В Харькове устроили соревнования для «истинных леди» и «настоящих джентльменов»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196949
В Харькове устроили соревнования для «истинных леди» и «настоящих джентльменов»

12.08.2013 19:27

На «аристократический» турнир по гольфу все игроки нарядились в ретрокостюмы разных веков и стран. На поле разыгрывали призы не только спортивные, но и за наряды


photo_big.jpg


Их обычный внешний вид на поле – брюки, рубашки-поло и бейсболки. Но сегодня дресс-код особый – ретростиль.

Александр Гулей организатор ретротурнира: – Это английский стиль: бриджи, с бубенчиком, кепочка такая. Я смотрел в Интернете, естественно, старые фотографии гольфистов и, вот, выбрал такой вот.
– Шили?
– Конечно, дизайнер Елена Голез подготовила этот костюм

На игроках - не только классические английские костюмы, но и – шотландские юбки, гангстерские шляпы и жилеты. У особых оригиналов - даже украинский наряд

Сергей Нечипорец гольфист: Я выбрал по мультику «Как казаки играли в футбол». У меня будет «Как казаки играют в гольф». Буду сегодня в национальном костюме. Немножко неудобно в этом играть

Турнир сегодня – сборный, мужчины и женщины играют вместе. Приз получают не только за меткость, но и за самый экстравагантный костюм. Надо быть во всеоружии – от туфелек до шляпки.

Ксения Оксенич гольфистка: Шляпка - нашла у бабушки, обувь современная, но сделанная под ретро, то есть обычная

Уровень игроков тоже – разный. Любители соревнуются с настоящими профи. Например, с действующим чемпионом Украины.

Федор Каргаполов чемпион Украины по гольфу: – Сигара - неотъемлемый атрибут гольфа.
– А как насчет здорового образа жизни?
– Ну, здоровый образ жизни заключается в том, что мы здесь дышим свежим воздухом, играем. Это и есть здоровый образ жизни, а сигара – это маленькое увлечение

Правда, «ретро» в турнире – только костюмы. На поле леди и джентльмены прошлого века отправляются на машинах будущего

Да и атрибуты игры - не из прошлого. Ретроклюшки – только показывают гостям, ведь каждой – по сотне лет. Бить ими по современным мячам опасно – не выдержат. Хотя в следующем году организаторы обещают воссоздать ретротурнир во всей красе – с деревянными клюшками и старыми мячами.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу