Вытяжка газовой колонки

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2013
Повідом.: 89
Вытяжка газовой колонки

Добрый день!

Подскажите,где можно заказать вытяжку(оцинкованные трубы) для газовой колонки.Сто лет стояла гофра,а сегодня была проверка(газовщики),сказали,что гофру нельзя,нужна оцинкованная труба.
Диаметр,походу,120.Высота 40-45 см + колено.
Или ехать в Эпицентр и подбирать.Так это запаришься подбирать и все равно дома придется еще подгонять.
 
Stop&Stop сказав(ла):
Добрый день!

Подскажите,где можно заказать вытяжку(оцинкованные трубы) для газовой колонки.Сто лет стояла гофра,а сегодня была проверка(газовщики),сказали,что гофру нельзя,нужна оцинкованная труба.
Диаметр,походу,120.Высота 40-45 см + колено.
Или ехать в Эпицентр и подбирать.Так это запаришься подбирать и все равно дома придется еще подгонять.

Барабашова. Гофру можно, но из нержавейки.
 
У нас стояла гофра и я таки нашла когда-то по каким нормам ее нельзя (тут на форуме была уже тема). Настояла и муж таки поменял на оцинковку. На Благбазе, но вполне возможно, что и на Барабане такое тоже есть. По цене на рынке было около 100 гривен лет 5 назад, в маркетах на порядок дороже.
 
едте на любой рынок где есть хозряды и купите нужное, если конечно не эксклюзив! эксклюзив на утро сделают!
 
п.с. эта вытчжка называется дымоотводящий патрубок :)
 
Надо было не пускать или 50 грн дать

Я законопослушный:)
Сделать раз и забыть.Просто и раньше,и даже зимой приходили и ничего не говорили:незнаю:
А гофра стоит уже лет 30.И на старой колонке и на новой теперь.

Всем спасибо за ответы.Буду подбирать по размеру.
 
где можно заказать вытяжку(оцинкованные трубы) для газовой колонки
Любой жестяной конторе, на рынках они есть (барабан, героев, блажка) нужен чертеж с замерами вашей трубы. Или самому наклепать, или газовщика надо было напрячь. Когда ставили газколонку у родичей, то местный газовщик, сам замерил и дал координаты своего "парня" в одной конторе, типа при пту, который и склепал отличную трубу где-то менее на 30 проц цены чем на рынке.
 
да любой рынок с жестянщиками.. приходите с размерами - они вам под заказ сделают оцинковку.. берете несколько длинных анкеров с подходящими хомутами- для крепежа (можете взять еще и тюбик автомобильного -КРАСНОГО, для моторов-выхлопников! герметика) и все в порядке..... уклон - вверх, сажетрус и все такое....
 
уклон - вверх, сажетрус и все такое....

А в квартире сажетрус обязательно,или можно и без него?
А то у меня получается типа так
images.jpg
 
Рынок хтз-за рядами хозмаг еще совдеповский
Там жестянщик довольно адекватный
 
А еще лучше, зазовите жестянщика, пусть он сам вымеряет и установит.
ага, щас... снимет тапки, разбежится и прискочет.... на такой обьем работ... как-же ж.....там по жести-оцинковке-комплектухе - ну, хоть разбейся , никак не больше сотни гривен(даже под заказ), работы - спокойно своими силами за вечер... что, жестянщик бросит все и прискачет? ну, я хочу на него посмотреть.....и сколько он за все ото запросит - не догадыватесь, нет?.....
дешевле сбегать на рынок, взять уже готовые куски (их везде полно) самому подрезатьпо месту-собрать ... будет раза в 4 дешевсе
 
Так на фото нержа вроде как...
 
А вы когда трубу снимете, пошшупайте в стене, не забит-ли низ вентканала кирпичом с раствором... ;-)

Не забито ничего.Тяга нормальная.Я просто думал,что эта часть трубы называется сажетрус (на фото красным) и хотел без нее.

1382597318_1.jpg
 
Сажетруска должна быть обязательно. У нас, когда печники ходят, так лезет, открывает ее и что-то там проверяет. В прошлом году, вообще облава была, на 10 дней дом от газа отключили, всем велели гофру на трубу поменять, у нас стояла гофра из нержавейки, тоже велели поменять. Правда печник предлагал сам свои услуги по замене. Но оцинковка выглядела ужасно, нам из нержавейки человек с форума сделал.
 
Назад
Зверху Знизу