• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Алименты по новому

Так не удивительно, что назначили процент, если он официально работает и это судом установлено.
Совершенно верно. В противном случае могло быть примерно так:

"Суд при розгляді вимог позивачки про зміну способу стягнення аліментів враховує те, що після ухвалення попереднього рішення суду про стягнення аліментів змінився визначений положеннями СК України мінімальний розмір аліментів, відтак попередньо визначений судом розмір аліментів цим вимогам вочевидь не відповідає, а тому з вказаних підстав аліменти підлягають збільшенню, проте суду не надано доказів що відповідач офіційно працевлаштований, відповідач зазначив що доходів він не має, а тому суд не вбачає підстав для задоволення позовних вимог про зміну розміру аліментів з 600 гривень до 1/4 частини від заробітку ( доходу) відповідача, а тому задовольняє позов частково та збільшує розмір аліментів у твердій грошовій сумі."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в размере 1% от суммы неуплаченных средств за каждый день просрочки с момента неуплаты до дня их погашения
Это другое.
 
Совершенно верно. В противном случае могло быть примерно так:

"Суд при розгляді вимог позивачки про зміну способу стягнення аліментів враховує те, що після ухвалення попереднього рішення суду про стягнення аліментів змінився визначений положеннями СК України мінімальний розмір аліментів, відтак попередньо визначений судом розмір аліментів цим вимогам вочевидь не відповідає, а тому з вказаних підстав аліменти підлягають збільшенню, проте суду не надано доказів що відповідач офіційно працевлаштований, відповідач зазначив що доходів він не має, а тому суд не вбачає підстав для задоволення позовних вимог про зміну розміру аліментів з 600 гривень до 1/4 частини від заробітку ( доходу) відповідача, а тому задовольняє позов частково та збільшує розмір аліментів у твердій грошовій сумі."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Это другое.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- круто, вполне себе хорошее и справедливое решение для самого алиментщика. Ответчик сказал что он нигде не работает, ну или не доказал что он официально работает и ему оставили в твердой денежной сумме увеличив всего до минимальных 50% прожиточных. :) Плюс ему не нужно будет заморачиваться с официальным оформлением на работу и не будут считать % от средней по региону. Стабильно минимальные 50% от прожиточного, ну плюс еще какая-то там индексация, попросту назначили самые минимальные алименты.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- круто, вполне себе хорошее и справедливое решение для самого алиментщика.
Так я и не говорю, что решение плохое, согласен с Вами полностью.
 
так, а можно с вопросом, чистА для повышения уровня образованности?
Я так понял, что чаще всего бывает решение такое:
Официально работает - % от заработка.
Не работает - фиксированная сумма...

А теперь вопрос. А если СПДФЛ? И то работает, то не работает?
Бывает ли решение в виде "% от заработка, но не менее чем.... ?!"
 
так, а можно с вопросом, чистА для повышения уровня образованности?
Я так понял, что чаще всего бывает решение такое:
Официально работает - % от заработка.
Не работает - фиксированная сумма...

А теперь вопрос. А если СПДФЛ? И то работает, то не работает?
Бывает ли решение в виде "% от заработка, но не менее чем.... ?!"

Бывает.
А "не менее, чем ..." у всех во всех решениях - есть законодательный минимум - 50% от прожиточного минимума.
 
Бывает.
А "не менее, чем ..." у всех во всех решениях - есть законодательный минимум - 50% от прожиточного минимума.
Спасибо за ответ....
Я просто охреневаю с нашего законодательства. Ребенок, де факто имеет двух родителей. Один - живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, и, по сути, обязан платить половину от "прожиточного минимума".
На второго, по сути, сгрузили все проблемы. С ребенком сидеть, гулять, воспитывать.... Хрен нормальную работу найдешь (ребенок заболел - не бросишь же)... И, как минимум, вторую половину прожиточного минимума обеспечь... А, де факто, намного больше...

Я мужик, в нормальном браке... Но я охреневаю от некоторых индивидуумов, познакомившись с рядом историй.. :незнаю:
И, главное, меня поражают попытки некоторых нажиться на своем ребенке, выжать платежи по-минимуму и т.д. ...
 
Спасибо за ответ....
Я просто охреневаю с нашего законодательства. Ребенок, де факто имеет двух родителей. Один - живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, и, по сути, обязан платить половину от "прожиточного минимума".
На второго, по сути, сгрузили все проблемы. С ребенком сидеть, гулять, воспитывать.... Хрен нормальную работу найдешь (ребенок заболел - не бросишь же)... И, как минимум, вторую половину прожиточного минимума обеспечь... А, де факто, намного больше...

Я мужик, в нормальном браке... Но я охреневаю от некоторых индивидуумов, познакомившись с рядом историй.. :незнаю:
И, главное, меня поражают попытки некоторых нажиться на своем ребенке, выжать платежи по-минимуму и т.д. ...

Да, примерно так и есть. А потом еще некоторые в старости на таких детей в суд подают и взыскивают деньги на свое содержание.

Хотя не стоит забывать, что есть и обратные ситуации: когда отец платит достаточно, чтобы у ребенка все было (в том числе даже частная школа), а мама тратит эти алименты на содержание себя и всей семьи, а ребенку достаются крохи из этих денег. Это тоже неправильно. Бывший муж не обязан содержать всех родственников своей бывшей жены.
 
Хотя не стоит забывать, что есть и обратные ситуации: когда отец платит достаточно, чтобы у ребенка все было (в том числе даже частная школа), а мама тратит эти алименты на содержание себя и всей семьи, а ребенку достаются крохи из этих денег. Это тоже неправильно. Бывший муж не обязан содержать всех родственников своей бывшей жены.

Согласен, но, думаю, там не за тысячу гривен разговор... ;-)
 
хуже моей ситации наверное не у кого нет !
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, знающие люди)
решение суда от 18.12.18 о выплате алиментов, 2000 грн на ребенка и 1000 грн на меня, как на жену.
Ответчик официального дохода не имеет, поэтому сумма фиксированная. Сказал, что будет оспаривать (хотя на дочку от первого брака тратит больше 10000 грн в мес - но неофициально опять же) - то есть вопрос не в отсутствии денег, а просто в нежелании платить.
Вопрос - какой шанс, что по его апелляции сумму алиментов действительно уменьшат?((
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, знающие люди)
решение суда от 18.12.18 о выплате алиментов, 2000 грн на ребенка и 1000 грн на меня, как на жену.
Ответчик официального дохода не имеет, поэтому сумма фиксированная. Сказал, что будет оспаривать (хотя на дочку от первого брака тратит больше 10000 грн в мес - но неофициально опять же) - то есть вопрос не в отсутствии денег, а просто в нежелании платить.
Вопрос - какой шанс, что по его апеляции сумму алиментов действительно уменьшат?((

Шансы от Вашего поведения в процессе зависят. Чем пассивнее Вы, тем выше шансы.
Сильно не уменьшат.
Но если подготовитесь и обоснованно возразите, то вообще не уменьшат.
 
Шансы от Вашего поведения в процессе зависят. Чем пассивнее Вы, тем выше шансы.
Сильно не уменьшат.
Но если подготовитесь и обоснованно возразите, то вообще не уменьшат.

Соглашусь с коллегой. Тут сыграет психология. Возьмите ребенка в заседание, немного цинично, но поможет. Нужно будет сыграть роль очень обиженной женщины этим нехорошим человеком.
 
Соглашусь с коллегой. Тут сыграет психология. Возьмите ребенка в заседание, немного цинично, но поможет. Нужно будет сыграть роль очень обиженной женщины этим нехорошим человеком.
ответчик не видел ребенка ни разу... ребенку 7 мес, а папаня потерялся на 6-м мес беременности (мы в официальном браке при этом, хехе).
НА предыдущие заседания я без ребенк ходила. Ну блин, прийти с ним - аж стремно:(
 
ответчик не видел ребенка ни разу... ребенку 7 мес, а папаня потерялся на 6-м мес беременности (мы в официальном браке при этом, хехе).
НА предыдущие заседания я без ребенк ходила. Ну блин, прийти с ним - аж стремно:(

Я понимаю, сам отец помню этот возраст, всего боишься. Но это было бы эффективно. Судьи это не роботы, люди, психология очень важна, если захотят вам помочь, оставят в силе.
 
ответчик не видел ребенка ни разу... ребенку 7 мес, а папаня потерялся на 6-м мес беременности (мы в официальном браке при этом, хехе).
НА предыдущие заседания я без ребенк ходила. Ну блин, прийти с ним - аж стремно:(

У Вас 2 варианта: либо юриспруденция, либо психология. Если сможете обоснованно юридически подготовиться или нанять специалиста, чтобы хотя бы документы Вам сделал, то можете полагаться на это. Если не будет этого, то используйте психологию, она работает, никуда не денешься. Только не переигрывайте.
 
Спасибо за ответ....
Я просто охреневаю с нашего законодательства. Ребенок, де факто имеет двух родителей. Один - живет в свое удовольствие, ни о чем не задумываясь, и, по сути, обязан платить половину от "прожиточного минимума".
На второго, по сути, сгрузили все проблемы. С ребенком сидеть, гулять, воспитывать.... Хрен нормальную работу найдешь (ребенок заболел - не бросишь же)... И, как минимум, вторую половину прожиточного минимума обеспечь... А, де факто, намного больше...

Я мужик, в нормальном браке... Но я охреневаю от некоторых индивидуумов, познакомившись с рядом историй.. :незнаю:
И, главное, меня поражают попытки некоторых нажиться на своем ребенке, выжать платежи по-минимуму и т.д. ...

может проблема в прожиточном минимуме ?

я кстати тоже охреневаю. если есть нижняя, то почему не сделать верхнюю планку(которая по суду, а не по договору сторон) ? например 2-3-4 прожиточных. кучу бы вопросов сняли. и жены бывают разные и дети бывают разные. хреново учился, попался на курении.... никаких планшетов, нинтенда, картингов, или что там, идешь дворником подрабатывать летом. а так никакого действенного участия. невозможно мотивировать материальной стороной. то есть один может почку продать(уже вторую), а второй и третий вообще быть неконтактными но претендовать на процент. с хрена ?
 
Тут сыграет психология. Возьмите ребенка в заседание, немного цинично, но поможет.
А представьте, какая травма ребенку.:рл:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, знающие люди)
решение суда от 18.12.18 о выплате алиментов, 2000 грн на ребенка и 1000 грн на меня, как на жену.
Ответчик официального дохода не имеет, поэтому сумма фиксированная. Сказал, что будет оспаривать (хотя на дочку от первого брака тратит больше 10000 грн в мес - но неофициально опять же) - то есть вопрос не в отсутствии денег, а просто в нежелании платить.
Вопрос - какой шанс, что по его апелляции сумму алиментов действительно уменьшат?((
Насчет активного/пассивного поведения уже сказали, от себя посоветую проследить начало апелляционного обжалования, чтобы было больше времени на подготовку. А если не подаст, срок истечет и все, решение в силе. Тут осталось-то несчастных 11 дней...
 
спасибо за ответы)
обжалование на сайте суда отслеживаю, конечно.
Я даже не понимаю, много это назначили или мало (просила больше, конечно)))) ). Мне казалось, что очень мало, но ветку почитала - и мнение меняется (
 
Назад
Зверху Знизу