Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 6.09.2011, 08:34   #1081
Anton B.

Цитата:
Сообщение от Сева
Кто из детей сейчас мечтает быть космонавтом, открывать чужие миры, совершить научный подвиг, найти эликсир бессмертия и дать людям просто так?

Сейчас все мечты о деньгах, банках, мышцах как у Шварцнегера и размер бюста для европейского жениха. Девочки изучают брачное законодательство Греции, чтобы родить 3их и завладеть всем имуществом женишка по закону. План такой...!

Так что твой "совок" тянет на комплимент! Не меньше....
Неправда ваша, дяденька. Я космонавтом стать не хотел, мне хотелось стать следователем в милиции и ловить преступников. А чтоб отдать людям эликсир бессмертия мне и в голову не приходило. Самому мало.

Вверх
Старый 6.09.2011, 09:19   #1082
Сева

Цитата:
Сообщение от wegeras
Ты хочешь сказать, что при СССРе все мечтали открывать чужие миры??
Может ты имеешь в виду миры капитализма, проказник???
Все просто. С началом эры космонавтики был бум фантастической литературы. Мы её читали взахлеб, писали школьные сочинения о том кем мы хотели стать. Без фанатизма...
Время было такое, когда невозможное было возможным! У детской фантазии не было преград...

Цитата:
Сообщение от Игорь2
Сева, а не говоришь ли ты за всех? Не тянет ли уверенность в способности читать чужие мысли на диагноз?
я х его з о чем мечтают седнишние дети, но я в детстве не мечтал "дать людям просто так"
Моя бабушка, которую я очень любил, была стара. А мне хотелось, чтобы она никогда не умирала(8 лет, что вы хотите?). Лекарство от бессмертие самая распространенная фантазия!...
Сейчас старухи детей раздражают! Интернет заменил человеческое общение. Пропасть мжду поколениями!...

Цитата:
Сообщение от Anton B.
Неправда ваша, дяденька. Я космонавтом стать не хотел, мне хотелось стать следователем в милиции и ловить преступников. А чтоб отдать людям эликсир бессмертия мне и в голову не приходило. Самому мало.
Мой 2ю родный брат тоже этим по-хорошему бредил. После армии, как планировал, туда не пошел,- остался нормальным человеком!...

Я Благодарен Вегерасу за свою подпись, где мою простую мысль увидело большинство форумчан! Подержи её подольше!

Старый 6.09.2011, 14:42   #1083
Дальновид

Цитата:
Сообщение от sniper85
та понял, я, понял из каковских ты...
Слева направо: Харон, Вегерас, Гаврило

Вверх
Старый 6.09.2011, 15:20   #1084
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от Дальновид
Слева направо: Харон, Вегерас, Гаврило
Дальновид
А ты «променял» СССР? Или кто это «мы променяли СССР»?

Вверх
Старый 6.09.2011, 15:39   #1085
Дальновид

Цитата:
Сообщение от Mestny
Дальновид
А ты «променял» СССР? Или кто это «мы променяли СССР»?
мне в 1991 году 3 года было

Вверх
Старый 6.09.2011, 15:55   #1086
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от Дальновид
мне в 1991 году 3 года было
Если ты не «променял СССР», то не верю, что «променяли СССР» твои мамка с папкой. Тогда кто же такие эти загадочные «мы променяли СССР»?

Вверх
Старый 6.09.2011, 19:20   #1087
shurkozy

Те кто променяли СССР-Гомофобики с Большой буквы...

Вверх
Старый 7.09.2011, 07:43   #1088
Сева

http://www.kyivpost.ua/ukraine/artic...ine-27707.html
Цитата:
...На момент провозглашения независимости Украину населяло 19,4 миллиона свиней, сегодня их в два раза меньше - 8,3 миллиона. Не смотря на свою репутацию салоеда, среднестатистический украинец съедает всего 18 кг свинины в год. Это в три раза меньше, чем обычный немец.
Факты! Не в пользу..

