• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Ого, наползло целое стадо новых воспитаных и знающих все факты пользователей.
ХФ просто везет.
Видимо, ХФ - уникальное место на просторах инета.
Похоже, только здесь народ ПОСМЕЛ затронуть тему благотворительности, а именно касающейся пожертвований на лечение детей за границей.
ПОСМЕЛ виртуально задавать друг другу вопросы, ПОСМЕЛ делиться какой-то инфой, и, О УЖАС, посмел усомниться в некоторых моментах!
Эх, жаль, на кол сейчас не сажают и в лагеря не отправляют...
Потому как нет нам тут прощенья!
Мы замахнулись на СВЯТОЕ: на вопросы о болезнях детей, на вопросы о волонтерах и на вопросы о фондах - а оказывается, это в компетенции только прокуратуры и ЦРУ.
Остальным не сметь вякать!

Прочитала не все, но многое.

Если мои деньги уйдут не честным, то туда все не заберешь и придется всеравно ответить, поэтому нужно быть к этому всем готовым. Были ситуации, которые в группе меня смущали. Это отчеты волонтеров, которые вели сбор на свои счета, и когда я задавала вопросы мои посты постоянно чистили. Хотя я не понимаю почему, если нет проблем зачем удалять, когда задавала про Россию вопросы, в частности Новосибирск, то же была не удел, хотя что тут страшного не поняла. Потом я просто ничего не писала. Это я про свои сомнения.

Теперь по поводу мамы Оли. Нельзя обижать эту женщину.
Катя, Вы действительно не все прочитали. Иначе Вы бы поняли, что маму никто здесь не собирался обижать.
Просто, если Вы "ничего не писали" о своих сомнениях и подозрениях - это Ваш выбор. Здесь люди "пишут" об этом. Может быть, стОит уважать выбор других людей?

А мое мнение, например, таково - поощрять далее злоупотребления людей, которые, возможно, наживаются на чужой беде (коль даже у Вас возникли подозрения) - это также грех. Прежде всего по отношению к тем родителям и детям, которые не получат так необходимую им в трудный момент помощь, а она осядет в карманах нечистых на руку посредников...
 
а я думал чего Димокс тему не грохнет?.А оно, количество регистраций от безумных мамочек зашкаливает.. Вот оно как ,малята...
 
У меня вообще стойкое ощущение, что все эти преведы( иди превед?) появились тут с целью ещё больше запутать вопрос. Выглядит както странно, люди регистрируются- и с ходу начинают собачиться не столько с активными участниками темы, сколько друг с другом, при этом вываливая кучу противоречивой и ничем не подтверждённой информации.
 
Пусть говорят...
Выяснится многое.
 
У меня вообще стойкое ощущение, что все эти преведы( иди превед?) появились тут с целью ещё больше запутать вопрос. Выглядит както странно, люди регистрируются- и с ходу начинают собачиться не столько с активными участниками темы, сколько друг с другом, при этом вываливая кучу противоречивой и ничем не подтверждённой информации.

+1
Я уже запутался с этими преведами, кто из них за красных, кто за белых, а кто за голубых.
 
Пусть говорят...
Выяснится многое.

Я вообще перестал что-то понимать.

Девушка из российского Омска, будучи при этом волонтером итальянского благотворительного фонда, собирает по всей Европе денежку на лечение в Сингапуре украинского ребеночка. Собирает совершенно добровольно и бесплатно, по велению сердца!
Прямо слеза умиления выступает от такого интернационализма в действии...
 
Скорее всего я буду понят неправильно, но...
Естественный отбор уже давно игнорируется социумом.
Если ребенок не жилец уже в таком возрасте, то нет смысла тратить такие огромные суммы на его лечение.
Можете ставить минусы в репу и говорить, что у меня нет ребенка и я не могу судить объективно, но это мое мнение. Социум перегружен недееспособными людьми, над которыми нянчатся и тратят на них деньги.
 
Скорее всего я буду понят неправильно, но...
Естественный отбор уже давно игнорируется социумом.
Если ребенок не жилец уже в таком возрасте, то нет смысла тратить такие огромные суммы на его лечение.
Можете ставить минусы в репу и говорить, что у меня нет ребенка и я не могу судить объективно, но это мое мнение. Социум перегружен недееспособными людьми, над которыми нянчатся и тратят на них деньги.


С точки зрения рационализма оно так. Но благотворительность - єто чувственная область. Для многих по крайней мере.
 
Скорее всего я буду понят неправильно, но...
Естественный отбор уже давно игнорируется социумом.
Если ребенок не жилец уже в таком возрасте, то нет смысла тратить такие огромные суммы на его лечение.
Можете ставить минусы в репу и говорить, что у меня нет ребенка и я не могу судить объективно, но это мое мнение. Социум перегружен недееспособными людьми, над которыми нянчатся и тратят на них деньги.
вот, собственно, руководствуясь Вашей логикой, его уже много лет назад нужно было бы перестать лечить, а хуле, он же не жилец.
 
в ответ на клевету "гвоздик-тук"

"гвоздик-тук" писала :
"... Деньги на Сысоеву около 45000 Евро были переведенны родителями на клинику со своих счетов а так какони не понадобились то туда они и вернулись. родители по началу били себя вгруди говоря "отдадим другим детям" да видимо позабыли об этом.



Здравствуйте
Пишет вам бабушка Лерочки Сысоевой в ответ господину или скорее всего госпоже , излившей свою желчь по ником "гвоздик-тук" . Спешу сообщить вам, что родителям Лерочки деньги из Германии переведены не были. Если " гвоздик-тук" известен номер счета и сумма перечисленных средств, прошу объявить на вашем открытом форуме реквизиты счета, Который по-видимому известен исключительно вам, неуважаемая "гвоздик-тук"
Мне бы очень хотелось посмотреть в бесстыжие глаза особы, которая не имея ни малейших на то оснований распространяет откровенную ложь.
В любом благородном деле, наряду с искренними и добрыми людьми, обязательно находятся, извините за грубость, шавки, напоминающие мне шакала из фильма "Маугли
Прячась под своими никами, они, якобы участвуя в группах помощи детям, наслаждаются страданиями родителей и их детей. Уверена, что "гвоздик-тук"и ей подобные не помогли ни одному ребенку , а вот внести смуту и раздор своими лживыми постами - это по их части. После их публичных выступлений начинается "бойня". Родителей, измученных , измотанных , находящихся в состоянии умопомешательства, рвут на части ,разрывают и без того их больные сердца в клочья.
А "Гвоздикам-тук" только этого и надо. Отойдя в сторонку, они цинично улыбаясь наблюдают за разворачивающимся действом. Они, как вампиры упиваются руганью, дрязгами, сплетнями, клеветой.
"гвоздик-тук", поднимите забрало, назовите ваше имя и я приеду в ваш город посмотреть на вас, пожелать вам встречи с такими же нечистоплотными лжецами ,как и вы. Я могла бы подать на вас в суд за клевету, но, понятно, что вы не откроете свое истинное лицо, да мне это и не надо. Пусть все ,что вы изложили тут останется на вашей совести, а впрочем, не останется, т.к. таковой у вас просто нет.
Лариса Федоровна Соловьева
 
Как расшевилили это гнездо, ну просто любо-дорого смотреть. И главное что человек который себя считает правым - никогда не будет оправдываться. А тут мы имеем.....
 
Как ловко, легко и органично бабушки оперируют новоязом. Аж отрадно за старшее поколение :) Видно, что носочки вязать - это анахронизм. Современные бабушки на форумах тусят :)

А вообще да, тема феерична. Походу, ТС и прочих правдолюбов решили зафлешмобить.
 
Вот это да. Вот это размах.
То ли еще будет.
Самое интересное, что каждый считает, что предоставлять доказательства должны другие.
Бабушка вот тоже решила только припугнуть и поругаться. Видимо, этот ее праведный гнев и должен быть доказательством.
Еще мне нравится пассаж о том, что обвинители никому не помогают. Видимо, по ее мнению, если ты перечислил кому-то денюжку, то тут же перестанешь интересоваться, куда она
пошла.
А родителей да, жаль, у них горе. Но получается очень странно. Деньги им перечислять можно и нужно, а спрашивать куда они делись - низя. У родителей горе. Своим недоверием вопрошающие их обижают.
 
Tatiana Blazquez, может быть, Вы ответите на вопрос, с которого тема, собственно и началась, и на который ТС, как и на многие другие, ответить так и не сподобился?

В начале темы в предварительном счете за установку катетера Хикман выставлена сумма более 4000 евро.

Вопрос:
1. Какова действительная стоимость данной операции?
2. Если стоимость действительно завышена, как полагает ТС, почему этим не заинтересовался фонд?
3. Чем обусловлена разница в стоимости установки катетера Я.Б. и С. Калмыкову (у второго на 400 евро дешевле)
"А в ответ - тишина..." (с)
 
Здравствуйте
Пишет вам бабушка...

Здрасьте!
Крокодилы очень любят бабушек!

Очень хотелось бы услышать бабушкино авторитетное мнение и по остальным поднятым здесь вопросам. Какие негласные договоренности с волонтерами нарушили родители Лерочки? Почему деньги из Германии ей не были перечислены? Кому же в результате достались деньги - другому ребенку или кому?

Пьеса "Бабушка и Волонтер" обещает быть захватывающе интересной!
 
вот, собственно, руководствуясь Вашей логикой, его уже много лет назад нужно было бы перестать лечить, а хуле, он же не жилец.

Вы читали материал в этой ссылке - заболел он в возрасте 20 лет, потерял способность говорить в 40 лет. Мне кажется, что будь он парализован с детства - никто бы не узнал его имени.
 
вот, собственно, руководствуясь Вашей логикой, его уже много лет назад нужно было бы перестать лечить, а хуле, он же не жилец.

Сравнение не в тему, к моменту начала болезни Хокингу было 25 лет. Это не ребёнок в момент развития напичканных химией. И болезнь у него с возможностью жить, но с параличём. И зарабытывает он себе на лечения, коляски и т.п. сам, мозг после болезни работает.
 
Назад
Зверху Знизу