Эта первая помощь. БФ.

В связи с тем, что тема не теряет своей актуальности, сообщаю, что благотворительный семинар по основам первой медицинской помощи состоится в октябре.

Ориентировочно - суббота или воскресенье, 16 часов. Точную дату и место проведения сообщу дополнительно, в настоящее время ищу помещение.

В планах на первое занятие:

- наиболее частые ошибки при оказании помощи неспециалистами (из практики скорой помощи)
- основы реанимационных мероприятий (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, когда и зачем это нужно, как это правильно делать)
- тактика при переломах позвоночника и конечностей, проникающих ранениях, острых отравлениях, термических и химических ожогах
- как распознать инсульт, острый живот, инфаркт миокарда, что делать, чтобы не навредить больному до приезда врача
- ответы на вопросы слушателей, касающиеся оказания первой медицинской помощи
 
В связи с тем, что тема не теряет своей актуальности, сообщаю, что благотворительный семинар по основам первой медицинской помощи состоится в октябре.

Ориентировочно - суббота или воскресенье, 16 часов. Точную дату и место проведения сообщу дополнительно, в настоящее время ищу помещение.

В планах на первое занятие:

- наиболее частые ошибки при оказании помощи неспециалистами (из практики скорой помощи)
- основы реанимационных мероприятий (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, когда и зачем это нужно, как это правильно делать)
- тактика при переломах позвоночника и конечностей, проникающих ранениях, острых отравлениях, термических и химических ожогах
- как распознать инсульт, острый живот, инфаркт миокарда, что делать, чтобы не навредить больному до приезда врача
- ответы на вопросы слушателей, касающиеся оказания первой медицинской помощи

Постараюсь быть!
 
Да, ввиду особой актуальности ввопроса, расскажу о том, как себя вести при укусе неизвестной собаки. В каких случаях нужно делать какие-либо прививки, а в каких нет такой необходимости. Что делать, чтобы полностью ликвидировать всяческие риски.
 
2CROCODILE: видеосьёмка + ютюб = :клас:
 
В связи с тем, что тема не теряет своей актуальности, сообщаю, что благотворительный семинар по основам первой медицинской помощи состоится в октябре.

Ориентировочно - суббота или воскресенье, 16 часов. Точную дату и место проведения сообщу дополнительно, в настоящее время ищу помещение.

В планах на первое занятие:

- наиболее частые ошибки при оказании помощи неспециалистами (из практики скорой помощи)
- основы реанимационных мероприятий (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, когда и зачем это нужно, как это правильно делать)
- тактика при переломах позвоночника и конечностей, проникающих ранениях, острых отравлениях, термических и химических ожогах
- как распознать инсульт, острый живот, инфаркт миокарда, что делать, чтобы не навредить больному до приезда врача
- ответы на вопросы слушателей, касающиеся оказания первой медицинской помощи
очень интересно было бы послушать. если получится то обязательно приду к вам. уточните пож время и дату.
 
В связи с тем, что тема не теряет своей актуальности, сообщаю, что благотворительный семинар по основам первой медицинской помощи состоится в октябре.

Ориентировочно - суббота или воскресенье, 16 часов. Точную дату и место проведения сообщу дополнительно, в настоящее время ищу помещение.

В планах на первое занятие:

- наиболее частые ошибки при оказании помощи неспециалистами (из практики скорой помощи)
- основы реанимационных мероприятий (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, когда и зачем это нужно, как это правильно делать)
- тактика при переломах позвоночника и конечностей, проникающих ранениях, острых отравлениях, термических и химических ожогах
- как распознать инсульт, острый живот, инфаркт миокарда, что делать, чтобы не навредить больному до приезда врача
- ответы на вопросы слушателей, касающиеся оказания первой медицинской помощи
:клас: И я хочу!
ТС-скорейшего и полного выздоровления:)
 
подала заявку
 
В связи с тем, что тема не теряет своей актуальности, сообщаю, что благотворительный семинар по основам первой медицинской помощи состоится в октябре.

Ориентировочно - суббота или воскресенье, 16 часов. Точную дату и место проведения сообщу дополнительно, в настоящее время ищу помещение.

В планах на первое занятие:

- наиболее частые ошибки при оказании помощи неспециалистами (из практики скорой помощи)
- основы реанимационных мероприятий (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, когда и зачем это нужно, как это правильно делать)
- тактика при переломах позвоночника и конечностей, проникающих ранениях, острых отравлениях, термических и химических ожогах
- как распознать инсульт, острый живот, инфаркт миокарда, что делать, чтобы не навредить больному до приезда врача
- ответы на вопросы слушателей, касающиеся оказания первой медицинской помощи
очень интересно! Хочу прийти!

личное сообщение Крокодилу = подать заявку?
 
а меня вчера на улице прямо накрыло. резко встала после медицинской процедуры и пошла. в глазах потемнело, все как в черном обморочном тумане, но слабости нет. хорошо, что муж рядом был. и самое страшное - не могу составить быстро слова в предложение. думала кронты - инсульт. но руки подымались, губы улыбались. после 3 глотков кофе все прошло.
 
Давно еще, малолеткой когда была, пришлось брата родного откачивать - сладким подавился. Ирония и спасение в том, что давился сладким уже не первый раз в том году. Так вот, спасение было во вторичности случая, от того, что уже знала, что делать (хоть и слегка не правильно :))
При первом случае я начала причитать и паниковать, на что мама достаточно резко на меня крикнула, за что ей спасибо, привело в чувство. А отец оказал брату помощь.
Когда второй раз подавился папы не было, мать меня вскриком разбудила, у Сашки не получалось откашляться уже багровел. Так вот, сжать его сзади я не могла, поэтому я сгибала ногу в колене брат на нее ложился, а я уже сверху надавила. ТТТ. Делали все с ним быстро "на одной волне" ))) правда, потом где-то через время руки трястись у меня начали ))) вилка дрожала есть невозможно было ))) Вот так. Так что в жизни все может пригодится, всем здоровья и долгих благополучных лет :)
 
Давно еще, малолеткой когда была, пришлось брата родного откачивать - сладким подавился. Ирония и спасение в том, что давился сладким уже не первый раз в том году. Так вот, спасение было во вторичности случая, от того, что уже знала, что делать (хоть и слегка не правильно )
При первом случае я начала причитать и паниковать, на что мама достаточно резко на меня крикнула, за что ей спасибо, привело в чувство. А отец оказал брату помощь.
Когда второй раз подавился папы не было, мать меня вскриком разбудила, у Сашки не получалось откашляться уже багровел. Так вот, сжать его сзади я не могла, поэтому я сгибала ногу в колене брат на нее ложился, а я уже сверху надавила. ТТТ. Делали все с ним быстро "на одной волне" ))) правда, потом где-то через время руки трястись у меня начали ))) вилка дрожала есть невозможно было ))) Вот так. Так что в жизни все может пригодится, всем здоровья и долгих благополучных лет
Умничка! вот по этой теме видео :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Умничка! вот по этой теме видео :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Видео просмотрю, спасибо. :) А так, вон под впечатлением темки, уже ознакамливаюсь с расписанием курсов небезызвестных уже :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пока в декрете, сходить можно. Потому как и эпилептикам пару раз приходилось помогать, но я знала только, что за языком следить надо и темное на голову накинуть, а желательно побольше понимать
 
Напишите пожалуйста подробнее про эпилепсию . Один раз увидел как мужика скрутило, в Киеве на вокзале... Так ему рот ложкой разжали, наверное чтобы язык вытащить, он очень резко посинел... я конечно был в шоке от увиденного... но спасли!!!
... ни дай бог никому таких болячек.... (((
 
Да там, собсно, и посоветовать толком не могу, знаю (не знаю зачем только) желательно на глаза что-то накинуть, и голову набок, что-бы слюна стекала, это что-бы не захлебнулся, и ждать пока пройдет.
А, ну само-собой, желательный приток воздуха, и придерживать, что-бы при судорогах ничего себе не повредил/расшиб

Зы: И следить что-бы язык не залип. Я просто слушаю дыхание и не лезу ни с чем в рот, особенно твердым, потому что при судорогах сильно сжимаются челюсти, о твердое человек произвольно может сломать зубы
 
ЗА ПАРУ ЛЕТ ПОСЛЕДНИХ ДВА РАЗА ОКАЗЫВАЛ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ПРИ ДТП.ПОРАЗИЛО ТО ЧТО ВОКРУГ БЫЛА КУЧА НАРОДА И НИКТО НЕ ПОПЫТАЛСЯ САМ ПОМОЧЬ.У ЛЮДЕЙ НЕТ НИКАКИХ НАВЫКОВ(НИГДЕ НЕ УЧАТ!)+ШОК ПРИ ВИДЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ
 
Назад
Зверху Знизу