Обогрев для дома.

IgorOKKharkov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2012
Повідом.: 4
Обогрев для дома.

Всем форумчанам привет! :клас::клас:

Вот зарегистрировался, хочу услышать мнение пользователей и профи.
Дом у меня под поселком Высокий, 200 квадратов и есть квадратов 30 для детской, т.е. нужен обогрев постоянный и экологичный. Думаю взять UFO Star 3000, друг такой взял, правда послабей, говорит отличная штука и по электричеству дешевле чем его масляник. Что Вы думаете? Какие варианты?
 
Останнє редагування:
Вы ребёнка в 30 квадратах не теряете?:D
 
UFO интересен когда нужно обогреть какой нибудь участок 4-5 квадратов.
Этот нагреватель не для жилых помещений, тем более для детской - воздух сушит просто ужас. Экологичностью здесь и не пахнет.
В данном случае масленый обогреватель в разы лучше.
 
просто поставить электроконвектор.
 
теплый пол
 
Для детской лучше теплый пол, поскольку дети не часто сидят с пвом на диване или кресле. ;)
 
А чем же у вас весь домик обогревается?
 
Для детской лучше теплый пол, поскольку дети не часто сидят с пвом на диване или кресле. ;)

не, не так
"Для детской лучше теплый пол, поскольку дети не часто сидят после пива на диване или кресле. ;)":D
 
конвектор бери, не пожалеешь
 
уфо-гавно.

в поселке, напряжение думаю зимой макс 160, поэтому строить надо печь
 
ИМХО печь это супер, только хлопотно топить...
 
Нет :-) Ребенка не теряю. Друг не из Полтавы, хотя там есть друзья :-) Это не реклама УФО ;-) Хотим согреться куда тут до рекламы :-)
Взял вчера Star 1800, т.к. друг его продолжает нахваливать. Хочу поделиться своим опытом.
Упаковка качественная, с уплотнителями, просто так не поломаешь :-)
Сам материал тоже понравился, металл, пластик, шнур питания очень толстый, не как Китайская лапша.
Поставил его на ножку, включил и минуты не прошло а он разогрелся и светился очень мягким светом.
Я его сегодня на стену повешу, так всю зиму и провесит.
 
Про то, что греет ни слова. Ну пусть висит, дизайн, это святое. :)
 
тоже когда то думал, что лучше взять. взял инфракрасный ( уфо типа) и понял такую вещь: если тебе нужно тепло прямо здесь и прямо сейчас - бери ик-обогреватель. но вышел из диаграммы направленности этого обогревателя - и холод. или так: одному боку тепло, другой мерзнет. или ещё так: стал кто нибудь между тобой и этой уфой - ему тепло, а ты колеешь. насчёт того, что он "греет окружающие предметы, а они отдают тепло в дом" ( рекламный аргумент ) - полная чухня.
масляный - точечный источник, естественная конвекция - мизерный кпд.
обогреватель с ветродуем - само то, хороший кпд, но опять же - гоняет пыль, и жужжит. не навязчиво, но поднадоедает.
так что я за последний вариант.
 
тоже когда то думал, что лучше взять. взял инфракрасный ( уфо типа) и понял такую вещь: если тебе нужно тепло прямо здесь и прямо сейчас - бери ик-обогреватель. но вышел из диаграммы направленности этого обогревателя - и холод. или так: одному боку тепло, другой мерзнет. ( рекламный аргумент ) -

можно сделать небольшую упряжку, чтоб за ребёнком ездил:клас::D
 
можно сделать небольшую упряжку, чтоб за ребёнком ездил
отличная идея, кстати! и так можно не только с уфо, но и смаслянными. боле того - можно сделать низковольтный подогреваемый подгузник, котоорый заодно будет немножко, так сказать, взбадривать ребёнка когда он будет писаться - быстрее выработается горшковый рефлекс. да что ребёнку? и в взрослым можно! ну, взрослым можно и не низковольтный - 220 быстрее греет и ощутимее воспитывает.
вобщем щас накидаем тсу идей - пусть определяется.
 
тоже когда то думал, что лучше взять. взял инфракрасный ( уфо типа) и понял такую вещь: если тебе нужно тепло прямо здесь и прямо сейчас - бери ик-обогреватель. но вышел из диаграммы направленности этого обогревателя - и холод. или так: одному боку тепло, другой мерзнет. или ещё так: стал кто нибудь между тобой и этой уфой - ему тепло, а ты колеешь. насчёт того, что он "греет окружающие предметы, а они отдают тепло в дом" ( рекламный аргумент ) - полная чухня.
масляный - точечный источник, естественная конвекция - мизерный кпд.
обогреватель с ветродуем - само то, хороший кпд, но опять же - гоняет пыль, и жужжит. не навязчиво, но поднадоедает.
так что я за последний вариант.

Добрый день! Я по этому поводу тоже так думал, но нужно дать ему время, минут 20 в моей квадратуре это вообще ерунда по времени. Возможно вы включаете его и сразу под него, Вам тепло в секунду, жарко, ВЫ из под него, Вам холодно, так и прыгаете, отключаете, включаете. Как любому обогревателю для прогрева площади ему нужно дать время. Разница в том, что ИК что я взял его нужно в разы меньше, поэтому для кошелька не накладно. А греет замечательно! И в доме стало уютнее, без запаха классического обогревателя и его клацанья. Кстати, у меня начальник тоже взял, только какой-то новый карбон, кажись, его можно вертикально ставить, говорит место не занимает и все ок. Обещал фото скинуть.
 
Назад
Зверху Знизу