Старость - не радость, пенсия - гадость. А ты подготовился? Зайди и расскажи как.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Старость - не радость, пенсия - гадость. А ты подготовился? Зайди и расскажи как.

Приветствую тебя, читатель! :)

В этой теме я хочу обсудить пенсию. Но не как материальное обеспечение государством, а как ограничение возможностей зарабатывать на жизнь и поиск возможностей.

Средняя продолжительность жизни в Украине на 2015-й год что-то около 65 лет у мужчин и 75 лет у женщин. Рассмотрим на примере мужчин, при чем тех, кто на жизнь зарабатывает руками. Более менее нормально работать можно максимум до 50-ти лет. Есть конечно мужики, которые до 70-ти лет могут бревна на плечах носить, но это скорее исключение. Обычный же, среднестатистический мужик, даже если он ведет здоровый образ жизни, к 50-ти годам уже мягко говоря- не очень. Здоровье, выносливость, внимательность, адаптивность к изменениям..., это все снижается и человек перестает быть нужным.

Для того, чтобы после 50-ти лет не собирать бутылки и не просить милостыню, нам уже сегодня нужно задуматься о том, какую ценность мы будем нести в свои 50 лет. Чем мы можем быть полезны обществу и за что нам будут платить деньги.
Надеяться на помощь от государства катастрофически глупо, государственного обеспечения едва ли хватит на продукты. Нужно что-то более существенное. Что-то, что позволит нам нормально жить.

Некоторые мои знакомы рассказывают, как в свое время отправили детей за границу, в основном это европейские страны. Так вот их дети видят там бешеную жизнь у молодежи и спокойную и размеренную у стариков. То есть ты в молодости въебываешь, чтобы к старости наслаждаться жизнью. Может это и правильно.

Мне в этом году будет 35 лет и вроде как могу еще что-то успеть, но вот что именно успевать?, это и есть мой главный вопрос.
Что будет востребовано в будущем, когда мне стукнет 50-60 лет? Какую ценность я, как единица общества, могу представлять будущему современному обществу? Что мне уже сейчас нужно сделать для того, чтобы через 15-20 лет не побираться и не жаловаться на жизнь?
Ведь то, что сегодня имеет ценность, уже завтра может быть никому не нужно.

А что ты сделал для своего будущего? :дивитись:


И да, всех с днем земли! :)
 
Посчитал, что 12000$ на счету дают +100$ к пенсии в месяц.
 
Что будет востребовано в будущем, когда мне стукнет 50-60 лет? Какую ценность я, как единица общества, могу представлять будущему современному обществу? Что мне уже сейчас нужно сделать для того, чтобы через 15-20 лет не побираться и не жаловаться на жизнь?
ближайшие десятки лет людям по-прежнему будут нужны жильё и еда. Т.е. производить еду и сдавать жильё будет актуально (с жильём похуже вопрос, т.к. зависит от состояния населенного пункта, то ли это пгт, где некому квартиру сдавать, то ли это большой город, где можно чуть скинуть цену, подвинуться и квартиранты найдутся).
Также несмотря ни на какой технический прогресс, и учитывая, что в Украине с этим не очень, будет востребован уход за людьми. Присмотр за малыми, старыми и больными. Т.е. если человек сам более-менее бодрый, он может нянчить малолетних или возиться с лежачими больными.
Это то, что требует физ. состояния и каких-никаких склонностей, но не требует высокой квалификации.
Специалисты с высокой квалификацией востребованы и в 70 лет. Особенно если имеют широкий круг знакомств.
Имхо в нашей стране неплохая стратегия - завести нескольких детей и постараться их воспитать так, чтобы они помогали родителям в старости. Взамен можно возиться с внуками. Домик в деревне и огород тоже традиционное подспорье в смысле еды, физ. нагрузки и "здорового образа жизни".

к 50-ти годам уже мягко говоря- не очень. Здоровье, выносливость, внимательность, адаптивность к изменениям..., это все снижается и человек перестает быть нужным.
думаю, что если не сильно себя убивать лет до 40-ка, и взяться за своё здоровье, то в 50 можно себя неплохо чувствовать. Но нужен стимул к долгой жизни вместо текущего быстрого кайфа от вредных привычек.
 
Приветствую тебя, читатель! :)

В этой теме я хочу обсудить пенсию. Но не как материальное обеспечение государством, а как ограничение возможностей зарабатывать на жизнь и поиск возможностей.

Средняя продолжительность жизни в Украине на 2015-й год что-то около 65 лет у мужчин и 75 лет у женщин. Рассмотрим на примере мужчин, при чем тех, кто на жизнь зарабатывает руками. Более менее нормально работать можно максимум до 50-ти лет. Есть конечно мужики, которые до 70-ти лет могут бревна на плечах носить, но это скорее исключение. Обычный же, среднестатистический мужик, даже если он ведет здоровый образ жизни, к 50-ти годам уже мягко говоря- не очень. Здоровье, выносливость, внимательность, адаптивность к изменениям..., это все снижается и человек перестает быть нужным.

Для того, чтобы после 50-ти лет не собирать бутылки и не просить милостыню, нам уже сегодня нужно задуматься о том, какую ценность мы будем нести в свои 50 лет. Чем мы можем быть полезны обществу и за что нам будут платить деньги.
Надеяться на помощь от государства катастрофически глупо, государственного обеспечения едва ли хватит на продукты. Нужно что-то более существенное. Что-то, что позволит нам нормально жить.

Некоторые мои знакомы рассказывают, как в свое время отправили детей за границу, в основном это европейские страны. Так вот их дети видят там бешеную жизнь у молодежи и спокойную и размеренную у стариков. То есть ты в молодости въебываешь, чтобы к старости наслаждаться жизнью. Может это и правильно.

Мне в этом году будет 35 лет и вроде как могу еще что-то успеть, но вот что именно успевать?, это и есть мой главный вопрос.
Что будет востребовано в будущем, когда мне стукнет 50-60 лет? Какую ценность я, как единица общества, могу представлять будущему современному обществу? Что мне уже сейчас нужно сделать для того, чтобы через 15-20 лет не побираться и не жаловаться на жизнь?
Ведь то, что сегодня имеет ценность, уже завтра может быть никому не нужно.

А что ты сделал для своего будущего? :дивитись:


И да, всех с днем земли! :)

Все вышесказанное это не для страны с названием Украина ;)
 
Так может быть будет все таки ядерная война скоро, так что пока серьезно не задумывался об этом
 
Так может быть будет все таки ядерная война скоро
она уже идет. просто мутанты долбойобы появились чуть раньше ударной волны, светового и эм излучения и проникающей радиации :rolleyes: это не меняется сути, раньше позже до пизды

В один день счёта может не стать.
да да дадададада
 
Ага два раза уже грабли были. Ну ждём когда грабли с фондом будут.

Не будут, его МВФ гарантирует. Это раз. А во вторых - именно так и зарабатывают пенсию на Западе - вложением в ценные бумаги. Плюсов много, можно и дополнительно сейчас процент получать, и в случае проблем можно обналичить, и в наследство оставить.
А то что бывают проблемы, так они и там бывают, но в целом система работает уже десятки лет и там все довольны.
 
Старость - не радость, пенсия - гадость. А ты подготовился? Зайди и расскажи как.

Если вам не удалось сохранить лицо, то только ритуал сепуку смоет бесчестие.

Обычный же, среднестатистический мужик, даже если он ведет здоровый образ жизни, к 50-ти годам уже мягко говоря- не очень.
Какой то ты хилый. Бухал много?

Мне в этом году будет 35 лет и вроде как могу еще что-то успеть
И уже о пенсии думаешь? Молодец. Держи деньги в Сберегательной кассе.
 
мне вот не понравилось,что если ищешь работу,то пишут до 35лет,а мне уже 37 есть.похоже,если нет связей,то надо заново себя открывать в каком либо деле,а смогу ли?=-O
 
Учитывая переменчивость ветров в Украине пока план простой
- хуй забитый на пенсионную систему
- сделать комфортное жилье
- вариант с землей для возможности в случае необходимости выращивать продукты питания
- до наступления "пассивного возрасте" обеспечить себя всем необходимым из быта\инструмента\благ чтобы потом нуждаться по минимуму.
- насчет денег пока не думаю так как все уходит в пункты выше. Когда поставлю галочки - буду думать как и где накапливать.

Пенсионный возраст не предел, работу найти можно если есть голова на плечах, последовательность и ответственность.
 
Создам всегородскую межлавочно-информационную сеть. Все бабушки будут связаны интеренетом, каждая лавочка у дома будет с вайфаем... Короче Гепа в историю входит с лавочками, а я пойду дальше... БЫТЬ СЕТИ!!! Потом будет всеукраинская межлавочная, потом может и на галактику выйду...
 
А потом может быть поздно. Оп и жизнь прошла.

а толку эту жизнь прожить в халупе ничего не имея и ничего не повидав\попробовав?

maslou5.jpg
 
Назад
Зверху Знизу