Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали"(с). Лец Ежи

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39389
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали"(с). Лец Ежи

Экономические итоги сентября позволяют предположить, что сокращение ВВП Украины достигло дна, считает министр финансов Александр Шлапак.
Об этом он сказал он журналистам во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"У меня сложилось впечатление, что определенного дна мы достигли… За девятый месяц мы отвоевали 0,6% по падению ВВП", - сказал Шлапак.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Товарооборот с РФ достиг нижнего уровня. В конце концов это закончится остановкой наших отношений, - Шлапак

"Сентябрь к августу текущего года у нас рост почти на 4,5%", - добавил А.Шлапак, но признал, что в сентябре текущего года по сравнению с сентябрем прошлого года ВВП все еще сокращался.

Министр отметил, что такое изменение динамики превысило ожидания правительства.

"Можно говорить о возвращении к прогнозу (на 2014 год - ИФ) минус 6,5% (с минус 9% -ИФ)", - отметил А.Шлапак.

По данным министра, по итогам октября правительство рассмотрит вопрос внесения очередных изменений в макроэкономический прогноз на текущий год.

Также читайте: 5 канал обвинил главу Минфина в лоббировании рынка контрабанды, - СМИ

Как сообщалось, власти Украины в июле ухудшили прогноз падения экономики страны в 2014 году с 5% до 6,5%. Но позднее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что эксперты Международного валютного фонда вместе с украинскими специалистами рассматривают целесообразность ухудшения прогноза падения ВВП в 2014 году до 8-10%.

По оценкам Министерства экономического развития и торговли, падение ВВП за январь-июль 2014 года составило 3,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда мы достигнем дна, начнем копать и углубляться.
 
Назад
Зверху Знизу