Животноводство... хотелось бы послушать умных людей..

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 126
Животноводство... хотелось бы послушать умных людей..

Собственно речь,вот, о чем.. Есть рядом с городом небольшой животноводческий комплекс, который можно использовать с разной спецификой, есть еще и немного земли к нему же. Все это дело продается и уже есть покупатель. Но.. в свете последних цен на свинину и т.д. нет ли смысла попридержать объект или.. хрен его, короче, знает, что делать..
Кто, че-нить, присоветует?
 
Исходя из изложения - продавайте. С животноводством вам ещё рано дружить.
 
спасибо за совет, но нового, в принципе, ничего нет - я о стоимости кормов.. Новое, а вернее, хорошо забытое, старое - цена на живой вес.. она впечатляет..)

Чем не понравилось изложение? Мнение мое таково, что, если, дружить с головой, то и со всем остальным подружишься..)
 
из за цены на корма в прошлом году было вырезано основное поголовье свиней цена 10 -12грн за кг и только по этой причине сейчас 18-20грн за кг. и это уже невпервой это что касается свиней.
 
я об этом и говорю.. цена на свинину уже 22 и ее нет! поэтому я и задумался..
и перспектива, вроде, интересная..
 
цена обвалится через год. сейчас все наберутся поросят а потом все по кругу как 2009году. а процесс затяжной надо маточное поголовье на одном откорме пролет
 
насчет обвала не соглашусь, в остальном - в точку.. из части откорма сделать маточное, либо отдельно ремонт подкупать.. Но тема-то о том, что есть ли смысл впрягаться? или продать к х-ям?! или направление поменять? почитал здесь темы и навеяло.. )))
 
Читай внимательно первый пост!
Я спросил, что делать, а не что и когда я делал..
 
а на сколько голов ваш комплекс
 
т.е. вас навоз не интересует?

EHJL
содержалось в свое время в самом помещении до 800 взрослых, плюс еще летний лагерь на столько же..
 
Останнє редагування:
Мнение мое таково, что, если, дружить с головой, то и со всем остальным подружишься..)
ну.. вы все знаете.. а здесь так.. поговорить..:)

вы горите идеей.?. у вас есть деньги на запуск и обслуживание? вы знаете где выгодно брать корма? вы знаете куда сбыть продукцию и в каком виде? нет? - продавайте..
 
нужно продавать
 
сколько такой комплекс будет стоить
 
Вы, Татьна, абсолютно правы! у меня от себя такое же точно ощущение.. как бы поговорить..) но сомнения при любом решении одолевают!
денег,достаточного кол-ва, конечно же нет; идей.. наверное, много; по продукции животноводства - за руки хватают..); с кормами, вроде бы, проблемы, сейчас, нет.

покупатель есть сейчас на 3млн наших.. предлагался за 3,5..
но, опять же, дело не в этом - сомнения гложут, может, не торопиться?
 
а после продажи деньги куда собираетесь девать?

если горячих идей нет.. то не продавайте..много он сейчас расходов жрет?
а в аренду сдавать не было мысли? может частями?
 
оформленной во что-то идеи вложения,пока, нет..
почти год стоит уже без дела..
аренду рассматривал, но стремно - развалят помещения..
 
ну.. если бабки не знаете куда пристроить..
то пусть уж объект будет..

про развалят не поняла..
 
ну, как же, не поняли? если в пожилое производственное помещение пустить арендаторов, т.е. производственников - они там не библиотеку будут организовывать, а выжимать из этого помещения по максимуму, соответственно, "разрушения" могут быть несоразмеримы с платой, полученной за аренду..)
 
Назад
Зверху Знизу