Миллионер из трущоб - Лучший фильм 2008 года

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 2067
Миллионер из трущоб - Лучший фильм 2008 года

Посилання видалено

81-я церемония вручения премии «Оскар» завершилась объявлением победителя в номинации «Лучший фильм года». Заветную статуэтку получила картина британского режиссера Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб».

В этой номинации с ним соперничали «Загадочная история Бенджамина Батона», «Милк», «Фрост против Никсона» и «Чтец». Самобытный фильм получил «Оскара» и за лучшую режиссерскую работу: Дэнни Бойл обошел Дэвида Финчера («Загадочная история Бенджамина Баттона»), Рона Ховарда («Фрост против Никсона»), Гаса Ван Сента («Харви Милк») и Стивена Долдри («Чтец»).

Также фильм-триумфатор получил золотые статуэтки в номинациях «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший монтаж звуковых эффектов», «Лучшая песня» и «Лучшее музыкальное сопровождение».

Фильм о мальчике из Мумбаи, сумевшем победить в индийской версии передачи «Кто хочет стать миллионером», ранее получил четыре «Золотых глобуса» и семь наград Британской академии кино- и телеискусства BAFTA.

©KP​
 
Да обычное хорошее кино. на 4 с плюсом. Не шикарное но посмотреть стоит. А столько наград это ему вместо "премии мира " вручили. За вклад в духовное таксказать кино.
 
Африка сказав(ла):
Кто в курсе сколько в баксах 30 лямов индийских рупий ?

на сегодня:
1 доллар США = 49.6598302 индийские рупии

Посилання видалено

пацан выиграл примерно 612 тысяч $.
 
Сразу видно, что смотрели вы его "абы как"... он выиграл не 30 а 20 млн рупий = ~420.000$

Я понимаю, что быть может вам интересней смотреть боевики, где одна стрельба, е*отня и пр.

Теперь в общем: Постановка и идея фильма прекрасна. Развеяны мифы о слащявых индийских фильмах, в которых все актеры вылизанные, окружающая среда вылизанная... - и бесконечные танцы... "О Кончита, я трахнул нашу гувернантку... - и пошли свистопляски на пол часа... О Хуанито, я переспала с нашим садовником... - и снова свистопляски на пол часа... а там глядишь и конец фильма"... Здесь же показана реальная Индия... сплошные помойки, попрошайки, грязь и пр.

Вобщем я фильмом остался доволен... наконец-то сняли что-то стоящее.
 
У нас расхожие мнения и это хорошо. Не будем накалять обстановку. Останемся каждый при своем. ;)
 
eerie сказав(ла):
... "О Кончита, я трахнул нашу гувернантку... - и пошли свистопляски на пол часа... О Хуанито, я переспала с нашим садовником...

неее, дарагой, это ты с латиносами спутал.
 
Очевидно он имел ввиду, что наконец то появился фильм об Индии , с индийскими актерами и без песен-плясок. И даже в одну серию уложились :-)

Очевидно я имел в виду лишь тот факт, что появился хороший фильм (мое мнение). Судя по вашим выпадам вы предпочли бы, чтобы Оскары давали исключительно за порево :іржач: . Да, и характерные звуки при ударах присутствуют во всех фильмах, где есть сцены с драками... :D
 
Фи-и-и...
 
Останнє редагування:
2eerie:

тебе сколько лет?
 
2 kor_serg:

какое возраст имеет отношение к фильму "Миллионер из трущоб" ?
 
А кто знает,будет этот фильм и Фрост против Никсона в наших кинотеатрах?
 
2 Африка:

На звание "Лучшего" ни я ни вы его не продвигали, согласитесь.

В принципе о вкусах не спорят, предлагаю разойтись с миром :)

P.S: Приношу извинения за резкие высказывания...

P.P.S: "Прое́кция..." - не знал :(
 
ИМХО эти фильмы не стоят просмотра на Большом экране. Не уверен, что наши прокатчики их будут покупать.
На торрентах все есть уже в нормальном качестве :)
Ну почему фильм Полтора рыцаря прокатчики считают стоящим,а Миллионер из трущобнет?:confused:

А для торрентов у меня нет анлима:(
 
А кто тянет? "История Б.Баттона"? :)
 
Я не прокатчик. Это только мое мнение. Может в кинотеатрах выйдут эти фильмы.

На сэкономленные от походов в кинотеатр деньги, подключайте анлим :)
Тем более , что немного фильмов стоят просмотра в кинотеатре. Домашний кинотеатр наше фсе :)

Не,кинотеатр единственная возможность посмотреть фильм и не заснуть:D
 
Ключевым был первым вопрос ;) Кто потянул в этом году на Оскара, по твоему мнению? ))

Мне вот что запомнилось в 2008, но это скорее развлекательное кино
1. Темный рыцарь. Отнюдь не шедевр (несмотря на флеш-моб фэнов на imdb), мне "Начало" понравилось больше, но в ТР есть совершенно фантастическая роль Леджера.
2. После прочтения сжечь. Питт – безусловно, дарование. Не лучший фильм Коэнов (а получится ли выбрать лучший?), но порадовали – 100%.
3. Залечь на дно в Брюгге
 
Писать про деградацию холивуда уже рука не поднимается, потому как "Однажды в Голливуде" был потрясным фильмом, но судя по оскару...вообщем, "постная хуйня" какая-то...
 
Мне фильм понравился, показали Индию такой какая она есть...
ну нравятся мне фильмы приближенные к реальности.
 
А кто тянет? "История Б.Баттона"? :)

если посмотреть на фильмы представленные в других номинациях,то:"Залечь на дно в Брюгге" и "Вальс с Баширом".удивляюсь как эти фильмы пролетели по своим номинациям :confused:
еще с Микки Рурком не красиво поступили :(
Оскар принес одни разочарования :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу