Отсутствие сети общественных туалетов - дикость и анахронизм для мегаполиса

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 6474
Отсутствие сети общественных туалетов - дикость и анахронизм для мегаполиса

Собственно, сабж.

Не то, чтобы у меня были проблемы с пищеварительной и выделительной системой и я регулярно находился бы на грани уссыкания и усирания посреди города, нет. Но такие ситуации бывают, согласитесь. А милых панковскому сердцу щелей между ржавыми гаражами и заросших бурьяном пустырей в городе всё меньше и меньше; а кафешек с сердобольным персоналом "давай две гривны - и иди" поблизости может не оказаться.
На днях спускаюсь в переход м. "Хол. Гора" со стороны автостанции - бежит навстречу мужичок, очень такой грустный и напряжённый на вид, и торопливо на бегу спрашивает - а где здесь туалет?? Ну я сказал - поспрашивай в забегаловках-фастфудах возле станции, там действительно где-то есть. И он побежал; донёс или нет - не знаю. И это нихуя не смешно, когда в такой ситуации оказываешься сам.

В Китае сабжевая сеть есть - на каждом большом перекрёстке, и на каждой станции метро, да да. Бесплатные. Состояние, в зависимости от локации сабжа и степени забыченности нас. пункта - варьирует от весьма приличного, с умывальниками, мраморной плиткой и зеркалами, до вонючих загаженных сральников. Но они есть.

Короче, я создам петицию и кину ссылку сюда, подписывайте. Сделаем город комфортнее.
Насчёт потенциальной бесплатности сабжей я иллюзий не питаю - не с нашими барыгами-чиновниками. Но, согласитесь, те же 5 грн - совсем небольшая плата за то, чтобы в потенциальной неприятной ситуации потом не рассекать по городу в блистательном обдристанном образе.

ВотЪ.
 
Между прочим - именно унитаз пополам с канализацией и есть величайшее достижение человечества, а не самолет и спутник.
Попробуй прожить в многоквартирном доме без канализации. Кто Диканевку помнит?
 
Да, это проблема нашей страны((( Не далее как вчера, отвозила я малую в универ сдавать, её то я сдала, но потом нужно было подождать 2,5 часа до начала встречи руководства факультета с родителями (это мне два, а некоторые ведь ещё с утра детей привезли), на территорию ХНУВД понятное дело, никого не пускают. Пойти некуда((( Там кафе небольшое, так пока я кофе выпила, человек десять зашли спросить где туалет. А нетути его! Нигде в округе! Вот что хочешь то и делай....
 
под дерево,если что
 
У меня было желание найти энтузиастов и совместно создать карту общественных туалетов Харькова. Хотя бы центра города.
 
Петицию создал: "Ваша петиція прийнята та буде розміщена на сайті після перевірки та у строки згідно вимог чинного законодавства".

Когда появится в списке - кину сюда ссылку.
 
Кстати, ТС, на Хол.Горе, на терминале, прямо у одного из входов метро, сразу два туалета, работают всегда. Это так, на будущее. Если снова мужик спросит)))))
 
Новый туалет построить с нуля, дело дорогое (это не только сантехника ,это коммуникации, вода), и обслуживать его тоже дорого. В проходных местах (там где это выгодно) коммерческих туалетов и так понаставили. А вот в менее людных местах строить никто не хочет. Мало того, допустим в кинотеатрах (Киев, Познань, точно мб еще где то) сейчас в туалет только по штрих коду с билета. И я думаю что всякие Макдональдсы подхватят ту же идею если уже не подхватили.
 
В центре с сортирами еще боль-мень, а вот в многоэтажных клоповниках, типа всяких Сралтовок, и в частном секторе - беда-огорчение. Хорошо еще, если рядом базарчик какой есть, там сортир есть как правило, а иначе это жопа. И кафешек в таких местах тоже как правило не особо. И пристроиться негде, сильно высокая плотность застройки. А щас долбаные коммунальщики еще и кусты вырубают под корень.

Да, это проблема нашей страны((( Не далее как вчера, отвозила я малую в универ сдавать, её то я сдала, но потом нужно было подождать 2,5 часа до начала встречи руководства факультета с родителями (это мне два, а некоторые ведь ещё с утра детей привезли), на территорию ХНУВД понятное дело, никого не пускают. Пойти некуда((( Там кафе небольшое, так пока я кофе выпила, человек десять зашли спросить где туалет. А нетути его! Нигде в округе! Вот что хочешь то и делай....
Там же огромный пустырь через дорогу с кущерями? Хотя да, согласен, девушке в такое может быть стремно идти.
 
допустим в кинотеатрах (Киев, Познань, точно мб еще где то) сейчас в туалет только по штрих коду с билета
Когда еще на Полях жил, регулярно заходил поссать в Довжик. Неужели турникет на входе поставят?
 
Вот ссылка на созданную мной петицию:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Попроси админов, чтобы ссылку потом в стартпост добавили

:клас: попрошу.
 
Очень остроумно. Особенно в людном месте будет импозантно смотреться.
отлить пешеходу одно,а вот когда продавцы в киосках/магазинах отливают на ведро,а потом такими руками отпускают вкусняшки-это уже дикость.
п.с. а между тем,есть санитарные нормы-но на них все забили у нас.
 
столько храмов построили
наверняка там есть туалеты
 
Назад
Зверху Знизу