Старый 7.09.2011, 11:57   #1089
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от Сева
Факты как раз в пользу Украины: украинцы не едят свинину с ГМО и с биодобавками, купленную на рынке или в магазине, а едят неучтенную, выращенную дома, своими. Украинцы не сидят дома, а свободные и едут жить и работать по всему миру и мир их принимает.

Вверх
Старый 7.09.2011, 12:07   #1090
tuoma

Цитата:
Сообщение от Mestny
Факты как раз в пользу Украины: украинцы не едят свинину с ГМО и с биодобавками, купленную на рынке или в магазине, а едят неучтенную, выращенную дома, своими.
ага, точно. У меня вон на балконе пару кабанчиков сидят.

Цитата:
Украинцы не сидят дома, а свободные и едут жить и работать по всему миру и мир их принимает.
ну да, дома работы нет, денег нет. Свобода, хуле.
Вот и едут украинцы горшки немцам драить. А немцы их принимают, да. Потому что дешево и сердито. А немец-то на такую работу не пойдет. Зато наши - за копейки с удовольствием.
Свобода, йопт.

Вверх
Старый 7.09.2011, 13:00   #1091
Сева

Цитата:
Сообщение от Mestny
Факты как раз в пользу Украины: украинцы не едят свинину с ГМО и с биодобавками, купленную на рынке или в магазине, а едят неучтенную, выращенную дома, своими. Украинцы не сидят дома, а свободные и едут жить и работать по всему миру и мир их принимает.

При СССР крестьяне выращивали и свиней и бычков на продажу. Корма для них давало государство. Было выгодно. Лишь бы здоровье было и место..
Корма простые и без добавок!

Эх! забытый вкус натуральной птицы и порося...

Старый 7.09.2011, 13:21   #1092
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от Сева

При СССР крестьяне выращивали и свиней и бычков на продажу. Корма для них давало государство. Было выгодно. Лишь бы здоровье было и место..
Корма простые и без добавок!

Эх! забытый вкус натуральной птицы и порося...
Сева, пускай ностальгируют те, кто променял СССР, а у нас, украинцев, и сейчас «натуральные птицы и порося», чай не в пустыне живем, а живем на своей плодородной и обширной земле, и руки не из попы у украинцев растут. Да власть продает украинцам технику, корма и т.д. в три дорога, поэтому и украинец продает власти то, что выходит из этого. Мы, украинцы, для себя производим все натуральное и почти не пользуемся тем, что продает власть на рынках и в магазинах.

Вверх
Старый 7.09.2011, 13:34   #1093
zayec

Цитата:
Сообщение от Mestny
Сева, пускай ностальгируют те, кто променял СССР, а у нас, украинцев, и сейчас «натуральные птицы и порося», чай не в пустыне живем, а живем на своей плодородной и обширной земле, и руки не из попы у украинцев растут. Да власть продает украинцам технику, корма и т.д. в три дорога, поэтому и украинец продает власти то, что выходит из этого. Мы, украинцы, для себя производим все натуральное и почти не пользуемся тем, что продает власть на рынках и в магазинах.
Мы, украинцы, при Советской власти на подсобных участках производили больше, чем сейчас всей капиталистической махиной.

Молодым в любую женскую общагу в гости приходил, всегда холодильники ломились от привезенной из села продукции. Банки трехлитровые со сливками, сметана, сало, домашнее маслице и солененькие огурчики. Картошка по цене и едой то не считалась.

А теперь украинки и украинцы в Харькове лапу сосут. А село не растит не потому что в три дорога, а потому что харьковчане купить не могут, работы с достойной оплатой нет, чай не совок.

Старый 7.09.2011, 13:47   #1094
Exitus

Цитата:
Сообщение от zayec
А теперь украинки и украинцы в Харькове лапу сосут. А село не растит не потому что в три дорога, а потому что харьковчане купить не могут, работы с достойной оплатой нет, чай не совок.
Эх, zayec, дело в том, что за совка в селе было достаточное кол-во народа, и это при тенденциях утекания от туда, после того как выдали наконец "колхозникам" паспорта. А на данный момент, все, кто мог, НАКОНЕЦ съе..сь оттуда, поэтому слать мясо сало не кому. (я сам так вырос, "на мясе" производимом моими бабушкой с дедушкой)...
К тому же, если меньше производится, НО качественно - от оно и стоит подороже - все-таки любимый Васько

Вверх
Старый 7.09.2011, 14:01   #1095
zayec

Цитата:
Сообщение от Exitus
Эх, zayec, дело в том, что за совка в селе было достаточное кол-во народа, и это при тенденциях утекания от туда, после того как выдали наконец "колхозникам" паспорта. А на данный момент, все, кто мог, НАКОНЕЦ съе..сь оттуда, поэтому слать мясо сало не кому. (я сам так вырос, "на мясе" производимом моими бабушкой с дедушкой)...
К тому же, если меньше производится, НО качественно - от оно и стоит подороже - все-таки любимый Васько
Ты не один такой, я тоже.

По ходу из Белорусского села, совхозов все не разбежались?

Мало того, говорят с ЗУ народ понемногу в белорусские села переселяется. Лукашенко им домики строит, сотки дает с условием отработать в совхозе энное количество лет.

Старый 7.09.2011, 14:03   #1096
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от zayec
Мы, украинцы, при Советской власти на подсобных участках производили больше, чем сейчас всей капиталистической махиной.
В этом году как никогда уродили: картофель, овощи, ягоды, зерновые, грибов в лесу навалом и т.д. Каждые выходные, когда еду с дачи, везу друзьям и ведро помидор, и ведро огурцов, и мешочек яблок и т.д. и не знаю, кому уж отдавать, ибо у всех есть. А с мясом еще проще: заехал и прямо с комбайна купил 3-5 тон зерна и отдал родственнику двоюродному или пятиюродному или другу однофамильцу или просто другу украинцу и договорился, что на такие-то дни тебе зарежут курочку, на такие-то дни петушка, а на такие-то дни кабанчика. В Украине мы, украинцы, все вместе и всегда найдем общий язык, а с рынком и магазином мы так, как они с нами.

Вверх
Старый 7.09.2011, 14:10   #1097
zayec

Ну, по поводу грибов, так точно соврал. Насчет остального, сильно приукрасил. Тему слегка знаю, сам в селе вырос и сколько чего было раньше и сколько чего сейчас, знаю.

Старый 7.09.2011, 14:22   #1098
Mestny

(067) 931-32-34

Цитата:
Сообщение от zayec
Ну, по поводу грибов, так точно соврал. Насчет остального, сильно приукрасил. Тему слегка знаю, сам в селе вырос и сколько чего было раньше и сколько чего сейчас, знаю.
В селе есть столько, сколько нужно. Село не старается дома выращивать излишки на продажу. Дома это для себя и для своих. Год на год не приходится и не каждый год вырастает столько излишек как в этом году. Свои излишки овощей, фруктов, ягод не продавал и не собираюсь продавать, ибо не выгодно. Намного выгодней эти излишки раздать друзьям и родственникам или даже выбросить, чем играться с продажей на рынке.

Вверх
Старый 7.09.2011, 15:53   #1099
tuoma

Цитата:
Сообщение от zayec

По ходу из Белорусского села, совхозов все не разбежались?
та то у них наверное паспорта отобрали и наручниками к хлеву приковали

Цитата:
Сообщение от Mestny
В селе есть столько, сколько нужно. Село не старается дома выращивать излишки на продажу. Дома это для себя и для своих. Год на год не приходится и не каждый год вырастает столько излишек как в этом году. Свои излишки овощей, фруктов, ягод не продавал и не собираюсь продавать, ибо не выгодно. Намного выгодней эти излишки раздать друзьям и родственникам или даже выбросить, чем играться с продажей на рынке.
а за интернет чем платишь у себя в селе?

Вверх
Старый 7.09.2011, 17:35   #1100
tuoma

Цитата:
Сообщение от GE SK 525
И потом, когда видишь кто сегодня выступает за совок
понимаешь, адекватных людей среди коммунистов сегодня нет, осталось просто быдло.
Уважаемое Небыдло, покажите мне человека, который выступает за совок. Только пожалуйста, с ссылками на его слова.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика