Тонкие волосы

А какие шампуни подошли? Я из т.н. аптечки пробовала только Натура Хаус, не подошел
Мою натурахаусом, мне он сначала тоже не пошел, оставила мужу домывать, а потом как-то подружилась с ним, уже 2й бутылек домываю, у меня с эвкалиптом и розмарином для жирных волос, только после него пользуюсь своим обычным бальзамом или несмывайкой с силиконом, есть бальзам от натурахаус, покупала его к шампуню, весьма неплохой, но его нужно долго выдерживать. Параллельно с натурахаусом пользуюсь клораном и , изредка, эуцерин у мужа подворовываю, а вот фито, всеми любимый, мне не пошел. Но на аптечку я сравнительно недавно перешла(чуть больше года), раньше мыла обычным эльсевом результат устраивал.
 
Останнє редагування:
Не согласна, мне кажется тут ключевое ухоженность, если волосы не очень густые, но блестящие и ухоженные, то выглядит весьма неплохо.
Ой, не знаю, я пыталась отращивать длинее своей средней длины, не айс, такое ощущение, что под своей силой тяжести они еще тоньше выглядят и объема меньше...а вот состригаю и реально лучше вид :незнаю:



Мою натурахаусом, мне он сначала тоже не пошел, оставила мужу домывать, а потом как-то подружилась с ним, уже 2й бутылек домываю, у меня с эвкалиптом и розмарином для жирных волос
Как часто с ним голову моете?
 
Останнє редагування:
Но только почему-то после одного шампуня волосы пышные и красивые, а после другого безжизненные и тусклые.
у меня не было такого опыта, может, и правда, есть такие шампуни, от которых волосы тускнеют.

Насчет количества и длины. У меня всю жизнь длинные. В первый день помывки (мою через день) все прекрасно, как уже говорила-блестящие здоровые волосы, комплименты волосам часто говорят. А вот во второй уже приходится отдирать от черепа:))) Спасает хвостик.

делали мне хорошие стижки, направленные на объем, ага:))) Народ не слышит, что я не укладываю феном по полчаса, это вообще не мой вариантик. В итоге-слои-слои, рассртигли-я лысая, ура.
таки думаю, наплевать на шапки и зиму и все же обновить завивку..
 
В итоге-слои-слои, рассртигли-я лысая, ура.
О, знакомая ситуация )) мне когда-то одна мастер для большего объема сделала каскад! начиная от челки...это был капец, никаким объемом и не пахло, а волосы лежали просто как пакля и чтоб получить объем хотя бы на пару часов мне приходилось их укладывать с пенкой-лаком по часу каждый день, ужас, еле отрастила
 
Я философски к таким вещам отношусь, волосы-не зубы)
 
Я философски к таким вещам отношусь, волосы-не зубы)
Аналогично:D
Тонкие мягкие волосы нельзя филировать, сильно рассстригать и делать рваные стрижки.(У меня все это было, особенный ужас был на голове после стрижки лезвием)
Я сейчас в процессе отращивания, после того, как меня профилировали в сантиметрах 10 от корней по всей длинне (очень нужно было освежить стрижку, а моя парикмахер была на дооолгом больничном).
Когда моя парикмахер вышла на работу и все это увидела - была просто в шоке, пришлось сострич и так не очень длинные волосы т.к. в повседневной носке я не могла придать волосам нормальный вид, через пару часов после укладки все начинало торчать и завиваться.
Надеюсь к лету выйти в свой привычный ассиметричный боб::rolleyes:
 
...такая же беда с филировкой концов и каскадов...бррр...не очень удачно подстриглась в феврале этого года...в итоге - вместо удлиненного каре одной длины,имела черте что каскадообразное и филированные кончики...все это время делала маска,пила и продолжаю пить фитофанер...длина отросла...3 недели назад состригла все к чертям и теперь имею - удлиненное каре)))волосы смотрятся гуще и здоровее...пробовала и с СЛС и аптечку...и безсульфатные..с силиконами мне больше нравится)
 
филировку и каскад проходили,только отрастила это безобразие,прихожу к мастеру-мне опять-давай те сделаем каскад-придадим форму:rolleyes:в результате добилась,что б ровный срез сделали,волосы приличнее выглядят однозначно:yahoo:
 
филировку и каскад проходили,только отрастила это безобразие,прихожу к мастеру-мне опять-давай те сделаем каскад-придадим форму:rolleyes:в результате добилась,что б ровный срез сделали,волосы приличнее выглядят однозначно:yahoo:

...а я к новому мастеру пришла..с подругой..она посмотрела и говорит - убирать это убожество...я согласилась)))а теперь рада
 
...а я к новому мастеру пришла..с подругой..она посмотрела и говорит - убирать это убожество...я согласилась)))а теперь рада

я уже никакую не хочу прическу,ни один эксперимент не прошел удачно,так и ношу густую челку и ровные волосы.осталось дорастить их до средины спины:yahoo:большего мне и не нужно,тьфу-тьфу пока мой уход верен и дает результат
 
...а я к новому мастеру пришла..с подругой..она посмотрела и говорит - убирать это убожество...я согласилась)))а теперь рада
Я тоже года полтора как у нового мастера и очень довольна, она вообще филировку не приветствует, а на моих волосах так темболее. Удручает, что это всего лишь второй в моей жизни человек, который сказал, что рваные и каскадные стрижки моему типу волос не подходят, остальные мастера постоянно стригли каскады.
 
я уже никакую не хочу прическу,ни один эксперимент не прошел удачно,так и ношу густую челку и ровные волосы.осталось дорастить их до средины спины:yahoo:большего мне и не нужно,тьфу-тьфу пока мой уход верен и дает результат

... я хочу по лопатки отпустить или чуть короче и просто ровные волосы...никаких каскадов:yahoo:

Я тоже года полтора как у нового мастера и очень довольна, она вообще филировку не приветствует, а на моих волосах так темболее. Удручает, что это всего лишь второй в моей жизни человек, который сказал, что рваные и каскадные стрижки моему типу волос не подходят, остальные мастера постоянно стригли каскады.

...как я вас понимаю..такая же беда была...
 
... я хочу по лопатки отпустить или чуть короче и просто ровные волосы...никаких каскадов:yahoo:

я носила длинные волосы до 2 курса,а потом меня перемкнула,универ заканчиваю-а отрастить пока не выходит,т.к приходится кончики подравнивать,и они обламывались.Какие бы они не были-но с длинными мне намного лучше,тем более сейчас я увеличила количество волосин,волос стало больше,объем появился.осталось дорастить ниже лопаток,с ровным срезом.

у меня беда с кончиками волос,и жидкие кристалы,и масла,и отказ от фена/плоек,щадящее все-что только можно,а они тонкие и обламываются,но хоть не секуться.:rolleyes:обрезать-обрезаю,как заставлю себя,но это не выход.при желании иметь длинные волосы.многие средства кончики делают "соплями",т.к волосы тонкие и легкие:(

кто как за кончиками ухаживает?
 
нуу, по логике-волосы-то мертвая субстанция, хоть ты в стакане с маслом носи свои кончики , ничего не произойдет. Получается, витаминки до конца волоса не доходят, значит, нужно больше витаминок. Внутрь. Да, пожалуй, я больше верю в средства для волос вроде Аевита и Медобиотина, чем в намазку для кончиков. На крайний случай-втирание в корни чего-то полезного. А, может, они в принципе больше не вырастут, хоть убейся-читала где-то статейку об этом. Тогда только срезать и смириться. Как-то так. Но это все рассуждения, сама с такой проблемой не сталкивалась.
 
А я стала мыть волосы шампунем Сьез и бальзам такой же купила,стали волосы выпадать.Может кто посоветует хорошую маску от выпадения или для укрепления?????Желательно народные средства!
 
нуу, по логике-волосы-то мертвая субстанция, хоть ты в стакане с маслом носи свои кончики , ничего не произойдет. Получается, витаминки до конца волоса не доходят, значит, нужно больше витаминок. Внутрь. Да, пожалуй, я больше верю в средства для волос вроде Аевита и Медобиотина, чем в намазку для кончиков. На крайний случай-втирание в корни чего-то полезного. А, может, они в принципе больше не вырастут, хоть убейся-читала где-то статейку об этом. Тогда только срезать и смириться. Как-то так. Но это все рассуждения, сама с такой проблемой не сталкивалась.

Насколько мне известно, причиной сечения кончиков являются зачастую как раз-таки внешние факторы (окрашивание, фены, утюжки, средства стайлинга, расчёски, мороз или наоборот палящее солнце). Единственное, что может избавить от посеченных кончиков – это ножницы. Остальные средства дают лишь временный эффект (чаще всего до следующего мытья) А вот предотвратить сечение в дальнейшем можно. Здесь как раз и нужны "намазки": масла, различные флюиды, кристаллы, термозащита, хороший бальзам или кондиционер. Это что касается внешнего решения проблемы. Так же важно решать проблему и изнутри: витамины и правильное питание, рекомендуется употребление в пищу орехов, злаков, фруктов и овощей. Хорошо влияет на здоровье волос употребление растительных масел.
 
А я стала мыть волосы шампунем Сьез и бальзам такой же купила,стали волосы выпадать.Может кто посоветует хорошую маску от выпадения или для укрепления?????Желательно народные средства!
Смените шампунь для начала...у меня такая беда, после некоторых шампуней начинают сыпаться, все никак не займусь разбором составов, чтоб выявить гада )
Р.S. Ёкавна, сыпяться от Агафьи густого шампуня )

кто как за кончиками ухаживает?
Пользовалась долго жидкими кристаллами, парикмахер сказал нельзя долго одним и тем же пользоваться, поэтому щас ГлиссКур какой-то кремик для кончиков, не помню название, на очереди стоит Джованни...вообще у меня волосы почти не секутся, хотя и сушу феном через день...они сухие по длине, заказала маску Уна, буду пробовать
 
А кто-то пробовал втирать в корни волос настой крапивы?Мне посоветовали,говорят,хорошо помогает от выпадения и для укрепления волос.
 
У меня тож тонкие волосы, мягкие, перешла год назад на органику, покупала только бессульфатные шампуни, все хотела уменьшить жирность, но так и не нашла идеального средства, в итоге вчера парикмахер мне сказала, что волосы стали хуже, обламываются по длине, чего у меня никогда не было ((( я и сама вижу, что хуже стало, но все-таки надеялась, что мне кажется...в общем, возвращаюсь к "гадостным" шампуням и маскам ) и вообще, меньше заморачивалась - лучше было )
Но это только мой результат, кому-то повезло и подходит

Я если честно тоже органику не оценила! Вернулась в проф и не нарадуюсь! Все это маркетинговые хода имхо. Лаурити и прочие вредности.........маркетинг! Нужно же развиваться, кому интересно покупать просто шампунь? Он должен быть особенным! Для успокоения души берем натуральные, и опана, сила самовнушения творит чудеса :D
 
Назад
Зверху Знизу