В какое время суток лучше ехать в Крым на авто и почему?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 2141
В какое время суток лучше ехать в Крым на авто и почему?

Исходя из имеющегося опыта, в какое время суток посоветуете ехать в Крым? Особенности и достопримечательности поездки? Удобные места для отдыха и привала? В общем - рад любой полезной информации о поездке:клас:
 
Конечно, ночью. Выехать часов в 9-10 из Харькова, и утром вы будете там. Т.е. уже целый день впереди, потом ночью не жарко, меньше машин. Кафешки по пути встречаются, но ночь тем и хороша, что ваши попутчики могут поспать.
 
Ночью ехать не рекомендую. Во-первых, 80% пути это узкая однополосная дорога. Во-вторых, загрузка дороги не на много меньше,чем днем. Ну и в-третьих, всетаки как по мне, (и согласно рекомендациям продвинутых медицинских и автомобильных изданий) ночью реакция у человека намного медленнее, чем днем. Ведь самое главное в любой поездке - без проблем добраться из пункта А в пункт Б. Поэтому позаботьтесь о своей безопасности! Что касается меня - я езжу в Алупку - 780 км. Выезд в 5.00. До 9-9.30 дорога действительно свободная, потому что ночники в такое время спят, фуры,восновном, тоже. За это время успеваю проехать 400-450 км. Дорога от Харькова до Алупки у меня занимет 8-8.15 часов. Перекус, обычно, в Васильевке. В 13.00 уже на месте. Весь день впереди! Счастливого пути!
 
сотую ехать рано утром. особенно для тех у кого с глазами проблемы. а у кого оно хорошее - испортите... просто сужу по своему отцу. ночная дорога трубует больше внимания, нагрузка от очень ярких фар очень большея, а если учитывать что много мудаков едет тупо с дальним, то нехорошая картина вырисовыввается.
 
SIDOR сказав(ла):
сотую ехать рано утром. особенно для тех у кого с глазами проблемы. а у кого оно хорошее - испортите... просто сужу по своему отцу. ночная дорога трубует больше внимания, нагрузка от очень ярких фар очень большея, а если учитывать что много мудаков едет тупо с дальним, то нехорошая картина вырисовыввается.
+1. Выезжать на рассвете когда только-только светлеет небо.Ну и пару-тройку баночек RED BULL,куда без него? :)
 
Тоже выезжаю на рассвете...
Когда то ездил ночью... сейчас стремно... семья, дети...
По работе связан с очень большими объемами перевозок, и знаю ситуацию на трассах... лучше не рисковать!
А еще у дальнобойщиков есть хорошая поговорка: День для езды, а ночь для п****. А они знают, что говорят.

Так что берегите жизнь и счастливого пути ;)
 
Назад
Зверху Знизу