Я один баран в искусстве?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Я один баран в искусстве?

Я не восторгаюсь полотнами Рембранта или Левитана, но нахожу их красивыми.
Но что хорошего в мазне Ван Гога или Пикассо?

Потрясают новости: открылась выставка незрячей художницы, картина гениального слона Сэма продана за 500.000 евро и т.п.
От чего заскакивают шарики за ролики: от переедания или просто время такое?

В музыке критериев больше, потому сложнее: например, никак не сравнишь Машину времени с Моцартом. Но той же АБ давно пора на покой.

Для остряков предлагаю термин ТССБ (старый брюзга).
 
А в Малевиче неужели ничего не находишь хорошего ?:D
 
Нет, ты не один баран в искусстве.
 
Я один баран в искусстве?
вероятно, вы понимаете "искусство" достаточно узко: как мастерство. Т.е. если художник, то должен красиво и умело рисовать. Нынешнее искусство давно уже представляет собой нечто другое. Хотя мастерство всё же ценится, местами. Но именно ремесленное мастерство ценится меньше, т.к. всё больше можно сделать с помощью машин. Например, зачем рисовать городской пейзаж красками на холсте, если можно взять фото зданий, сделать коллаж и далее обработать его как хочется.
 
Я не восторгаюсь полотнами Рембранта или Левитана, но нахожу их красивыми.
Но что хорошего в мазне Ван Гога или Пикассо?
.
Хрущёв обошёл зал три раза, затем задал вопросы художникам. В частности, он спросил художников кем были их отцы, выясняя классовое происхождение[1]. Михаил Суслов обратил внимание Хрущёва на некоторые детали картин, после чего Хрущёв начинал возмущаться, употребляя, среди прочих, такие слова как «дерьмо», «говно», «мазня»[2]:
Что это за лица? Вы что, рисовать не умеете? Мой внук и то лучше нарисует! … Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?
997d8515a84726a1342cdc52ce9.jpg
 
Обсуждали вопросы отношения художественной ценности и рыночной стоимости на примере фото Гурски "Рейн 2":

Офигел, не понимая. Поражен.
samoje_dorogoje_foto_v_mire.jpg


Данный снимок под названием «Рейн II» был продан на всемирно известном аукционе Christie’s аж за $ 4 338 500. Это самая дорогая фотография в мире на данный момент.

А что тут понимать?;)

Как вариант:
- автор берет кредит в $ 4 338 500;
- покупает свою работу (сам или через подставное лицо) у аукционного дома (имитировать торг с парой анонимных покупателей на повышение цены, сами понимаете, не очень сложно для людей того круга, в котором вращается Гурски);
- аукционный дом рассчитывается с автором 4 338 500 - %;
- автор рассчитывается с банком (процент западного банка за пользование кредитом в течении 3-х дней символический, а кроме того, существует наверняка пара десятков способов, при которых деньги вообще не покидают р/счет банка - всякие бумажные обязательства типа "обязуюсь взять", "обязуюсь вернуть", "обязуюсь оплатить" - и все).

Получается офигенная рекламная компания стоимостью % аукционного дома (который по личной договоренности может быть весьма скромным, по сравнению с тем, сколько нужно было бы заплатить рекламному агенству за аналогичный эффект), либо процент заключается в еще одной фотке Гурски, который дом продаст, а деньги себе оставит (о ней не напишут в газетах, т.к. продана она будет за реальную ее стоимость - т.е. меньше $100 000, а то и $10 000).

После покупки "99cent" Пинчуком, Гурски прочувствовал профит от статуса автора самой дорогой фотографии. После того, как утратил этот статус, решил его восстановить таким нехитрым способом.

К слову об оригинале фото. Его невозможно передать средствами web. Его нужно смотреть в отпечатке оригинального размера...
 
а как называется стиль когда вблизи картина - мазня-мазней, а издалека город вырисовывается или еще что?
 
я искусство воспринимаю по принципу на вкус и цвет - все остальное ИМХО продукты удачного маркетинга.
 
Почему то при обсуждении искусства сразу говорят о живописи
.
А вот я не понимаю когда по сцене под музыку бегают мужики в колготках и тощие полуголые женщины. Называется искусство - балет ))) Многим нравится.

ты еще про кино вспомни :)
 
А вот я не понимаю когда по сцене под музыку бегают мужики в колготках и тощие полуголые женщины. Называется искусство - балет ))) Многим нравится.

Может, потом просечешь в чем фишка. Мне раньше опера не нравилась, вообще не понимал в чем там вообще соль. А стал постарше, стало нравится, въехал чтоли в цимес оперы, в красоту этой всей мелодики, которая раньше казалось просто скучной. Ну и вообще музыку эпохи Возрождения начал дико котировать, например.
 
Данный снимок под названием «Рейн II» был продан на всемирно известном аукционе Christie’s аж за $ 4 338 500. Это самая дорогая фотография в мире на данный момент.
Горизонт не завален - уже само по себе ниибическое достижение среди фотодрочеров с говнозеркалками :)
 
Но что хорошего в мазне Ван Гога или Пикассо?
тут нельзя делить на хорошо/плохо. если у тебя при взгляде на картину возникают какие-то чувства, то для тебя картина что-то значит. нет - значит нет.
Вот к примеру:
2fc30a469425fdcd01e2440e39a7f_6-nevesta_fmt.jpg

"Невеста ветра" Оскар Кокошка
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу