не до секса - мысли о ремонте не покидают меня. гостинка

м-да, в съёмной гостинке делать ремонт... Лучше уж найти того самого членоносителя, с которым будет до секса, глядишь или с ремонтом подсобит, как минимум вместе веселее, или вобще гостинку ту снимать не нужно будет.
Вобщем затея на грани фола, кто даст гарантию, что хозяин не выгонит через полгода, мотивируя что "будет продавать" например?
 
никогда не понимал зачем вкладываться в "кап.ремонт" гостинки. Велик-украина с задраным крылом и картонками на спицах колёс мопедом всёравно никогда не станет. (утрирую)
 
ТС, где жить планируешь во время ремонта?

Еще не определилась, но где-то ж буду. Напрошусь к кому-то в гости, кто согласен будет потерпеть мое присутствие пару месяцев.

вывод - если комната одна и делать капитальный ремонт это полная жопа.спроси у ремонтников, как они любят делать ремонты в комнатах с мебелью.

У меня вопрос с мебелью легко решаемый. Старый шкаф, расшатанный, продаю за 30 грн, убитую софу - тоже. Стол компьютерный вот только не знаю куда девать - то ли продать кому, то ли в дом отвезти, вместе с техникой. Не решен пока вопрос с холодильником - куда девать? В общем, я настроена ремонт делать в помещении без хлама и без меня там, естественно.:)
 
И снова здравствуйте! ;)

С горем пополам нашла в себе силы и соображаловку наваять приблизительный план территории, которая подлежит ремонту. Нарисовать ручками и отсканировать у меня не получилось, проще было наваять в таблице, где одна клеточка - это дециметр территории.



Сейчас вот уже битый час карандашиком на распечаточке тулю предполагаему мебель - тулится плохо.

Надо словесное объяснение того, что я наваяла, конечно же.

Вот эти очень жирные полосочки - это двери (окно, то ж понятное дело). Слово "вход" означает дверь входную. Налево - санузел, прямо - комната. Вот эту перегородочку с дверью прямо я хочу убрать, потому как если её не убрать у меня чего-то не будет: или холодильника, или кухоньки. :D Вот беда-то, холодильник купила, а куда его теперь девать - непонятно. Сейчас он стоит в коридорчике, слева от двери в комнату.

Теперь что сейчас в санузле. Направо - ванная 120 х 70, прямо - умывальник, левее - унитаз.

:rolleyes: хух...уморилась...



никогда не понимал зачем вкладываться в "кап.ремонт" гостинки. Велик-украина с задраным крылом и картонками на спицах колёс мопедом всёравно никогда не станет. (утрирую)

Согласна, я тоже не понимала. Но когда крошится проводка, страшно черная ванная, умывальник с трещинами, унитаз стоит чуть ли не раком, а идя по полу понимаешь, что идешь по пересеченной местности, то хош не хош появляются мысли о спасении домовёнка от преждевременной смерти с горя :D
 

Вкладення

  • План комнаты.doc
    162 КБ · Перегляди: 64
Останнє редагування:

Вообще-то, словесное описание сложившейся ситуации с намеком на чувство юмора (у меня оно чуток присутствует). Кстати тема закрывается, умные люди подсказали, что впору начинать новую, с рассмотрением конкретных проблем. Чтобы толк был. :)
 
посмотрел я схемку... ну что вам сказать..честно?? капец.
Я бы там тупо на все это убожество сверху поклеял обои и привет. какой нафиг ремонт. какие перепланировки. забудте.
жить там все равно нельзя, это временная конура для одного человека..
attachment.jpg
холодильник будете брать- обратите внимание чтоб бесшумный был. иначе капец. В коридор аля прихожая натулить полочек и ящиков до потолка. печкуя там не нарисовал. но кроме встроенной поверхности там мало что влезет. справа от умывальника.
Стену там сносить нельзя инае это вобще капец будет. человек заходит и прямо в спальню, в кровать, не по феншую.тамбур должен быть обязательно. да и не выиграете вы от этого ничего. шкаф куда ставить тогда?? "вешалка и обувь" там гламурненько станет угловой шкаф купе. с зеркалами-расширит пространство. комп с кроватью можно местами поменять смотря как там окно будет на монитор отсвечивать. вместо двери в комнату- твердую занавеску с висюльками. иначе сама дверь тоже кучу места занимает. а в туалет дверь такую чтоб в сторону ездила.
 

Вкладення

  • Точечный рисунок (2).JPG
    Точечный рисунок (2).JPG
    92.3 КБ · Перегляди: 52
  • Точечный рису.JPG
    Точечный рису.JPG
    92.3 КБ · Перегляди: 196
Останнє редагування:
посмотрел я схемку... ну что вам сказать..честно?? капец.
Я бы там тупо на все это убожество сверху поклеял обои и привет. какой нафиг ремонт. какие перепланировки. забудте.
жить там все равно нельзя.

я бы сделал так

если нет другой площади то свободно можно и на этой пожить.просто минимально вложится.
 
конечно можно. но
"пожить" и "делать кап ремонт" чувствуете разницу?

я уже писала свое мнение на этот счет.но хозяин-барин.в этом случае надо оптимизировать пространство и посторатся обойтись малой кровью.
 
У меня первая хата была 1ка в 5ти этажке. я там совершенно сознательно ни делал нихрена. поклеяли обои, кухню и ванну-клеенку поклеяли, остальное все покрасили белой красочкой, полы красной, счастливо прожили 5 лет и продали, и сейчас0 я до сих пор доволен этим решением) сэкономили кучу денег которые потом пошли на нормальный ремонт в нормальной квартире. а у ТС это даже не ее квартира. Это всеравно что взять горбатый запорожец и отвезти его на фирменную СТО ауди, чтоб там его покрасили, сделали кап ремонт движка и кожаный салон. только тут еще это и чужой заз)
 
У меня первая хата была 1ка в 5ти этажке. я там совершенно сознательно ни делал нихрена. поклеяли обои, кухню и ванну-клеенку поклеяли, остальное все покрасили белой красочкой, полы красной, счастливо прожили 5 лет и продали, и сейчас0 я до сих пор доволен этим решением) сэкономили кучу денег которые потом пошли на нормальный ремонт в нормальной квартире. а у ТС это даже не ее квартира. Это всеравно что взять горбатый запорожец и отвезти его на фирменную СТО ауди, чтоб там его покрасили, сделали кап ремонт движка и кожаный салон. только тут еще это и чужой заз)

я это уже говорила :)
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=32367228&postcount=186
 
1.спать тут
2.кладовка он же туалет он же душ
:клас::клас::клас::іржач:
 
посмотрел я схемку... ну что вам сказать..честно?? капец.
Я бы там тупо на все это убожество сверху поклеял обои и привет. какой нафиг ремонт. какие перепланировки. забудте.
жить там все равно нельзя, это временная конура для одного человека..
attachment.jpg

Сейчас я вполне помещаюсь в том пространстве, которое у меня есть. Беда только в том, что негде поставить плитку и негде поставить стиралку. Там где "спать тут" я тут и сплю ;) Где предлагается холодильник (справа от окна) у меня компьютерный стол со всеми причандалами и телевизором, рядом с ним, вдоль стены, сто-книжка и за ним (к стенке прислоненные) стулья-трансформеры.
Где же предлагается ПК стол - у меня там шкаф одежный. В общем, в комнате достаточно просторно, даже я могу нормально передвигаться.

Санузел сейчас тоже просторный достаточно -таки. Есть ванная, унитаз, раковина, бойлер.

В коридоре, в углу, где предлагается "вешалка", стоит холодильник. В углу слева от входной двери - шкафчики с посудой и всякой кухонной утварью.

В силу же того, что у меня нет кухонного стола и нет стиралки, надо думать как пересмотреть вопросу рационального заполнения пространства дабы ЭТО в него втулить.

Прежде чем забросить новую тему, хотелось все-таки определиться, с какого угла будет начинаться ремонт. Комната? Санузел?
 
Останнє редагування:
Добрый вечер, Питбуль! Согласна, трансформеры - это сила. Как ты думаешь, новую тему забрасывать на ремонт в Гостинке в целом или лучше рассматривать ремонт частями ?

Кстати, подиум со спрятанной кроватью, влетит в копеечку, наверное :(
 
в далекие 90 делал я подиум. получается не дорого, хотя нюансов много.
Как ты думаешь, новую тему забрасывать на ремонт в Гостинке в целом или лучше рассматривать ремонт частями ?
ты не определилась, что конкретно будешь делать, а уже разбиваешь на части.
нужно высчитывать каждый сантиметр (тут даже играет роль в какую сторону открывается дверца), складывать все в голове, потом переносить на бумагу и еще раз все пересчитывать. в идеале делать макет из картона.
главное, все решаемо:)
 
в далекие 90 делал я подиум. получается не дорого, хотя нюансов много.

ты не определилась, что конкретно будешь делать, а уже разбиваешь на части.
нужно высчитывать каждый сантиметр (тут даже играет роль в какую сторону открывается дверца), складывать все в голове, потом переносить на бумагу и еще раз все пересчитывать. в идеале делать макет из картона.
главное, все решаемо:)

обязательно план нужен. по сантиметрам. особенно электрику. сначала нарисуйте где ТОЧНО будет что стоять потом розетки и провода туда кидайте. Я у себя когда делал, все вроде симметрично наковырял. по итогу половина розеток и проводов не пригодилась по жизни. столько сил и денег вгрохано. капец.
 
Останнє редагування:
Я у себя когда делал, все вроде симметрично наковырял. по итогу половина розеток и проводов не пригодилась по жизни. столько сил и денег вгрохано. капец.
у меня наоборот. вроде бы все просчитал, но...
как говорят знающие люди, просчитай все два раза, потом добавь еще один кабель:))
зы. а там где не нужно, вывел два:((
 
Назад
Зверху Знизу