Выбираю авто

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2015
Повідом.: 26
Выбираю авто

Собственно выбираю универсальчик. Наткнулся на интересное объявление. Попался на РСТ Рено меган 2004 года, 1.5 дизель. Пригнан с Европы. Цена 7.950 у.е.

В принципе все устраивает, но вот только если он пригнал, почему такая низкая цена? Может есть какой то приколы в растаможке? Правильно ли их таможат? Не будет ли у меня проблем в будущем, если ее купить?
 
Останнє редагування:
Повторю что и говорил в соседней теме. Дизель из Европы НИХТ !
Пробеги к 300 тыс км. Ресурс форсунок 250 тыс. 4 форсунки 1000+ баксов, ТНВД на подходе, Турбина в скором времени с большой вероятностью напомнит. Мейсервисный интервал для них в европе 30 тыс км, что приводит к провороту вкладышей.То есть капиталочке. Можно самому подкинуть заранее, это 300 у.е. это касательно Укатаного дизеля.
Далее конкретно по Меган 2 ФАЗА 1(это у них так дорестайл называется). Много глюков с электрикой, и если в кратце много глюков и с ходовкой тоже.
Если уж сильно приперло покупать Меган 2 то брать только Фазу 2 (авто после 2006 года, с линзованой передней оптикой). И только на механике. автомат там никуда не годный(AL 4, DP 0).
Если рассматривать Механику после 2006 года, то очень комфортное авто, мякгое, дороги как будто подлатали. Просторный багажник , хороший клиренс, оцинкованый кузов. Движки что 1,6 что2,0 дружат с ГБО.

По салону. Если покупать в комплектации "Экстрим" , а их много продается. То будут удобные сиденья,КЛИМАт-контроль, шторки на дверях. 6 подушек, доводчики заводские. Буквально на коленке собирается круиз. Торпедо из полностью мягкого пластика. За 8-9 куе можно найти очень живой бензиновый авто на механике, постамить за 400 у.е. ГМО и уверенно кататься, без гемороя.

Насчет, цены покупки, это я написал то что за них просят , а за 7-8 думаю можно хорошую бензинку купить. Есть и универсалы Б/у бензин в продаже, но они по пальцам руки по всей Украине напересчет.
 
Что ты повторяешь? Человек пиарит свои авто))
 
банально, но знакомый в прошлом месяце купил Лачетти 2013 года, как новую, за 8600!, а вы потенциальный гемор смотрите
 
Повторю что и говорил в соседней теме. Дизель из Европы НИХТ !
Пробеги к 300 тыс км. Ресурс форсунок 250 тыс. 4 форсунки 1000+ баксов, ТНВД на подходе, Турбина в скором времени с большой вероятностью напомнит. Мейсервисный интервал для них в европе 30 тыс км, что приводит к провороту вкладышей.То есть капиталочке. Можно самому подкинуть заранее, это 300 у.е. это касательно Укатаного дизеля.
Далее конкретно по Меган 2 ФАЗА 1(это у них так дорестайл называется). Много глюков с электрикой, и если в кратце много глюков и с ходовкой тоже.
Если уж сильно приперло покупать Меган 2 то брать только Фазу 2 (авто после 2006 года, с линзованой передней оптикой). И только на механике. автомат там никуда не годный(AL 4, DP 0).
Если рассматривать Механику после 2006 года, то очень комфортное авто, мякгое, дороги как будто подлатали. Просторный багажник , хороший клиренс, оцинкованый кузов. Движки что 1,6 что2,0 дружат с ГБО.

По салону. Если покупать в комплектации "Экстрим" , а их много продается. То будут удобные сиденья,КЛИМАт-контроль, шторки на дверях. 6 подушек, доводчики заводские. Буквально на коленке собирается круиз. Торпедо из полностью мягкого пластика. За 8-9 куе можно найти очень живой бензиновый авто на механике, постамить за 400 у.е. ГМО и уверенно кататься, без гемороя.

Насчет, цены покупки, это я написал то что за них просят , а за 7-8 думаю можно хорошую бензинку купить. Есть и универсалы Б/у бензин в продаже, но они по пальцам руки по всей Украине напересчет.

Спасибо большое за совет. Есть над чем подумать. Меня с этой всей ерунды только растаможка беспокоит.

Фаза 2 это такая?
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=10681638&stc=1&d=1436527474

Что ты повторяешь? Человек пиарит свои авто))

:D

банально, но знакомый в прошлом месяце купил Лачетти 2013 года, как новую, за 8600!

Ну не нравиться мне лач. Хоть убейте.
 

Вкладення

  • 8494928s-960.jpg
    8494928s-960.jpg
    248.5 КБ · Перегляди: 212
Останнє редагування:
гольф 4 универсал на дизеле
 
гольф 4 универсал на дизеле

Кстати их тоже довольно таки много пригнанных в Харькове. Вот только там движки у всех 1.4 бензин. Дизельных не видел. Хотя говорят 1.4 тоже не плох.
 
Повторю что и говорил в соседней теме. Дизель из Европы НИХТ !
Пробеги к 300 тыс км. Ресурс форсунок 250 тыс. 4 форсунки 1000+ баксов, ТНВД на подходе, Турбина в скором времени с большой вероятностью напомнит. Мейсервисный интервал для них в европе 30 тыс км, что приводит к провороту вкладышей.То есть капиталочке. Можно самому подкинуть заранее, это 300 у.е. это касательно Укатаного дизеля.
Далее конкретно по Меган 2 ФАЗА 1(это у них так дорестайл называется). Много глюков с электрикой, и если в кратце много глюков и с ходовкой тоже.
Если уж сильно приперло покупать Меган 2 то брать только Фазу 2 (авто после 2006 года, с линзованой передней оптикой). И только на механике. автомат там никуда не годный(AL 4, DP 0).
Если рассматривать Механику после 2006 года, то очень комфортное авто, мякгое, дороги как будто подлатали. Просторный багажник , хороший клиренс, оцинкованый кузов. Движки что 1,6 что2,0 дружат с ГБО.

По салону. Если покупать в комплектации "Экстрим" , а их много продается. То будут удобные сиденья,КЛИМАт-контроль, шторки на дверях. 6 подушек, доводчики заводские. Буквально на коленке собирается круиз. Торпедо из полностью мягкого пластика. За 8-9 куе можно найти очень живой бензиновый авто на механике, постамить за 400 у.е. ГМО и уверенно кататься, без гемороя.

Насчет, цены покупки, это я написал то что за них просят , а за 7-8 думаю можно хорошую бензинку купить. Есть и универсалы Б/у бензин в продаже, но они по пальцам руки по всей Украине напересчет.
собрание негатива со всего рено-форума :D
 
Ну я не просто темы читал о том что сломалось. А конкретные дневники владения, так называемые бортовые журналы.

И минимальный реальный пробег после прочтения клипом оказывался 250+ ккм, а у кого и 300+.как механик ты сам нам расскажи сколько им осталось

Массово это смерть форсунок и проворот вкладышей, сменить тнвд и турбины редкость.



Я просто пытаюсь донести что это лотерея со многими неизвестными. И проще купить бензинку, ехать будет не хуже, а на газу ощутимо дешевле, и причин для заметок намного меньше.

Вообщем молчу)
 
Останнє редагування:
Ну я не просто темы читал о том что сломалось. А конкретные дневники владения, так называемые бортовые журналы.

Тут как повезет...вот мой "бортовик" с 95к до 166к ( правда 1,6 бензин).. до 95к есть все в книжке, но там ничего криминального нет - расходники и вакуумный усилитель заменен тыс на 50...все
 

Вкладення

  • Расходы на Сценик.xls
    30 КБ · Перегляди: 57
Люди вы вообще читаете что пишут вам. Если каратко, то отвечу крохам, хохлобензин- хорошо, гейродизель-плохо

В целом не касаясь двигателя. Меган 2 фаза 2, те что после 2006г, с линзами в фарах. Имеют среднюю надёжность. Но есть одно но. Подвеска очень комфорта и поэтому народ по ямам скачет как так и надо.
 
Тут как повезет...вот мой "бортовик" с 95к до 166к ( правда 1,6 бензин).. до 95к есть все в книжке, но там ничего криминального нет - расходники и вакуумный усилитель заменен тыс на 50...все

что-то у вас там расходников только половина.
Антифриз два раза меняли - с какого перепуга? А тормозную жидкость только один раз?
Свечи пять раз? Чем вы авто заправляли? /я свечи заменил только один на 120 тык и то просто так. Заменил на такие же - бош лонг лайф.


А это что, расходники??:D
газовый лифт багажника
бачек расширительный
гофра
наконечники левый
правый
катушка
сайлетблоки рычагов
шаровая левая
Подушка двигателя верхняя
Шаровая правая
Аммо Задние
вот этот весь список - не менялся на фабии с 0 км за примерно такой же пробег, все в полном порядке.

А втулки стабилизатора зачем менять каждые 20 тыщ?:)

Расходники - фильтра + жидкости + колодки + резина и лампочки.
 
лягушатники рекомендуют раз в 15к вообще то...:)



А это что, расходники??
а где я говорил что это расходники? это расходы на авто - я выложил все что менялось в авто - по каким причинам дело десятое..
п.с. втулки в сценике слабое место - стоят недорого, долго не выхаживают..
 
Останнє редагування:
рено, пежо, говно - всеравно.
 
Назад
Зверху Знизу