Старая как мир тема о займе

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2015
Повідом.: 67
Старая как мир тема о займе

Занял другу сумму в 10000грн ,человек был адекватный и никаких проблем не предвещалось, однако на всякий случай взял у него его паспорт , загран и код , по-мимо этого еще взял рассписку. В итоге человек полный мороз по истечению срока займа. Что можно вменить? Заявление примут?Заранее всем спасибо и извините за банальщину
 
однако на всякий случай взял у него его паспорт , загран и код

а я яй.... запрещено паспорт в залог брать... читайте последнюю страничку в паспорте....


Что можно вменить? Заявление примут?

заяву в полицию по мошенничеству.... как минимум попробуют его найти и помахать пальчиком.... а быть может окажется, что на него ещё не только ваша заява....

в остальном... 10 000 это и много и мало..... если Вы ему их дали... значит для Вас это возможно и не так уж много..... и быть может простить и понять будет проще, чем заниматься бесперспективными судами....

да решение может и получите... но он без исполнения бумажка...... а исполнить взыскание 10 000 грн.... будет не легко.... исполнитель "попку" поднимать не станет....
 
В Вашем случае - только в суд. Заявление в милицию тоже можете попробовать бросить, на случай, если он действительно профессиональный кидала.
 
советую обратится в суд по месту вашего жительства,написать иск с требованием вернуть суму долга,пеню за просрочку.
Поскольку у вас есть документы,а именно самое главное инн. и паспорт,в случае выйграша в суде, у вас будет живой исполнительный документ (исполнительный лист).
Из практики скажу, исполнитель сможет в течении 3 дней узнать о доходах/счетах и прочей иформации что предоставляет органы ДФС, и в течении нескольких минут узнать данные о недвижимости.
Для успокоения души,наложить аресты в движке и недвижке, и объявить в розыск ТЗ в случае если они есть у должника.
 
Только иск подается по месту проживания ответчика. И еще очень важно, что написано в расписке. Если в не

й нет обязательства вернуть деньги - она не подтверждает займ.
 
Только иск подается по месту проживания ответчика. И еще очень важно, что написано в расписке. Если в не

й нет обязательства вернуть деньги - она не подтверждает займ.
А смысл тогда был ее писать? Я не знаю, что там у них написано. ТС, идите на консультацию с этой распиской, иначе советовать нечего.
 
Назад
Зверху Знизу