Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 7.09.2011, 14:21   #1081
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от Сева

При СССР крестьяне выращивали и свиней и бычков на продажу. Корма для них давало государство. Было выгодно. Лишь бы здоровье было и место..
Корма простые и без добавок!

Эх! забытый вкус натуральной птицы и порося...
Сева, пускай ностальгируют те, кто променял СССР, а у нас, украинцев, и сейчас «натуральные птицы и порося», чай не в пустыне живем, а живем на своей плодородной и обширной земле, и руки не из попы у украинцев растут. Да власть продает украинцам технику, корма и т.д. в три дорога, поэтому и украинец продает власти то, что выходит из этого. Мы, украинцы, для себя производим все натуральное и почти не пользуемся тем, что продает власть на рынках и в магазинах.

Вверх
Старый 7.09.2011, 14:34   #1082
zayec

Цитата:
Сообщение от Mestny
Сева, пускай ностальгируют те, кто променял СССР, а у нас, украинцев, и сейчас «натуральные птицы и порося», чай не в пустыне живем, а живем на своей плодородной и обширной земле, и руки не из попы у украинцев растут. Да власть продает украинцам технику, корма и т.д. в три дорога, поэтому и украинец продает власти то, что выходит из этого. Мы, украинцы, для себя производим все натуральное и почти не пользуемся тем, что продает власть на рынках и в магазинах.
Мы, украинцы, при Советской власти на подсобных участках производили больше, чем сейчас всей капиталистической махиной.

Молодым в любую женскую общагу в гости приходил, всегда холодильники ломились от привезенной из села продукции. Банки трехлитровые со сливками, сметана, сало, домашнее маслице и солененькие огурчики. Картошка по цене и едой то не считалась.

А теперь украинки и украинцы в Харькове лапу сосут. А село не растит не потому что в три дорога, а потому что харьковчане купить не могут, работы с достойной оплатой нет, чай не совок.

Старый 7.09.2011, 14:47   #1083
Exitus

Цитата:
Сообщение от zayec
А теперь украинки и украинцы в Харькове лапу сосут. А село не растит не потому что в три дорога, а потому что харьковчане купить не могут, работы с достойной оплатой нет, чай не совок.
Эх, zayec, дело в том, что за совка в селе было достаточное кол-во народа, и это при тенденциях утекания от туда, после того как выдали наконец "колхозникам" паспорта. А на данный момент, все, кто мог, НАКОНЕЦ съе..сь оттуда, поэтому слать мясо сало не кому. (я сам так вырос, "на мясе" производимом моими бабушкой с дедушкой)...
К тому же, если меньше производится, НО качественно - от оно и стоит подороже - все-таки любимый Васько

Вверх
Старый 7.09.2011, 15:01   #1084
zayec

Цитата:
Сообщение от Exitus
Эх, zayec, дело в том, что за совка в селе было достаточное кол-во народа, и это при тенденциях утекания от туда, после того как выдали наконец "колхозникам" паспорта. А на данный момент, все, кто мог, НАКОНЕЦ съе..сь оттуда, поэтому слать мясо сало не кому. (я сам так вырос, "на мясе" производимом моими бабушкой с дедушкой)...
К тому же, если меньше производится, НО качественно - от оно и стоит подороже - все-таки любимый Васько
Ты не один такой, я тоже.

По ходу из Белорусского села, совхозов все не разбежались?

Мало того, говорят с ЗУ народ понемногу в белорусские села переселяется. Лукашенко им домики строит, сотки дает с условием отработать в совхозе энное количество лет.

Старый 7.09.2011, 15:03   #1085
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от zayec
Мы, украинцы, при Советской власти на подсобных участках производили больше, чем сейчас всей капиталистической махиной.
В этом году как никогда уродили: картофель, овощи, ягоды, зерновые, грибов в лесу навалом и т.д. Каждые выходные, когда еду с дачи, везу друзьям и ведро помидор, и ведро огурцов, и мешочек яблок и т.д. и не знаю, кому уж отдавать, ибо у всех есть. А с мясом еще проще: заехал и прямо с комбайна купил 3-5 тон зерна и отдал родственнику двоюродному или пятиюродному или другу однофамильцу или просто другу украинцу и договорился, что на такие-то дни тебе зарежут курочку, на такие-то дни петушка, а на такие-то дни кабанчика. В Украине мы, украинцы, все вместе и всегда найдем общий язык, а с рынком и магазином мы так, как они с нами.

Вверх
Старый 7.09.2011, 15:10   #1086
zayec

Ну, по поводу грибов, так точно соврал. Насчет остального, сильно приукрасил. Тему слегка знаю, сам в селе вырос и сколько чего было раньше и сколько чего сейчас, знаю.

Старый 7.09.2011, 15:22   #1087
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от zayec
Ну, по поводу грибов, так точно соврал. Насчет остального, сильно приукрасил. Тему слегка знаю, сам в селе вырос и сколько чего было раньше и сколько чего сейчас, знаю.
В селе есть столько, сколько нужно. Село не старается дома выращивать излишки на продажу. Дома это для себя и для своих. Год на год не приходится и не каждый год вырастает столько излишек как в этом году. Свои излишки овощей, фруктов, ягод не продавал и не собираюсь продавать, ибо не выгодно. Намного выгодней эти излишки раздать друзьям и родственникам или даже выбросить, чем играться с продажей на рынке.

Вверх
Старый 7.09.2011, 16:53   #1088
tuoma

Цитата:
Сообщение от zayec

та то у них наверное паспорта отобрали и наручниками к хлеву приковали

Цитата:
Сообщение от Mestny
В селе есть столько, сколько нужно. Село не старается дома выращивать излишки на продажу. Дома это для себя и для своих. Год на год не приходится и не каждый год вырастает столько излишек как в этом году. Свои излишки овощей, фруктов, ягод не продавал и не собираюсь продавать, ибо не выгодно. Намного выгодней эти излишки раздать друзьям и родственникам или даже выбросить, чем играться с продажей на рынке.
а за интернет чем платишь у себя в селе?

Вверх
Старый 7.09.2011, 18:35   #1089
tuoma

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
И потом, когда видишь кто сегодня выступает за совок
понимаешь, адекватных людей среди коммунистов сегодня нет, осталось просто быдло.
Уважаемое Небыдло, покажите мне человека, который выступает за совок. Только пожалуйста, с ссылками на его слова.

Вверх
Старый 7.09.2011, 19:58   #1090
zayec

Цитата:
Сообщение от tuoma
Уважаемое Небыдло, покажите мне человека, который выступает за совок. Только пожалуйста, с ссылками на его слова.
У него мозгов нет общаться, он погадить зашел. Ну его.

Старый 7.09.2011, 20:57   #1091
Mark&Ole

Совки - бідні люди.

Вверх
Старый 7.09.2011, 21:03   #1092
sniper85

Цитата:
Сообщение от Mark&Ole
Совки - бідні люди.
Свідомити- всі, як один - олігархи!

Вверх
Старый 7.09.2011, 21:04   #1093
zayec

Цитата:
Сообщение от Mark&Ole
Совки - бідні люди.
Бiднiшi вiд тебе? Не може такого бути. Може бабуся якась у селi за колгоспом сумуэ. А так заможнi хлопцi. Не п*ють, працюють багато, дiточок пiдiймають, не вигадуй.

Старый 7.09.2011, 21:04   #1094
Exitus

Цитата:
Сообщение от zayec
Мало того,...
Ну от жеж любят люди пооборачивать... Не "мало того", а вот "потому что" разбегаются, вот и приходится... А нашим чо, а бы работа была, да кто (что) работать заставило.
Я немного по Харьковщине поездил... блин, столько земли (паи понабирали а работать на ней не хотят О_О, ну хотя бы для себя), а люд замечен только у забегаловки... Сразу скажу не все, но показательно.
Без кнута и работать разучились, "заново ходить учатся" целых 20 лет.

Вверх
Старый 7.09.2011, 21:13   #1095
bazz1112

(068) 613-98-02

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
Жить при коммуняках унизительно для человека. Для человка, не путать с рабом.
И потом, когда видишь кто сегодня выступает за совок
понимаешь, адекватных людей среди коммунистов сегодня нет, осталось просто быдло.
Оно кудахтает постоянно в своих блогах, жж, форумах, поддерживая Гаддафи, мечтая о нищем совке и прочей хуете.
Судя по стилю вы и на быдло не тянете, потому Вас в Европе как раз и заждались

Старый 7.09.2011, 21:21   #1096
zayec

Цитата:
Сообщение от Exitus
Ну от жеж любят люди пооборачивать... Не "мало того", а вот "потому что" разбегаются, вот и приходится... А нашим чо, а бы работа была, да кто (что) работать заставило.
Я немного по Харьковщине поездил... блин, столько земли (паи понабирали а работать на ней не хотят О_О, ну хотя бы для себя), а люд замечен только у забегаловки... Сразу скажу не все, но показательно.
Без кнута и работать разучились, "заново ходить учатся" целых 20 лет.

