Беда не приходит одна. Ресивер или автомат?

Ну шкоды особо не наделаешь, но это как в поездку брать запасную машину и тянуть её на буксире. Если выйдет из строя движок, то не вопрос - поменял их местами и поехал дальше, но вот чинить ходовую будешь на обеих машинах (ямы то они обе ловить будут), да и на шиномонтаж заезжать придется в два раза чаще (колес то 8).
В общем чудачество да и только.
 
Ну шкоды особо не наделаешь, но это как в поездку брать запасную машину и тянуть её на буксире. Если выйдет из строя движок, то не вопрос - поменял их местами и поехал дальше, но вот чинить ходовую будешь на обеих машинах (ямы то они обе ловить будут), да и на шиномонтаж заезжать придется в два раза чаще (колес то 8).
В общем чудачество да и только.

нифига не понял. я получаю 100литровый ресивер, против 50-ти. котоорый работает, в отлиие от машины на прицепе! Может мы не поняли друг друга?
Только половину этого ресивера я могу в любой момент просто отключить. ЧСЯДНТ?!
 
Верю. Просто со временем происходит утечка воздуха из ГА. Рабочий ход груши уменьшается и это приводит к нарушениям в работе всей системы водоснабжения вашего дома. Следите за давлением в вашем ГА, и периодически его подкачивайте.

Блядь! :рл:
Да я же написал - "по сравнению" с двумя предыдущими! Я пользовался ими 8 лет, и разницу с ЦВС заметил сразу же, при установке первого!
Потом, после установке второго, изменений не заметил. И хотел ставить регуляторный клапан за писисят евров! А вот теперь, заметил качественное изменение!
Давление мерял манометром через верхнюю сиську, и до травмы ГА никогда утечек не было.
 
Автомат выключает и включает по давлению, а временной параметр задает груша

:рл:

Капец как все запущено))).

Что-то в этом есть!... :yahoo:

Если поржавел в средине, то это жопа, даже если всё тщательно обработать наждачкой и преобразователями ржавчины, то всё равно останутся шероховатости, которые будут тереться о грушу и очень быстро стирать её.
А если поржавел снаружи, то это пустяки, зашкурить и задуть с балончика.

фиг там - агрессивная среда. надо нормально делать...
:(
 
Два ГА паралельно,одна автоматика в этой системе,все работает отлично не первый год.Контроль давления воздуха в ГА раз в квартал.
 
нифига не понял. я получаю 100литровый ресивер, против 50-ти. котоорый работает, в отлиие от машины на прицепе! Может мы не поняли друг друга?
Только половину этого ресивера я могу в любой момент просто отключить. ЧСЯДНТ?!
Ну я то Вас понял, кроме слова ЧСЯДНТ. Моя мысль такова - работать будет, но идея - фигня. Давайте по другому - если мне нужен Камаз песка, то я еду Камаззом за песком, а не двумя Зилами, потому как 2 Зила будет дороже (хотя бы по пробегу, страховке, топливу и ТО). Да и места они в моем гараже занимают больше. Но если мне нужен только один Зил, то нафига класть на баланс еще один (даже если он есть), потому как обслуживание его денег стоит.
 
Ну я то Вас понял, кроме слова ЧСЯДНТ. Моя мысль такова - работать будет, но идея - фигня. Давайте по другому - если мне нужен Камаз песка, то я еду Камаззом за песком, а не двумя Зилами, потому как 2 Зила будет дороже (хотя бы по пробегу, страховке, топливу и ТО). Да и места они в моем гараже занимают больше. Но если мне нужен только один Зил, то нафига класть на баланс еще один (даже если он есть), потому как обслуживание его денег стоит.

Ну, ЧСЯДНТ - классическая ФИДОшная аббревиатура, которая ддаже в таком написании гуглится всей первой страницей!
"Твоя либа не собирается. — На моей машине всё работает. Логическое продолжение фразы: ЧЯДНТ — «Что я делаю не так?»"

В полном варианте присутствует связующее слово "ссука" для акцентировании удивления! :D

А по Вашему примеру очевиден ответ, который я уже минимум дважды озвучил - без ГА водопроводом пользоваться категорически не возможно - набрать ведро воды, разве что, если предусмотреть дополнительно туеву хучу отсекающих кранов чтобы не порвало во всех местах давлением.

Если у меня 2 гидроаккумулятора - у меня гарантированно всегда есть вода. Если у меня 2 ЗИЛа - я гарантированно всегда привезу песок, когда он мне нужен, а не когда я починю единственный КАМАЗ!
Только с машинами пример не удачен - в цивилизации всегда можно заказать на стороне, пусть с некоторыми накладными расходами.

