимания по этой системе увеличивая количества, умножая пропорционально на коэффициент больше единицы. Например если начинал отжимания в первую неделю с 20 раз, то во вторая неделя - по 40 раз, а последнее отжимание - 80 раз.
Хотел сказать отдельное спасибо Rembo_Jones_jr, за статьи которые он запостил в первой прикрепленной теме! Очень помогла информация и методика по сбросу веса.
 
подтягиваюсь 22, отжимаюсь 95 (это максимумы). Отжимания начинал с 36 (максимум), а подтягиваюсь с детства , но регулярно начал отжиматься и подтягиваться только 1.5 года назад. Причем максимум подтягиваний уже довольно давно не повышается, а отжиманий наоборот все больше )) Кстати подтягиваюсь обычно медленно (специально), может поэтому и максимум не растет.
 
система элементарная- каждый день нужно отжиматься и подтягиваться больше чем отжался вчера. Причем неважно насколько больше и сколько подходов. Через пару месяцев будешь отжиматься и подтягиваться только с гирей на ногах. потому что так уже не интересно))))). Проверено на себе. Дошел до 150 отжиманий и 80 с чем-то подтягиваний. Потом забил:-) Правда весу во мне было 60кг тогда всего:-)
 
Когда учился в техникуме подтягивался 18-19 раз, отжимался раз 50-60.

Занятия дадут результат при прохождении всей системы без пропусков.
Пройдя отжимания по системе, подтянулся без особых усилий 25 раз.
В дальнейшем в тенение лет 10 проходил в разное время отжимания по этой системе увеличивая количества, умножая пропорционально на коэффициент больше единицы. Например если начинал отжимания в первую неделю с 20 раз, то во вторая неделя - по 40 раз, а последнее отжимание - 80 раз.
Хотел сказать отдельное спасибо Rembo_Jones_jr, за статьи которые он запостил в первой прикрепленной теме! Очень помогла информация и методика по сбросу веса.
рад что статьи помогли
кстати постараюсь выложить немного другую методу в ПРИКРЕПЛЕННУЮ ТЕМУ для 100 отжиманий,все таки отжиматься 3 раза в день КАЖДЫЙ день- для 80% людей не подойдет,слишком грузит нервную систему и гормоналку,не все легковесы даже справяться,если вы могли-значит в этом плане генетика вам помогла и более сбалансированная программа даст скорее всего более ощутимый прирост ,поэтому выложу более щадящую,зато более рабочую программу.тем более она нравиться что там есть принцып повышения нагрузки волнообразно и максимумы только раз в 1-2 недели .
система элементарная- каждый день нужно отжиматься и подтягиваться больше чем отжался вчера. Причем неважно насколько больше и сколько подходов. Через пару месяцев будешь отжиматься и подтягиваться только с гирей на ногах. потому что так уже не интересно))))). Проверено на себе. Дошел до 150 отжиманий и 80 с чем-то подтягиваний. Потом забил:-) Правда весу во мне было 60кг тогда всего:-)
см выше

п.с.
программу выложил
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=11126429#post11126429
 
постараюсь в ближайшее время
я ж не просто проги выкидываю
а те которые пробовал и не токо на себе,коменты свои ,а на это время надо и главное желание
 
Rembo_Jones_jr, предложенная Вами система интересна, попробую поотжиматься с утяжелителями на спине (рюкзак к гантелей), правда до 100 наврядли дойду в итоге:). Кажется, что психологический настрой должен быть неменьшим, чем в системе, что я предлагал, т.к. время тренинга растянуто до 7 недель + еще есть возвращения к пройденным результатам, если нет уверенности в новых нагрузках на следующей неделе занятий. Но в любом случае, кто захочет - у того все получится:)
 
Кады студентом был готовился к турнирчику одному, дело было летом - каникулы, делать было в принцыпе негуй. Каждый час отжимался 5 раз, через время, 10 раз и т.д. Так за пару месяцев мог отжиматься каждый час по 25 раз и с 20 раз вышел на максимум 82. Думаю для несильно занятых людей такая метода подойдёт.
Кстати П.Цацулин нечто похожее описывал про подтягивания.
 
вот, что школьники на торренте пишут про отжимания:

А что там смотреть! "Упал - отжался!" как говорят в армии! Вот как дойдешь до 350 - 400 раз за подход - в армрестлинге ЛЮБОГО делать будешь!
:ги:
 
Вот собс-но вопрос- кто думает,что проще - отжаться соточку или подтянуться 30 ,круто ли это для бойца и реально ли этого добиться ? Кто скоко мог/смог бы?


Для ударников, естественно отжимания это естественней.
Разгибатели важнее. Сгибатели пусть тренируют борцы.
Я своих ребят учу отжиматься 100 раз в минуту.
В пример ставлю 90-летнего генерала 10 дан тайквондо
Джун Ри.
как-то он был в Харькове ( году в 90-м) и демонстрировал свое умение.
Мне тогда 20- летнему парню стало за себя неудобно.
Но за пару месяцев смог довести кол-во до 110 в минуту.
Методика проста - несколько подходов по две минуты без учета времени.
В течение дня до 10 подходов.
Потом добавлять 3 - 5 минут по 3-4 подхода.
Мои ребята не все, но многие отжимаются по 80-90 раз. За семь лет тренерской деятельности четверо преодолели сто раз в минуту. Те кто верили своему тренеру и работали над собой.
 
Назад
Зверху Знизу