Дорога Харьков-Скадовск/Лазурное.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 71
Дорога Харьков-Скадовск/Лазурное.

Добрый день, подскажите Дорога Харьков-Скадовск: как лучше выбрать маршрут?
Может кто то недавно ездил-поделитесь инфой.
-Как вообще дорога?
Нюансы подскажите и тд.
 
Останнє редагування:
спс,может кто то ездил уже в этом году-поделится как дорога,где по пути хорошие заправки и тд.
сколько по времени дорога занимает до Ж.порта/Лазурного/Скадовска(если не гнать и не нарушать)и километраж?
 
Тебе же дали ссылку, почитай внимательно :)
Заправок нормальных в тех краях почти нет, поэтому рекомендую (газ/бензин) в Зеленом Гаю (желто-синяя Укрнафта) заправку под завязку. АЗС там хорошая.
А вообще народ рекомендует дорогу через Васильевка-Энергодар-вдоль Днепра до Н.Каховки, а там выйдешь по Р47 на развязку М14/Р47

Дороги ездабельные туда две:
1) Харьков-Запор-Васильевка-Энергодар-вдоль Днепра-Н.Каховка-Скадовск
2)Харьков-Мелитополь-М14 (до развязки Н.Каховка энд Скадовск) - Скадовск
Разница в маршрутах 10км, и через Мелитополь меньше наспунктов.
 
2 маршрут, и заправки по пути ВОГ ОККО
 
Харьков-Мелитополь-Лазурное.Свежие новости.Дорогу подлатали конкретно.:клас:
 
всем спс за инфу !
 
Подскажите, долго стоять на блокпостах и сколько их по второму маршруту? Смотрел новости, фуры по 8 суток стоят, и дальнобои перекрывали трассу /
 
До мелитополя было 2 вроде, просто проехал и все. Год назад ехал на Одесу через мелитопль, херсон, николаев. Постов было много, но нигде не стоял - на Чугуев дольше выезжать :)
 
Прокатился в Лазурное.
Качество дороги после съезда со скоростной на 4 - 4-, ямы латают, основной трафик в промежутке Новомосковск-Мелитополь, крайняя ОККО после Мелитополя на пересечении М14-Р47, на противоположной стороне дороги, потом только укрнафта и какие-то местные сети.
По дороге назад на выезде на скоростную, после Вольного, в начале полосы разгона справа приличная яма, вся в следах торможения, опасна тем, что голова в этот момент повернута в другую сторону.
P.S. да, самое главное забыл - море холодное :-|
 
Останнє редагування:
Съездил.
В Скадовске море тёплое(но мелкое).
В Лазурном-холодноватое.
овая трасса отличная.Дорога от Днепра до Мелитополя не очень,ямочный ремонт,есть и ямки,бтречается и колея и стиральня доска.После Мелитополя ещё похуже,но ехать можно,однако встречаются несколько мест(3-4 метра) где приходится конкретно притормаживать и объезжать.
Заправлялся на выезде из Скадовска в Шеле.И воспользовался советом:
Сообщение от Alex-gruz:
"Заправок нормальных в тех краях почти нет, поэтому рекомендую (газ/бензин) в Зеленом Гаю (желто-синяя Укрнафта) заправку под завязку. АЗС там хорошая."
Если ехать из Харькова то справа перед Зелёным гаем-оч.большая заправка с минимаркетом.
 
Это как приехать в Харьков на день в дождь на Барабашова, и сказать: "Был я в этом Харькове, дождливый город, и кроме рынка ничего нет". В Скадовске открытого моря нет, там - Джарылгачский залив, лиман. Это он - мелкий и теплый...К морю нужно плыть катером на остров. А в Лазурном есть тот же залив-лиман, тот же остров Джарылгач (правда, в отличие от Скадовска, к нему не нужно плыть на катере, а можно пройти через небольшую протоку, глубина которой ежегодно меняется), а также полный и широкий выход к открытому морю. Море - глубже лимана)), соответственно - холоднее)). А температура воды также зависит: от погоды, времени года. Она разная в течение лета и даже дня)). Перед поездкой желательно посмотреть карту)
 
Был в Лазурном. Дорогу выбрал Харьков-Днепр-Запорожье(по новой трассе)-Мелитополь-Каховка-Лазурное. После мелитополя срака полная. Ямы в запорожской области никто не латал. 16 колесо проваливается до пробоя подвески. Обьезжать можно но иногда яма вырастает прямо под носом и не понимаеш откуда она взялась.
Вдоль канала такое чуство что обстреляли с градов крупнокалиберным. Еще кстати навигатор ведет по уваленой бетонке но по факту надо было проехать дальше и до лазурного ехать вдоль побережья - там дорога лучше.
Назад решил в этот пиздорез не возвращатся а поехал через геническ. Дорога лучше но тоже не супер (местами наплывы асфальта до полуметра, но их хоть видно издалека). Крюк дал некислый. 800 км от лазурного до Харькова за 10.5 часов. Причем от запорожья до Харькова почти все время держал 150. Можете представить какая скорость была остаток пути :D
 
Re: Дорога Харьков-Скадовск/Лазурное.