Воду в водопровод в частном доме никак не закажешь - только топать к колодцу, да и то, это будет не та же самая услуга - то тут, блин сложного?

Дублирование ГА - гарантирует наличие воды всегда. ГА на 100 литров, хоть суммарно, хоть в одном баке, всяко лучше, чем на 50.
ЧЯДНТ ?
 
Ну я то Вас понял, кроме слова ЧСЯДНТ. Моя мысль такова - работать будет, но идея - фигня. Давайте по другому - если мне нужен Камаз песка, то я еду Камаззом за песком, а не двумя Зилами, потому как 2 Зила будет дороже (хотя бы по пробегу, страховке, топливу и ТО). Да и места они в моем гараже занимают больше. Но если мне нужен только один Зил, то нафига класть на баланс еще один (даже если он есть), потому как обслуживание его денег стоит.

Да, и почему идея фигня? У меня уже есть старый ГА, починить и поставить рядом! - какое обслуживание? :незнаю:
Это как запастись запасным, про запас, но не хранить в коробке а подключить в спарку! только ГА на 100 литров продлевает срок службы как насоса, так и автоматики и самих ГА! - соответственно - СОКРАЩАЕТ текущие расходы на ремонт и обслуживание!

Удорожание - в первоначальных вложениях, только.
 
Это как запастись запасным, про запас, но не хранить в коробке а подключить в спарку! только ГА на 100 литров продлевает срок службы как насоса, так и автоматики и самих ГА! - соответственно - СОКРАЩАЕТ текущие расходы на ремонт и обслуживание!
Ну давай с другой стороны зайдем.
Предположим срок службы ГА - 10 лет. Подключив 2 ГА ты продлишь срок службы до 11 лет (работают в более щадящем режиме). А если "хранить второй в коробке", то первый отработает 10 лет, а потом второй еще 9 (год с скинул на условия хранения, товар не свежий:))
Вариант, когда тебе по условиям задачи необходим ГА на 100 литров - в расчет не берем, так как в этом случае надо купить ГА на 100 литров и не изобретать велосипед.
И еще один фактор, твой БУшный ГА может потечь в любой момент, конечно, если ты дома, то ты отсечешь его краном и всех делов. Но по закону подлости ты в это время окажешься в командировке (на работе, на рыбалке) и твой телефон будет обрывать жена в панике "караул, у меня пол подвала воды, срочно едь домой, я не знаю что тут перекрывать, тут вся система в кранах". Чем больше элементов в системе - тем больше шансов получить сбой.
 
Ну давай с другой стороны зайдем.
Предположим срок службы ГА - 10 лет. Подключив 2 ГА ты продлишь срок службы до 11 лет (работают в более щадящем режиме). А если "хранить второй в коробке", то первый отработает 10 лет, а потом второй еще 9 (год с скинул на условия хранения, товар не свежий:))
Вариант, когда тебе по условиям задачи необходим ГА на 100 литров - в расчет не берем, так как в этом случае надо купить ГА на 100 литров и не изобретать велосипед.
И еще один фактор, твой БУшный ГА может потечь в любой момент, конечно, если ты дома, то ты отсечешь его краном и всех делов. Но по закону подлости ты в это время окажешься в командировке (на работе, на рыбалке) и твой телефон будет обрывать жена в панике "караул, у меня пол подвала воды, срочно едь домой, я не знаю что тут перекрывать, тут вся система в кранах". Чем больше элементов в системе - тем больше шансов получить сбой.

Блин, думай, как знаешь, дело твоё! все, кто не рокфеллеры и не имеют личных сантехников и истопников - ставят ГА в дуплет после первой же поломки единственного ГА в Новый год, в минус 30 на улице, или когда дома серьёзные проблемы, хоть семейные, хоть финансовые!

Как закрыть единственный кран - я смогу объяснить запросто и жене, и взрослой дочери, благо, идиотов нет в семье, живём в частном секторе.

Когда дома никого нет - отключаем обычным выключателем насос вместе со светом. Ресивер в ванной - из него много не набежит, если что.

Для меня отсутствие геморроя с ремонтом и комфорт - важнее прочего.

Ещё раз - каждая груша проживёт дольше в 2 раза! автомат - раза в 3. насос - не менее, чем в 2. сколько проживёт нержавеющий бак, я пока не знаю. Стальной - пока не сгниёт, и это точно не 10 лет! :D

Я этим занимаюсь сам, и прекрасно понимаю, что я делаю.
О чём спорите Вы - я не совсем понимаю.
У меня математиеский подход. Если я Вам не донёс свою мысль - распишите по ислам, где моя ошибка... :незнаю:

Я утверждаю, что 2х50 - безусловно лучше, чем просто 1х50 :D И лучше, чем 1х100.
Но, дороже при первичной установке. Больше я ничего не говорил.
ЧЯСДНТ?!?!

