В 2015 году Украину ожидает цикл частичных мобилизаций

Во-первых, вроде бы там не редко бывает "дружественный огонь"..
Во-вторых, их могли обстрелять в ответ.
Как бы ни было там, чтоб не допустить так называемой шальной пули и гибель людей в Харькове надо на корню остановить террористов как только они зайдут в 1-ый же микрорайон города (но для этого надо провести невероятную работу), а я говорю власть не может, уже много месяцев подряд,потому добро пожаловать в отставку или пуля в лоб!
 
ну вот а чтоб стрелять надо оружие и обучение! А угрожать как раз будут Террористы,ведь пока что вам никто не угрожал)значит если придут террористы и будут угрожать - значит можно говорить на 99,9% что именно из-за террористов вам начали угрожать...и это именно террористы..в итоге вы по сути поддерживаете меня также, и должны обороняться в случае чего...НО система которая сейчас построена а особенно мобилизация вряд ли сможет решить проблему


так вы только что сказали что будете защищать семью от тех кто угрожает семье Вашей?? значит вы против оккупантов(т.к. именно они и будут угрожать, Украина Вам не угрожала сколько лет вы тут..)я верно излагаю пока что?

вы несете бред...мобилизации как таковой еще не было...мобилизация это все - война... не известно какой план у главнокомандующего вообще. то что происходит сейчас -это называется "умиротворение агрессора" или принуждение к миру воевать с ним не собирается наша страна - к чему приведет хз......как можно воевать с регулярной армией РФ кучей неуправляемых партизанов? это уже последнее дело когда все разбиты и все конец
"частичную мобилизацию" придумали люди явно не военные..хз какой план...помню когда чернобыль рванул - тоже была "частичная мобилизация"...пока все печально и перспективы плохие
 
не было??? как не было солдаты гибнут наши на передовой ...3 раза уже была

ну а что было когда чернобыль рванул ? жертвы... авария...затыкали дыры...

мобилизация -это когда хотят и начинают после воевать...
 
они уже сказали свое слово весной! по крайней мере большинство...

Население Тернопольской области ~ 1,1 млн.Доля украинцев по национальности - 95%. "З 14 000 чоловіків, які мали б з’явитись у воєнкомат для проходження медкомісії, 7 500 не прийшли"(с)и.о. тернопольского военкома.
Население Харьковской области ~ 2,7 млн.Если узнаем количество разосланных повесток на медкомиссию и число явившихся, с долей вероятности +/- км, можно будет порассуждать на тему мнения большинства.
 
Если по уму, то наступательная операция должна быть именно сейчас. Пока в армии есть закаленные бойцы. Весной будет ротация, прийдет новые люди, которые смогут что-то делать в лучшем случае к осени.
 
Если по уму, то наступательная операция должна быть именно сейчас.
верно, но у нас не по уму...и не только в военном деле
Я не пойму если я например на работе в течение 9 месяцев ничего не сделал а только усугубил ситуацию-меня выгоняют,если тренер в футболе-ничего не сделал , а только ухудшил положение команды, в то время как ожидания и возможности были иные у руководства и болельщиков, то тренер в отставку или уходит или его отправляют...а теперь вопрос: "Почему должны сидеть в аналогичных ситуациях правители (премьеры и президенты)" они тоже должны освобождаться от своих мест и уступать другим, как и везде...только вот в политике почему то такого правила не существует..это форменная несправедливость в обществе
 
Если по уму, то наступательная операция должна быть именно сейчас. Пока в армии есть закаленные бойцы.
Сейчас ани не магёт сейчас у них навагодний бал на багамах намечается с устрицами амарами и прочими заакеянскими явствами.. В кругу преданнейших друзей типа братов Балог... какая к черту наступательная операция, вот числа с 10-15 как отпустит похмелье можно и рать собирать да супротив ига идти.
 
Если по уму, то наступательная операция должна быть именно сейчас. Пока в армии есть закаленные бойцы. Весной будет ротация, прийдет новые люди, которые смогут что-то делать в лучшем случае к осени.

эта музыка будет вечной, ибо кому война, а кому и мать родна
 
Какое ещё наступление? Путин четко сказал, что военного поражения ЛНР и ДНР не допустит. Так и будут стоять на границах.

тогда надо признать или ЛНР ДНР временно не наш и оградить новые границы и их защищать или воевать по-настоящему сделать выбор , я думаю надо по-настоящему! иначе не понятно куда мы идем, ведь это не просто стоянка возле границ, каждую ночь обстрелы, за время стояния уже 192 наших полягло..это не шутки надеюсь вы все понимаете
 
Путин четко сказал, что военного поражения ЛНР и ДНР не допустит. Так и будут стоять на границах.
он дофига чего говорил, он и падения рубля обещал не допустить.. Но вышло как вышло.
 
Если по уму, то наступательная операция должна быть именно сейчас. Пока в армии есть закаленные бойцы. Весной будет ротация, прийдет новые люди, которые смогут что-то делать в лучшем случае к осени.

Смотря чьим умом думать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Командования основных армий стран НАТО рассматривают наступление как основной вид боевых действий...
...
Для успешного ведения наступательных действий используются шесть основополагающих принципов:
знание противостоящего противника, его организации, принципов ведения оборонительных действий, его сильных и слабых сторон;
сосредоточение превосходящих сил и средств (до 6:1 в пользу наступающего) на направлении главного удара, обычно там, где противник имеет наиболее слабую сторону

Против украинской армии в Донбассе воюет около 30 тысяч человек. Об этом в эфире "Громадського ТБ" заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский

На стороне незаконных военизированных формирований на Востоке Украины воюет до 30 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель пресс-центра АТО Вячеслав Селезнев.
30 х 6 = 180 тыс.
 
Назад
Зверху Знизу