В центре города уничтожили граффити Гамлета

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В центре города уничтожили граффити Гамлета

5.09.2018 17:33
В центре города уничтожили граффити Гамлета
Гамлет Зиньковский – участник многих украинских и международных выставок. Его работы известны точными и философскими высказываниями. Они преимущественно расположены под открытым небом на фасадах домов. Сразу несколько таких работ в Харькове были выполнены на зданиях по улице Гоголя.

Но сегодня ночью одна из них была уничтожена. На этом мурале была изображена большая рука, на которой стоит человек, и подписано: «Я нашел себя. Не потерять бы его».

В социальной сети сразу появились фото, на которых люди среднего возраста, стоя на мусорных баках, закрашивают изображения.

Однако с такими действиями соглашаются далеко не все местные жители:

Виктор Гончаренко, житель дома

Я видел в СМИ фотографию каких-то бабушек, дедушек, которые под поводом того, что это шизофреническое якобы произведение, закрасили. Но я так не считаю. Меня такой стиль искусства устраивает, потому что так улицы становятся интереснее.

Алексей Еременко, житель дома

Вполне хорошая работа, нормальная, со смыслом. Граффити ни в коем случае не нравится, я бы за это дело наказывал. А вот такого рода графика – это нормальное искусство.

Еще две работы на улице Гоголя местные поборники "серого города" пока не тронули.

На одной изображен самокат с подписью: «Самокат – это не средство передвижения, а черта характера», а на второй изображен человек и подпись «Прощай, *прошлое».

Маргарита, прохожая

Розетка нарисована. «Включайся!» - здорово! Вообще супер! У него ж много по городу муралов, вообще безумно нравится. Это глупость, глупость… Это, наверное, злые люди. То есть, образование еще можно поправить, а если человек злой, то это…

Яна, прохожая

На таких местах, я считаю, пусть лучше будут картины, чем вот такое белое, ну…

*Алла Коваленко, прохожая

Я считаю - да, особенно на таких свободных стенах оно, в общем-то, очень украшает. Отрицательно, я считаю, что красота должна быть – это красиво!

Сам же художник отметил, что семья, которая зарисовала мурал, уже неоднократно выражала недовольство работой художника. Гамлет отмечает, что в суд не станет обращаться.

А за тем, чтобы его работы не уничтожали, должны следить городские власти.

Гамлет также отметил, что как только будет вдохновение и время, - на этом же месте сделает новый мурал.

Кстати, как раз накануне в Харькове открылась выставка художника в Муниципальной галерее, которая продлится до 8 октября.

*


Алина Курлович
 
Видел: хороший был рисунок.

А помилицию в центре города не заинтересовало, что ночью какие то люди лазят по стенке (и вероятно лазили долго).
Наверное следует писать "мусора пидары", чтоб хоть как то заинтересовать.
 
Надо добавить этих закрашивателей в тему "быдло нашего города" к тем особям которые запрещали девочке-инвалиду строить пандус. Гамлет умница, заставляет задумываться.
 
"Честно говоря, я не знаю, что делать с этой ситуацией. Идти бить этих людей - не буду, это грозит уголовной и административной ответственностью. Подать на них в суд? Нет. Пусть город защищает мои работы, раз ими гордятся, - сказал художник. - Больше всего бесит, что мои знакомые видели, как уничтожают работу, но никто ни**я не сделал. Так уже было в 2014 году, когда уничтожили картины в арках на Пушкинской. Раздражает вот эта тухлость людей и нежелание вмешиваться"
Гамлет Зиньковский
 
Ну что касается бабушек-дедушек аkа людей среднего возраста - так кому и кобыла невеста 40-летние - глубокие старики.

Вот насчёт полиции хотелось бы прояснить.
Это уличное творчество Гамлета (лично меня очень радующее, но не обо мне сейчас речь) - так вот, все эти его граффити, муралы и прочие настенные росписи - они выполнены по заказу местных властей? или, по крайней мере, с формального разрешения оных? эти художества состояли, условно говоря, на балансе в муниципальных службах?

Потому что если таки нет - то и замечательные панно Гамлета, и закрашивание их ночными анти-гамлетами - явления суть одного порядка (с точки зрения КУАП). С юридической, подчёркиваю, кочки зрения.
А именно - мелкое хулиганство и вандализм по отношению к объектам городской инфраструктуры.

Посему пусть Гамлет, когда у него найдётся вдохновение и время, непременно позаботится ещё и об официальном карт-бланше от местных властей.
Иначе будущих вандалов-закрашивателей(а их у нас, уверяю, будет обязательно) даже теоретически сложно привлечь к ответу.
Как-то так. :збентежений:
 
Вот пидары подсовковые :(

Надеюсь хоть самокат оставили, гоголя тоже изуродовали
 
effbb8.jpg
 
И не лень прибабахнутым было ночью закрашивать стену
 
Какие-то долбоебы!!!! Твари! Мрази! Пидорасы! Надеюсь у них руки отсохнут!
 
Фу, мне стыдно за художников...за наличие в их рядах такого кадра(((
Закрасили и молодцы. Такое этот Гамлет существо говнистое...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чт блин не звезда...
 

Вкладення

  • IMG_8386.jpg
    IMG_8386.jpg
    93.9 КБ · Перегляди: 1657
cbbd1b.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Видел его работы, мне НЕ нравятся, депрессивно-суицидальные... и, да, есть ли разрешение на размещение этих работ на зданиях? Если нет, то за свой счет обязан восстановить в первозданном виде и штраф заплатить за порчу городского имущества.
 
Видел его работы, мне НЕ нравятся, депрессивно-суицидальные... и, да, есть ли разрешение на размещение этих работ на зданиях? Если нет, то за свой счет обязан восстановить в первозданном виде и штраф заплатить за порчу городского имущества.
видел в подобном стиле писанину в районе одесской-если это его творчество,место ему в дурдоме.
 
)))
 

Вкладення

  • 9gQ2hgJrHI0.jpg
    9gQ2hgJrHI0.jpg
    56.6 КБ · Перегляди: 571
на роднике на насосной станции как то нарисовали смерть с косой, смотрелось конечно бомбово, особенно ночью. какие то пидарасы закрасили.
 
Назад
Зверху Знизу