:D
 
Блин, думай, как знаешь, дело твоё! все, кто не рокфеллеры и не имеют личных сантехников и истопников - ставят ГА в дуплет после первой же поломки
Ты так говоришь, как будто я тебя за руки держу и не даю второй ГА подключить:D. И я знаю нескольких людей с одним ГА даже после второй поломки.
 
Я кажется понял, как тебе пояснить - даже суперский ГА может прожить 100 лет. Никакая резиновая мембрана не вечна.

Если взять всю систему за основу - стоимость дублирования ГА ничтожна и по деньгам, и по трудозатратом, в сравнении с остальными узлами, кроме того, удвоение рабочего объёма ГА имеет прямой практический смысл, в сравнении дублированием насоса или, что совершенно глупо - автоматики управления насосом.
Без всей остальной части системы можно комфортно перекантоваться некоторое время - стирку отложить на пару дней, носки трусы постирать в тазике, остальное на крайняк постирать в городской квартире или у мамы/тёщи ;), нагреть воду - миллион способов... (да и вообще, задумываюсь над дополнительным проточником над мойкой - большие потери в трубах, долго ждать...), а вот без напора в воды в трубе - уже очень не комфортно! Не по-пижонски, а просто до ужаса обидно в мороз или под проливным дождём ходить за водой, когда порвался кусок резины за 200грн. в системе за 25 000!
Ну, и плус обратно ко всему - ресурс насоса и автоматики - и там и там, кроме стоимости оборудования нависает и время ремонта, и стоимость обвязки!
Замена насоса для меня выльется в замену фильтров, труб, извлечение этой неразъёмной хрени длинной 10 метров с водой внутри, наверняка ремонтом колодца, итд, и тп.!
Чем это всё дальше - тем меньше реальная стоимость 600грн. несколько лет назад!

Компре?
 
Ты так говоришь, как будто я тебя за руки держу и не даю второй ГА подключить:D. И я знаю нескольких людей с одним ГА даже после второй поломки.

Ты не поверишь!!! :іржач:

Вот, поставил на старое место новый - хочу восстановить предыдущий и запустить в резерв!

Так шо я такой же - 2 ушли в Лету, новенький пока работает один...
Всё упирается во время и финансы.
 
Без всей остальной части системы можно комфортно перекантоваться некоторое время - стирку отложить на пару дней, носки трусы постирать в тазике, остальное на крайняк постирать в городской квартире или у мамы/тёщи
У моей сестренки система по нескольку дней бывало без ГА работала (пока я находил время отремонтировать), просто релюшка клацает (контакты могут отгореть), ну насос часто включается, но при этом абсолютно нет необходимости
в мороз или под проливным дождём ходить за водой,

Давай с 3-тей стороны зайдем. Посмотри систему водопровода которую за деньги заказчика собирают соответствующие фирмы. Есть там дополнительный ГА? А почему? Дураки наверное?
Или с 4-той.
У тебя машина есть? Вот накроется у тебя аккумулятор, ты купишь новый, а старому по свободе банки перетрусишь, поставишь в багажнике, кинешь провода к новому и запараллелишь. А че? Нормальная идея ведь, емкость вдвое увеличится в мороз можно будет заводится, да и на стартере можно будет до 50 метров проехать если бензин закончится. Как идея? Достойна рассмотрения? Вот то то и оно.
 
У моей сестренки система по нескольку дней бывало без ГА работала (пока я находил время отремонтировать), просто релюшка клацает (контакты могут отгореть), ну насос часто включается, но при этом абсолютно нет необходимости


Давай с 3-тей стороны зайдем. Посмотри систему водопровода которую за деньги заказчика собирают соответствующие фирмы. Есть там дополнительный ГА? А почему? Дураки наверное?
Или с 4-той.
У тебя машина есть? Вот накроется у тебя аккумулятор, ты купишь новый, а старому по свободе банки перетрусишь, поставишь в багажнике, кинешь провода к новому и запараллелишь. А че? Нормальная идея ведь, емкость вдвое увеличится в мороз можно будет заводится, да и на стартере можно будет до 50 метров проехать если бензин закончится. Как идея? Достойна рассмотрения? Вот то то и оно.

Да с любой зайдём! :пиво:

У меня так и клацало неделю назад. А что хорошего? водой пользоваться НЕЛЬЗЯ! Я спать не мог - забыли девки насос выключить, или у меня глюки!?

Идут гидроудары, если ты понимаешь о чём я!

У меня первым следствием была протечка под мойкой. Вторым - вывод на улицу, которым я стравливал давление!
Стиралку я отрубил принудительно.
Это жизнь? Сральник набирать можно только в моменты пользования водой - иначе это роскошь! Сколько процентов жизни насоса потрачено в таком режиме - страшно представить - даже по звуку работы заметны изменения за несколько дней. Про автоматику - вообще молчу. такого фейерверка я не видАл давно!
:(

А про машины - вот тут ты опять не с той стороны и не к тому парню зашёл!
:yahoo:

Запасная АКБ необходима всегда вдали от цивилизации.
Если механика - можно толкнуть и ехать на дохлой АКБ. Если автомат - у нас это мало популярно, но это богатые люди, либо ты в цивилизации - в трофи с одним АКБ не ездят.
Что тебе ещё про машины рассказать?
На стартере я накручивал не 50 метров, а выезжал пару километров,(с остановками, для остывания стартера), когда срывал приятелю на копейке моих лет сцепление - АКБ надо в нормальном состоянии держать!
А проехать пару сотен метров на японской машине даже в гору - гавно вопрос, если проебал глубокую лужу, или недотянул до заправки.

АКБ не шабашит моментально! А ГА - именно так и помирает. Смерть первого - не катастрофа для всей семьи. Смерть второго - реально - катастрофа!

Да и машин сейас как правило две - там, где есть необходимость хоть в одной.
Или такси можно вызвать.

Нихера не пойму - ты просто реально тугодумом прикидываешься?

Сломался у меня в машине - да пусть движок! Через 20 минут я опять на колёсах!
Сломался у меня ГА в доме - что меня выручит? Бред какой-то! цена вопроса в 1000 грн. по самому максимуму - и спишь спокойно! Это даже дешевле твоего АКБ! И вода в доме ВСЕГДА!
:рл:

Забыл ещё - в такой ситуации идёт бешеная нагрузка на обратный клапан насоса... Да что тут описывать - нахуа по-твоему ГА нужен? просто так?
Вся система без него уйдёт в утиль за месяц, примерно!
:)
 
Вся система без него уйдёт в утиль за месяц, примерно!
Не успеет, через несколько тыс включений отгорит контактная пластина на реле включения, мощность у насоса не слабая, а контактик там довольно хиленький.
И это мне говорит человек, который
На стартере я накручивал не 50 метров, а выезжал пару километров,(с остановками, для остывания стартера),
Вы уж либо трусы, либо крестик...


Ладно, ставь уже, разрешаю:D
 
Какое давление воздуха должно быть в ресивере?
давление в ресивере должно быть на 0,5 бара ниже твоего рабочего давления в системе. Какой насос марки? И манометры у тебя есть хоть где?
 
Не успеет, через несколько тыс включений отгорит контактная пластина на реле включения, мощность у насоса не слабая, а контактик там довольно хиленький.

Ты вообще о чём? :рл:
Кто спорит о установленной мощности? Ты про пусковые токи вообще слыхАл? :)

Мне пох на автоматику против насоса - она и служит его защитой!
Замена автомата против замены насоса - примерно 1:20 - 1:250 по затратам, в зависимости от.

Ладно, ставь уже, разрешаю:D

:пиво:

00:48
Rock-Цитата: Ozzy Osbourne - Perry Mason
 
Кто сказал , что не возможно? Я уже упоминал об вот этой хрени.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я может туплю. Что в этой хне особенного?
Против той, что стОит 5 раз дешевле.

На пальцах объясни. а в описании я ничего радикального не увидел. И как это может компенсировать отсутствие ГА.


01:09
Друга Ріка - Ти зі мною
 
У меня такое впечатление, что я со стенкой общаюсь....

У меня - такое же!
:):пиво:

Я задал простой вопрос, как возможно реализовать все функции ГА без ГА ?
Ты сам эти функции тут описал:

Много. 1) занимает мало места 2) Дает минимальные скачки давления в системе, что удобно для смесителей 3) нет лопающейся груши и запаха свежей резины при замене груши.

Мой насос даёт до 40Бар(кажется). Без ГА(в смысле, с повреждённой грушей), автомат отрабатывает на отключение более 2Гц!
При этом, одно из соединений всё равно повредилось, и звуки были жуткие!!!

Как может функционировать система водоснабжения частного дома с помощью этой хуйни, без ГА, объясни пожалуйста? Просто на пальцах, физику процесса! Куда девается давление?!
Спасибо!
:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу