ОСМД. в чем подвох?

кста, а как согласно закону об ОСББ взымается налог на квартиру? (за превышение кв м). Должен КАЖДЫЙ владелец государству или ОСББ, а уже оно государству? мож вообще освобождены?
 
тарищ майор, я что-то пропустил, видимо. а с какого перепугу власть должна давать деньги созданному осмд?
 

а чо нет

Если б дом, перед передачей его на ОСМД восстановили, отремонтировали, привели в нормальное состояние - было б другое дело.

так так они и обязаны сделать
нет - у вас нет обязанности соглашаться брать такую собственность


в наших же реалиях город домами НЕ занимается. и с каждым годом количество домов, у которых прошел срок эксплуатации увеличивается.
и, судя по всему, вы все ждете, что вот завтра вот город возьмет, и начнет делать капремонты у вас в домах? :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
надеешься шо покращення после создания осмд к владельцам чс не прийдет?

котел зарегистрирован в горгазе, а если проверить
проект,перепланировки,обленерго віделело сколько киловатт по договору
канализация указана в плане,хозпостройки,материалі из которіх сделані строения,
за воду с насосной станции уплатил
поверь там не меньше ништяков если захотеть поживиться

ну я понел
всё говно, мы все умрём

выход - уходить партизанами в лес. и ВОТ ТОГДА всё наладится
 
Стоит отметить, что деньги за ремонт и обслуживание при этом получала исправно.

так в том объёме, в котором получала - и ремонтировала.


вопрос же в капитальном ремонте дома. а такой строки в квитахе нету и не было.
прорванные же трубы, сгоревшие провода и выбитые стекла с лампочками - таки менялись.
 
Мне импонирует западная модель, где новый дом и есть в этом доме хозяин или ставленный руководитель, который и квартплату собирает и за все отвечает, и которому выгодно хорошее состояние дома.
отличная модель. мне тоже нравится :пиво:
только у нас она не применима по причине тотальной безответственности и головотяпства.

это разве что внедрять её методом шоковой терапии во всей стране одномоментно
 
это разве что внедрять её методом шоковой терапии во всей стране одномоментно

и тогда через месяц-два половина страны окажется в одних портках на морозе.
ибо заботится о такой мелочи, как погашение долга по квартплате не приучены.
а тут за такое поведение сразу последует наказание.
 
ну на самом деле у любого осмд должен быть председатель, вот в этом и подвох...
 
ах и хитрец! нуну значицца в квитанции небыло да еще и по поблично заключенному недодоговору. Аргументец!

так и в квитахе ДО публичного договорца не было
вот она, сука, жестокая реальность. бёт больно вас прямо по фантазиям
 
как погашение долга по квартплате не приучены.

я думаю, что не за это (если конечно речь об ОСМД на благо жильца), а о том, что управляющим ОСМД невозможно будет в приемлемые сроки за приемлемую плату выполнить необходимые работы и сдать их по акту. Ну никак не выйдет делать так на постоянной основе.
А вот в то, что ОСМД не будут на пользу жильцам - в это верю, в то что объявятся спецы, которые будут вводить плавающую ставку и наказывать - верю!
тока нах мне такие инквизиторы нужны да еще под одной крышей со мной?
нах я кому-то должен буду платить за выделение в доме квартир, да еще оплачивать аренду - а ведь для правления ОСМД это нужно сделать. И если будет в каждом доме - в каждом доме выделить.
 
Как это? В смысле даты и ОСМД...
... страна-то какая? :)

я не знаю, возможно ли в твоем пропитом мозгу смочь понять, что даже в твоем любимом совке были дома не только с коммунальной формой собственности, но тем не менее.

само собой, изначально это всё называлось не так. более того, несколько раз названия менялись.
но, собсно, кто может дать гарантию, что название ОСМД просуществует те же 5 лет?

смысл то как раз тот же самый
 
так и в квитахе ДО публичного договорца не было
вот она, сука, жестокая реальность. бёт больно вас прямо по фантазиям

ну так разве не понятно, что она в другом месте экономически обоснованном была заложена.
при этом в квитанции может быть хоть одна хоть 100500 строк. Тебе ж в цене ТБ в супермаркете не рисуют, сколько износ оборудования был при ее изготовлении.
 
Как это? В смысле даты и ОСМД...
... страна-то какая? :)


... и домком :)
1321546463_shvonder1.jpg

А он наверно в кооперативном доме живет...
Только его дом изначально на самообслуживании. Значит жильцы все это время за домом и следили. У них нет вопроса - я 20 лет платил за текущий ремонт дома и где эти деньги? Последний ремонт в нашем обычном доме я помню как раз накануне перестройки.
А как насчет ОСМД и того факта, что до сих пор полным-полно народу живет в неприватизированных квартирах?

Если жильцы нашего дома вляпаются в ОСМД, я наконец решусь продать квартиру и переехать в частный сектор. У нас же все инициативы происходят по принципу "хотели как лучше, а получилось как обычно". И потом наша городская власть без личной выгоды не шевельнется, если им что-то надо - значит это им лично выгодно.
 
я думаю, что не за это
именно из-за этого
это у государства вас миллионы, и занятся каждым у него нет ресурсов
а вот у владельца дома вас будет всего 70-100
и время, и что главнее, желания, вами заниматься у него будет.
поэтому да, в портках и на морозе.
(если конечно речь об ОСМД на благо жильца), а о том, что управляющим ОСМД невозможно будет в приемлемые сроки за приемлемую плату выполнить необходимые работы и сдать их по акту.
при чему тут это?
Ну никак не выйдет делать так на постоянной основе.
ты гарантируешь это?

у геннадия адольфыча получается, а у них нет.
ок. понемаю.
А вот в то, что ОСМД не будут на пользу жильцам - в это верю, в то что объявятся спецы, которые будут вводить плавающую ставку и наказывать - верю!
тока нах мне такие инквизиторы нужны да еще под одной крышей со мной?
нах я кому-то должен буду платить за выделение в доме квартир, да еще оплачивать аренду - а ведь для правления ОСМД это нужно сделать. И если будет в каждом доме - в каждом доме выделить.

это ещё с чего?

в общем это, товарищи домохозяйки (даже если между ног у вас мужской половой хуй), переставайте ложками перемешивать кашу у вас в голове.
 
именно из-за этого
это у государства вас миллионы, и занятся каждым у него нет ресурсов
а вот у владельца дома вас будет всего 70-100
и время, и что главнее, желания, вами заниматься у него будет.
поэтому да, в портках и на морозе.

при чему тут это?

ты гарантируешь это?

у геннадия адольфыча получается, а у них нет.
ок. понемаю.


это ещё с чего?

в общем это, товарищи домохозяйки (даже если между ног у вас мужской половой хуй), переставайте ложками перемешивать кашу у вас в голове.

мда, не несите пургу человек-хороший
 
ну так разве не понятно, что она в другом месте экономически обоснованном была заложена.
при этом в квитанции может быть хоть одна хоть 100500 строк. Тебе ж в цене ТБ в супермаркете не рисуют, сколько износ оборудования был при ее изготовлении.

фантазии фантазии.
фапнтазии, фап-фапнтазии.

так что мы таки и пришли к тому, что оплаты капитальных ремонтов вы НЕ производили
но с чего то решили, что вам их кто-то должен.

я 20 лет платил за текущий ремонт дома и где эти деньги?

где ты платила деньги на ремонт дома?
покажи хоть что-то
 
фантазии фантазии.
фапнтазии, фап-фапнтазии.

так что мы таки и пришли к тому, что оплаты капитальных ремонтов вы НЕ производили
но с чего то решили, что вам их кто-то должен.

почитай законодательные акты, где приведены формулы расчета после этого возвращайся в студию
 
Назад
Зверху Знизу