Третий пошел - Медицинский университет покидает Донецк.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2008
Повідом.: 38156
Третий пошел - Медицинский университет покидает Донецк.

Юрий Думанский, ректор Донецкого национального медуниверситета имени Горького, сообщил о том, что вуз решил переехать на украинскую территорию.

Он отметил, что данное решение было принято как коллективом, так и студентами учебного заведения. К высшему руководству страны медуниверситет обращается за помощью в этом деле.

Несомненно, сразу же наладить быт студентов и сотрудников будет очень сложно, но, при наличии тех людей, сподвижников, которые готовы на себя различные тяготы этой тяжелой работы. Общее понимание данного вопроса, а также конкретные предложения были получены ректором в Мариуполе и Краматорске. А принципиальное согласие уже было получено в министерствах здравоохранения и в министерстве образования и науки Украины.

Есть те преподаватели, которые университет уже покинули. Часть все-таки придется сокращать. Как говорит ректор, в медвузе осталось сейчас около полторы тысячи – тысячи семисот студентов из почти шести тысяч.

В данном случае будет поставлен вопрос о необходимости сокращения большинства кафедр, а также порядка семидесяти процентов сотрудников. Количество ставок определяется конкретным количеством обучающихся. Уже сейчас университет покинули некоторые заведующие кафедр и сотрудники. Среди них профессора Юлиш, Нагорная, Чурилина, Свекла, Серняк, Зенин и другие.

Думанский отмечает, что больше всего он переживает по поводу будущего студентов и судьбы сотрудников одного из успешных университетов Украины. Но на компромисс с совестью ректор не готов. Он был и остается гражданином своей страны. В этой ситуации каждый должен сам решать свою судьбу, кем он себя видит и с кем он готов сотрудничать.

Ранее мы писали о тех вузах, которые уже покинули Донецк, переехав в на территорию, подконтрольную Украине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И что же останется в Недокопрососии? 3-я заводская пивная? Где, бля, кадры ковать собираются для молодой республики?
 
А Гиви с Мотороллой изящную словесность?
 
надеюсь, из 4.5 тыс студентов, покинувших вуз, хотя бы 10% - дети тех, кто взял в руки оружие и выступил на стороне так называемой днр.
 
На хрена ДНР врачи? Всегда можно завести мощи.
 
надеюсь, из 4.5 тыс студентов, покинувших вуз, хотя бы 10% - дети тех, кто взял в руки оружие и выступил на стороне так называемой днр.

Вряд ли. Там всего из тех кто воюет местных если есть процентов 15, это хорошо. Остальные кацапы.
 
будем посмотреть...... знакомый там работает. когда спросили, почему не переезжает из Донецка в более безопасное место - сказал, что некуда ехать. видимо, будет в числе уволенных.
 
с наступлением русскага мира всей Даунбасской инфраструктуре пиздец пришёл
 
Ректор Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Юрий Думанский заявил, что не будет подчиняться террористической организации "ДНР".

Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ, говорится в обращении ректора к коллегам и студентов, опубликованного на официальном сайте вуза.

"Я как ректор, не могу согласиться с тем, что наш университет будет подчинен правительству ДНР, будет получать там зарплату, вручать непризнанные дипломы. Кстати, хочу заметить, что такая работа соответствующими органами ДНР уже активно ведется. У нас изъяли гербовую печать, уставные документы, дали указание до 30.10.2014 открыть новые бухгалтерские счета и срочно переоформить все юридические документы", - сказал ректор.

По словам Думанского, "больше всего в этой ситуации меня волнует будущее наших студентов и судьба наших сотрудников одного из лучших университетов Украины".

Ректор подчеркнул, что является гражданином Украины.

"Я никогда не пойду на компромисс со своей совестью. Я и всегда буду гражданином Украины. В этой ситуации каждый из присутствующих в этом зале сам решает свою судьбу. С кем он сегодня и кем он себя видит в будущем", - заявил он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть же ещё приличные люди. Ради таких и нужно гнать кацапсин нахуй.
 
походу убьют ректора(
 
Назад
Зверху Знизу