Морозы после теплого декабря: чем обернется похолодание для Харьковщины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Морозы после теплого декабря: чем обернется похолодание для Харьковщины

12.01.2018 17:48
Морозы после теплого декабря: чем обернется похолодание для Харьковщины
На Харьковщину постепенно приходит настоящая зима. После аномально теплого декабря, в течение которого было зафиксировано сразу три температурных рекорда, в регионе устанавливается минусовая температура. Более того, говорят синоптики, в дальнейшем морозы будут усиливаться.

Надежда Максименко, зав. кафедры мониторинга окружающей среды ХНУ им. Каразина

Будут морозы и будут очень сильные морозы. Средняя многолетняя температура января она выходит на средний многолетний показатель. Будет и - 20 для того, что бы выйти на среднюю многолетнюю.

По-осеннему теплая погода в декабре отразилась и на окружающей среде: на деревьях и кустах начали появляться почки, животные в зоопарке пошли на зимовку позже, а в лесах активизировались грызуны и насекомые. Специалисты уверяют - постепенные морозы не угрожают животному миру, но резкое похолодание может негативно повлиять на озимые и кустарниковые растения. Однако пока паниковать не стоит: если с наступлением морозов на Харьковщине выпадет стабильный снежный покров, растения, которые успели в течение декабря запастись влагой, смогут нормально перезимовать.

Надежда Максименко, зав. кафедры мониторинга окружающей среды ХНУ им. Каразина

Теперь главное для озимых, что бы в похолодание они укрылись снегом, и они хорошо перезимуют, что бы только вот морозы ударили на заснеженные поля.

Стабильная морозная погода, по данным гидрометеорологов, установится уже с 13 января. Днем температура воздуха составит -2 - -7° C, ночью столбики термометров опустятся до отметки -5 - -10 ° C. Появление стабильного снежного покрова на Харьковщине прогнозируют после 22 января. Морозная погода сохранится на территории всей Украины, небольшое потепление возможно лишь на юго-востоке. Серьезных осадков не ожидается


Александра Новосел
 
Надежда Максименко, зав. кафедры мониторинга окружающей среды ХНУ им. Каразина
Будут морозы и будут очень сильные морозы. Средняя многолетняя температура января она выходит на средний многолетний показатель. Будет и - 20 для того, что бы выйти на среднюю многолетнюю.

Это корреспондент так переврал или Надежда такая идиотка???
 
Атн жги дальше
 
после 22- го будет -15-20....
 
это пиздец какой то... пару дней назад прогноз был на большие морозы... теперь плюс 2.....
 
Еще одно подтверждение того,что аграрная страна,а именно такой нас видят развитые страны - утопия.Природу невозможно контролировать и сельскохозяйственный путь,это путь в никуда.Высокие технологии и современная инженерная мысль,вот нужное нам направление.
 
Вот США была раньше фактически аграрной страной до самой войны, потом они спохватились и поняли, что лучше чем кредиты от МВФ придумать для заработков невозможно.

В США и сейчас есть аграрные штаты,Канзас например.У них на гербе силосные башни. Но я не к тому. Даже там аграрные штаты выглядят ущербно, в сравнении с другими.Знакомый, живущий в Штатах рассказывал,что жителей Техаса в шутку называют пастухами,и подкалывают их.
 
Забыли главное. Рынки сбыта.

Тю, вообще не проблема.Ракетные двигатели например Америка покупает с удовольствием,потому как репутация хорошая,да и цена думаю тоже. Кстати, вы тоже могли бы прикупить чуток,а то с вашими что то не заладилось .
 
Кушать что будете...

С рынками сбыта, сейчас как-то даже лучше, даже квоты появились.. Не продавать же на раисю, которая давно запрещает (еще до 2013го) ввоз украинской хорошей и качественной еды для своего населения.

Хм, Вы пьете ракетное топливо и закусываете титаном?

Для того,что бы сельское хозяйство было рентабельным,оно должно быть технологичным.В нем не должно быть задействовано более 8 % населения.Все что больше-колхоз,а не страна.Я из своего опыта знаю прелести аграрного и животноводческого бизнеса и поверьте мне,это тяжкий,неблагодарный труд.Имея оставшийся потенциал в ведущих высокотехнологичных отраслях нужно обязательно его развивать.Нельзя упустить последний шанс.На технологичной ферме 100 коров обслуживают 3 человека зарабатывая по 700 гривен в день,в колхозе- 30, и зарабатывают по 100 гривен в день. Как только мы станем полностью аграрной страной-пиши пропало! А кушать? Ну вот Вы,например продукты питания не производите? А ведь кушаете! Я к тому,что Турбины,танки и ракетные двигатели производят немногие страны,а вырастить бычка сможет даже папуас.
 
а ж и писал выше, что вчера прогноз был на минус 15, а сегодня уже на плюс 2....

просто нужно смотреть погоду на синоптике.ниже - 10 не было прогноза.

Да и прогноз можно не более трех дней спрогнозировать.
 
Оно у нас уже давно технологично. Зачем Вы берете цифры из справочника Стеля и натягиваете на свои фантазии, я не понимаю. Последний шанс выжить, это когда Вы вместо яйца куриного будете тянуться к кусочку рельсы, чтобы что-то пожевать.
Колхозов в Украине давно нет. Вы из Беларуси пишите?
Вы хоть одного бычка выростили? (я думаю, что лучше растить корову)...
А потенциалл у нас не оставшийся, а замороженный. И сей потенциал Украина начинает размораживать параллельно с производством в сельскохозяйственной области.
ЗЫ. А мысли про "аграрную страну и пиши пропало" возникают только у кацапов и недалеких школьников.

Где оно у вас технологично,показать сможете? Зато я вам смогу показать как занимаются животноводством в той же Польше или даже Белоруссии,к которой я не имею никакого отношения.Скажу Вам по секрету-Вы будете " слегка" шокированы.Если в вашем тексте звучат слова "что-то пожевать" и "последний шанс выжить" ,то мне с Вами не по пути. В современном мире чтобы быть конкурентноспособным "что то пожевать "чтобы выжить" не катит, нужно развиваться,а то так и останемся просто жевать...P.S. Дальнейшую дискуссию с оппонентом опустившимся так низко (это я о кацапах ....и школьниках) считаю не целесообразной. P.P.S. Учи правописание. Многа ашыбок.
 
Назад
Зверху Знизу