Подниму темку... Как лучше ехать в Скадовск из Харькова?
Гугл предлагает 3 пути:
1. Х. - Днепр- Запорожье- Мелитополь-Каховка-Скадовск
2. Х. - Днепр-Никополь - Каховка-Скадовск
3. Х. - Днепр - Кривой Рог - Николаев- Херсон - Скадовск.

№2 самый короткий, но по старой памяти после Никополя жуткие ебеня были, да и сейчас гугл рисует с десяток значков "дорожные работы".
№3 самый длинный, но судя по соседней теме поездки в Одессу, до Николаева долетается с комфортом.

Ехать буду с ребенком автокресле. С одной стороны хочется быстрее пролететь, но с другой не хочется труситься по ухабам. Что посоветуете?
 
Re: Дорога Харьков-Скадовск/Лазурное.

Подниму темку... Как лучше ехать в Скадовск из Харькова?
Гугл предлагает 3 пути:
1. Х. - Днепр- Запорожье- Мелитополь-Каховка-Скадовск
2. Х. - Днепр-Никополь - Каховка-Скадовск
3. Х. - Днепр - Кривой Рог - Николаев- Херсон - Скадовск.

№2 самый короткий, но по старой памяти после Никополя жуткие ебеня были, да и сейчас гугл рисует с десяток значков "дорожные работы".
№3 самый длинный, но судя по соседней теме поездки в Одессу, до Николаева долетается с комфортом.

Ехать буду с ребенком автокресле. С одной стороны хочется быстрее пролететь, но с другой не хочется труситься по ухабам. Что посоветуете?

а николаев зачем?
 
Re: Дорога Харьков-Скадовск/Лазурное.

а николаев зачем?

То что гугл ведет кратчайший маршрут через Никополь, далеко не означает, что так оно и выйдет. Опять же, я бы предпочел час ехать 120 км/ч без напряга, чем 15 минут перекатывать ямы 30км/ч.

Из приколов гугл карт - недавно меня гугл повел с холодной горы на алексеевку через окружную и я встрял в огромную пробку на ремонтируемом куске, где организовано реверсивное движение (в районе Берлоги). Так вот гугл не видел большую часть пробки, потому что на окружной в той части нет мобильного интернета.

Может кто-то ездил через Никополь в последнее время?
 
Re: Дорога Харьков-Скадовск/Лазурное.

вернулся 17.06 ,ехал " Х. - Днепр - Кривой Рог - Николаев- Херсон - Скадовск." правда оттуда , что-то около 740 км , ехал в будний день , кривой рог и днепр проезжал в час пик , почти всё время шел сильный дождь , скорость держал по правилам (+15-20 км), дорога заняла около 10-ти часов , трафик есть , но фуры в основном двигаются не менее 90 км/ч , скадовск-херсон--ОК , окружная херсона есть ямы и латки но их не много и и их видно , реагировать успеваешь, на окружной есть заправки окко и вог , херсон-николаев примерно также ,между николаевом и херсоном вдоль дороги есть большой базар с овощами и фруктами, николаев -кривой рог нормально ,но заправок нет , кривой рог-днепр -хорошо. в целом неплохо, я думаю в выходной день будет ещё быстрее , но очень унылая дорога-никакой красоты нет вообще. раньше ездил вдоль каховского водохранилища-не сравнить-семье было на что посмотреть , да и остановиться попить кофе было приятно. буду ехать в скадовск в понедельник , вероятно поеду той же дорогой (х-дн-кр.рог-николаев-скадовск)
 
Re: Дорога Харьков-Скадовск/Лазурное.

вернулся 17.06 ,ехал " Х. - Днепр - Кривой Рог - Николаев- Херсон - Скадовск." правда оттуда , что-то около 740 км , ехал в будний день , кривой рог и днепр проезжал в час пик , почти всё время шел сильный дождь , скорость держал по правилам (+15-20 км), дорога заняла около 10-ти часов , трафик есть , но фуры в основном двигаются не менее 90 км/ч , скадовск-херсон--ОК , окружная херсона есть ямы и латки но их не много и и их видно , реагировать успеваешь, на окружной есть заправки окко и вог , херсон-николаев примерно также ,между николаевом и херсоном вдоль дороги есть большой базар с овощами и фруктами, николаев -кривой рог нормально ,но заправок нет , кривой рог-днепр -хорошо. в целом неплохо, я думаю в выходной день будет ещё быстрее , но очень унылая дорога-никакой красоты нет вообще. раньше ездил вдоль каховского водохранилища-не сравнить-семье было на что посмотреть , да и остановиться попить кофе было приятно. буду ехать в скадовск в понедельник , вероятно поеду той же дорогой (х-дн-кр.рог-николаев-скадовск)

Спс за отзыв:клас:
Через неделю планирую ехать. Вейз и гугл по умолчанию ведут через Никополь. Думаю так и ехать. Хоть и дорога думаю будет немного похуже чем через кривой.
 
Назад
Зверху Знизу