экологическая сознательность горожан

Какие экологические проблемы беспокоят горожан.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54

green friend

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2013
Повідом.: 2
экологическая сознательность горожан

Виноват человек в природных катаклизмах?
-Да и почему
-Нет,при чем здесь человек
Что мы знаем об экологии?
- Знания минимальны.
-
 
Сейчас экологию в ВУЗах уже преподают. Так что молодежь должна уже хоть что-то понимать
 
Люди загрязняют окружающую среду...
 
Пока не срублено последнее дерево и не высохла последняя река люди не поймут что деньги не съедобны.



харьковчане должны вымереть так как их волнуют гомики в европе больше чем те кто их трахает в реальности
 
Останнє редагування:
Да все это волнует большинство людей, но... как-то опосредованно. Вроде и волнует, когда задумаешься, но оторваться от своих дел и что-то сделать желания и нет.
 
все волнует, и как обычно надо начинать с себя, а не просто волноваться. Я стараюсь экономить свет и воду, если можно купить что-то не в пластиковой упаковке, то покупаю. Выношу батарейки в специальные для этого места и т.д. Следущее на очереди покупка велосипеда
 
все волнует, и как обычно надо начинать с себя, а не просто волноваться. Я стараюсь экономить свет и воду, если можно купить что-то не в пластиковой упаковке, то покупаю. Выношу батарейки в специальные для этого места и т.д. Следущее на очереди покупка велосипеда

Как экономия света может повлиять на экологию?
 
Экологическая культура, конечно, начинается с каждого. Но, как мне представляется, самые масштабные загрязнения воды, например, дают промышленные предприятия, в т.ч. аграрные. Слабо представляю, как на них может повлиять простой человек
 
Должна быть программа на государственном уровне, и определенные законы, при которых не загрязнять окружающую среду выгоднее, чем ее загрязнять.
 
у наших людей так-*горе - не горе, если нас не касается*
 
"После нас хоть потоп",экологическая осознанность на минимальном уровне,действительно,нужно думать не как больше денег нагребсти,а как сохранить мир где мы живем.Начинать нужно с себя,а не жить с такой мыслью,ну я один,как могу изменить ситуацию.
 
качество воды и загрязненность рек
 
с каждым годом дышать на земле тяжелей
 
Как экономия света может повлиять на экологию?

Очень просто. Как вы понимаете, электроэнергия не появляется из просто так и для её генерирования используются самые различные природные ресурсы, причем некоторые из них НЕВОСПОЛНЯЕМЫЕ, как-то торф, уголь, нефть, природный газ. При сгорании вышеперечисленных видов топлива в атмосферу выбрасываются вредные вещества. Их состав и количество опускаем. Вы сэкономили один кВт электроэнергии, значит на восполнение этого кВт нет необходимости затрачивать эти самы природные ресурсы и выбрасывать вредные вещества создавая при этом отходы, как утилизируемые, так и не утилизированные. Вспомните о терриконах и золоотвалах. Снижая материалоёмкость изделия, уменьшая процент брака мы работаем на улучшение экологической обстановки.

Человек не виноват, промышленник - виноват.
А промышленник - обезъяна? А кто работает на предприятиях?
 
Окружающую среду может беречь каждый - птиц зимой подкармливать, свои цветы своевременно поливать. Окружающая среда это не только озоновый слой - это взаимодействие всех живых созданий.
Просто волноваться об окружающей среде и винить машины - это пассивная позиция. Из малого создается великое. Я тут читала людям голуби мешают на улице. Особенно их машинам и своими инфекциями. Вы знаете, иммунитет от инфекций - это собственная чистоплотность, а не голубиная. А для машин есть паркинги, гаражи и стоянки. Кому приходится мыть машины от голубей, тот пусть еще помнит что и деревья " моют воздух" после выхлопных газов их машин, но вряд ли о вас думают то, что вы о голубях.
 
Всегда нужно начинать с себя: например, для экономии воды в Германии когда чистят зубы не включают воду, а просто наливают воду в стакан, которого вполне хватает. Нужно вытаскивать из розетки зарядные устройства после зарядки, тк иначе они потребляют электроэнергию.

Рекомендую к просмотру фильмы об окружающей среде: Дом
Корпорация "Еда"
 
поставить счетчик на воду - начинается небольшая экономия
 
Слабо представляю, как на них может повлиять простой человек
К примеру можно пропустить маршрутку и сесть на троллейбус или трамвай. Либо на электрон, если ехать далеко. То есть по возможности отказаться от транспорта на ДВС.
 
Назад
Зверху Знизу