Оборачиваться надо, чтобы помнить прошлое, а не ту фантасмагорию, что выдумывают для нас в своих целях политтехнологи. Чтобы помнить о том, как в действительности выглядят ямы и ухабы и не набить новых шишек на подобных же.

Так вот, я помню серьезные хозяйства с техникой и специалистами ремонтниками, помню несколько ферм в каждом самом малом селе, я помню постоянно работающую технику на полях.

А сейчас вместо этого развалины, люди спились и повымерли. Все.

Действительно, продукция получалась дороже. А из этого есть два выхода, либо покупать дешевое на западе, либо развивать свое. В первом случае село умрет обязательно, что и произошло. Выбрали - покупать западное.

Ты уверен, что выбрали правильный путь?

Старый 7.09.2011, 21:32   #1097
Exitus

Цитата:
Сообщение от zayec
Ты уверен, что выбрали правильный путь?
Я думаю, что пустили все на "самотек" по причине неумения косвенными методами регулировать ту или иную деятельность. А это как раз и самое главное и есть задача правительства. (Не говорить конкретно Сидорову овец выращивать, а создавать соотв. условия, чтоб нужное кол-во овец выращивалось)
Посмотрим на "загнивающий капитализм" - они как-то научились управлять СХ, что хватает и им и по-продавать на вне (тому же бывшему СССРу). И это при отсутствии колхозов, совхозов и МТС.
А регулировать, что сажать?.. (Кризис 29-го их этому научил и науку эту они освоили за каких-то 5 лет, а мы?)
Поэтому скажу, путь выбрали правильный, только вот путепроводчиков выбираем не правильных.

Вверх
Старый 7.09.2011, 21:49   #1098
Габрук

Цитата:
Сообщение от Exitus
Я думаю, что пустили все на "самотек" по причине неумения косвенными методами регулировать ту или иную деятельность. А это как раз и самое главное и есть задача правительства. (Не говорить конкретно Сидорову овец выращивать, а создавать соотв. условия, чтоб нужное кол-во овец выращивалось)
Посмотрим на "загнивающий капитализм" - они как-то научились управлять СХ, что хватает и им и по-продавать на вне (тому же бывшему СССРу). И это при отсутствии колхозов, совхозов и МТС.
А регулировать, что сажать?.. (Кризис 29-го их этому научил и науку эту они освоили за каких-то 5 лет, а мы?)
Поэтому скажу, путь выбрали правильный, только вот путепроводчиков выбираем не правильных.
Совхозы - это форма крупнотоварного производства. И МТС и совхозы как раз в рамках ТНК очень хорошо используют после кризиса 30-х, правда называют по другому.

Вверх
Старый 7.09.2011, 21:55   #1099
Exitus

Габрук, понимаете... одно дело объединиться производителям (владельцам хозяйств), а другое дело объединить "никого" и назначить им начальника.
Кооперация и последующая совместная работа - это одно. А то, что Вы себе проецируете - это совсем другое.
К томуже "там" даже отдельными фермерскими хозяйствами управляют, и эти ФХ совсем не в накладе оказываются (хотя есть и неудачные и разорившиеся - рыночная экономика, понимаете-ли)

Вверх
Старый 7.09.2011, 22:19   #1100
zayec

Цитата:
Сообщение от Exitus
Я думаю, что пустили все на "самотек" по причине неумения косвенными методами регулировать ту или иную деятельность.
А регулировать что сажать?..
В селе Красный Октябрь жило тысячу человек и все они работали в колхозе. Но пришла демократия и объяснила, что работу в колхозе может делать сто работящих человек. Хорошо зарабатывать и покупать импортные телевизоры. Все тысячу человек обрадовались и согласились. Сто человек начали работать, на телевизор никак не зарабатывлось ибо девятьсот оставшихся у них ничего не покупали, не за хер было. А если менять колхозное по тому курсу, который навязывали владельцы телевизоров, так телевизоры только 5 % бывшим колхозникам получились.

Эта типа сказочки. Что бы ты посоветовал девятистам из тысячи? Осваивать програмирование? Так столько програмистов 5% выигравшим, не надо.

Ничего не напоминает?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика