Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 25.08.2011, 00:04   #41
dr_mousefly

Цитата:
Сообщение от zayec
Для большинства населения, для подавляющего большинства, возможности выбирать супермаркет нет.
главное отмазку себе придумать.
а дальше смело пердолимся в очередь, отпихнув жопой первоклашку. эх комосомольская молодость, стройотряды...

Цитата:
Сообщение от zayec
Сейчас возможности заработать на квартиру у подавляющего большинства населения нет.
опять тыкать пальцем в вакансии? уже сто раз проходили.
если у твоего "подавляющего большинства" руки из жопы, а в голове опилки, то кто ему доктор?

Цитата:
Сообщение от trilobit
Я рассуждал о том, про кого можно сказать, что он "променял СССР" (как в заголовке темьі). Про Горбача это верно, а Ельцин скорее не "променял", а "вышел в ферзи в ходе одного из разменов".
набор слов

Цитата:
Сообщение от zayec
По минимуму, потому что количество чиновников увеличилось в 3.5 раза.
еще пара постов и до четырех дойдет.

Цитата:
Сообщение от zayec
Эти выкладки давал и я на форуме и многие другие, они есть и в сети.
да знаем мы твои выкладки. вечерние рассуждения о сферическом коне в вакууме.
главное, не понятно, как количество чиновников связано с длиной очереди. ну просто тебе так захотелось, да?

очереди за хлебом, одеждой, бытовой техникой, автомобилями, жильем прям такие же? может даже длиннее стали?
а где сегодня выбросили дубленки, не слыхал, а? срочно надо сыну достать, хоть по блату, хоть из под прилавка...

Цитата:
Сообщение от zayec
Гугли.
сам такой.

добавлено

Цитата:
Сообщение от sergeime
Пичалько. Чтож теперь делать. У народа нет денег, и все население стоит в очередях с набитыми тележками продуктов. парадокс какой-то, не?
Это уже не те продукты!!!!!111 В продуктах не стало силы!!!!!111
Вот раньше бывало с трудом отобьешь кусок синей курицы по штуке в одни руки, эх ВКУСНОТИЩА!!!11
А сейчас что, сплошное ГМО и симметричный диоксид гидрогена!!!!11

Цитата:
Сообщение от sergeime
рядом несколько новостроек - судя по всему, там уже дохера квартир выкуплено. Кто все эти люди что покупают там квартиры?
Это не те квартиры!!!!!111 В квартирах не стало силы!!!!11
Раньше их бесплатно давали, а строителям песнями у костра платили!!!!11

Цитата:
Сообщение от sergeime
машин десятка 5 будет.
Это уже не те машины!!!!!111 В машинах не стало силы!!!!11
Машины должны быть только у членов партии!!!! А разобьют, так трагедия семьи и траур.
А сейчас что? Сплошной бардак на дорогах...

Вверх
Старый 25.08.2011, 08:24   #42
zayec

Цитата:
Сообщение от sergeime
И чо? Вот продай машину и катайся пока есть на чем. Маршрут от роста до восторга я тебе подсказал
Пичалько. Чтож теперь делать. У народа нет денег, и все население стоит в очередях с набитыми тележками продуктов. парадокс какой-то, не?Меня не волнует подавляющее большинство населения. Я вижу что в моем дворе постоянно кто-то делает ремонты, рядом несколько новостроек - судя по всему, там уже дохера квартир выкуплено. Кто все эти люди что покупают там квартиры?
Двор на ~400 квартир, машин десятка 5 будет. Это только те кто ночует во дворе, остальные на стоянку-гараж едут.
3 супермаркета в пределах неторопливой пешей прогулки, ~5 минут. Гигантские очереди о которых ты толкуешь только перед новым годом и может пасхой.
Что мы получаем в результате обсуждения? Что все гребут с тележками, но потребление мяса и рыбы по статистике ООН уменьшилось. Значит при СССР все гребли еще с большими тележками.

Люди покупающие квартиры есть, но при СССР квартир строили в сотни раз больше, а значит людей обменивающих результаты своего труда на квартиру стало меньше.

Заработать на машину фактически нереально, вот все и воруют, либо не платят налоги, но такое и при совке можно было делать, напоминаю пример с жужкой. Мало того, воровать сейчас стали больше, тогда в тени было 15%, сейчас 60;
Итого: жрем меньше, жилья меньше, очереди остались, чтобы хорошо жить, все равно надо воровать.

Тебе осталось сказать, да мне похеру на всех, я то стал жить лучше.

А общество стало жить хуже.

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
главное отмазку себе придумать.
а дальше смело пердолимся в очередь, отпихнув жопой первоклашку. эх комосомольская молодость, стройотряды...
опять тыкать пальцем в вакансии? уже сто раз проходили.
если у твоего "подавляющего большинства" руки из жопы, а в голове опилки, то кто ему доктор?
набор слов
еще пара постов и до четырех дойдет.
да знаем мы твои выкладки. вечерние рассуждения о сферическом коне в вакууме.
главное, не понятно, как количество чиновников связано с длиной очереди. ну просто тебе так захотелось, да?очереди за хлебом, одеждой, бытовой техникой, автомобилями, жильем прям такие же? может даже длиннее стали?
а где сегодня выбросили дубленки, не слыхал, а? срочно надо сыну достать, хоть по блату, хоть из под прилавка...сам такой.
Это уже не те продукты!!!!!111 В продуктах не стало силы!!!!!111
Вот раньше бывало с трудом отобьешь кусок синей курицы по штуке в одни руки, эх ВКУСНОТИЩА!!!11
А сейчас что, сплошное ГМО и симметричный диоксид гидрогена!!!!11
Это не те квартиры!!!!!111 В квартирах не стало силы!!!!11
Раньше их бесплатно давали, а строителям песнями у костра платили!!!!11Это уже не те машины!!!!!111 В машинах не стало силы!!!!11
Машины должны быть только у членов партии!!!! А разобьют, так трагедия семьи и траур.
А сейчас что? Сплошной бардак на дорогах...
Тут истерика. Я надеюсь скорая приехала быстро и близкие не пострадали.

Старый 25.08.2011, 10:14   #43
sergeime

Цитата:
Сообщение от zayec
Что мы получаем в результате обсуждения? Что все гребут с тележками, но потребление мяса и рыбы по статистике ООН уменьшилось. Значит при СССР все гребли еще с большими тележками.
Статистика ООН чего? Потребления мяса в СССР? Бугога.
Я что-то не припоминаю в середине 80-х полных тележек в гастрономах. Магазины были пусты как яйца молодожена.

Цитата:
Люди покупающие квартиры есть, но при СССР квартир строили в сотни раз больше, а значит людей обменивающих результаты своего труда на квартиру стало меньше.
Это лишь означает что в союзе квартиры получались путем построения своеобразной пирамиды. Работаешь 10 лет, стоишь в очереди на жилье - получаешь квартиру. Что мешает щас поработать 10 лет и заработать?

Если б щас было платежеспособное население - то 25-ти этажками был бы уже весь лесопарк заставлен. Строят сколько есть спрос на купить. К тому же еще полно вторички - квартир продается немеряно

Цитата:
Заработать на машину фактически нереально, вот все и воруют, либо не платят налоги, но такое и при совке можно было делать, напоминаю пример с жужкой. Мало того, воровать сейчас стали больше, тогда в тени было 15%, сейчас 60;
Странно, на машину заработать нереально - а их только больше становится. Кто же их покупает-то, а?

Цитата:
Тебе осталось сказать, да мне похеру на всех, я то стал жить лучше.
А почему меня должно волновать всеобщее благосостояние

Цитата:
А общество стало жить хуже.
Опять же говорю - машин стало гораздо больше и дороже, чем при совке. При совке можно было просто так пойти и купить новую машину?
Квартир - свободных полно, покупай. При союзе много жилья продавалось?

Старый 25.08.2011, 10:26   #44
qwert3212

[QUOTE=sergeime;22107933]Статистика ООН чего?
Это лишь означает что в союзе квартиры получались путем построения своеобразной пирамиды. Работаешь 10 лет, стоишь в очереди на жилье - получаешь квартиру. Что мешает щас поработать 10 лет и заработать?

Если б щас было платежеспособное население - то 25-ти этажками был бы уже весь лесопарк заставлен. Строят сколько есть спрос на купить. К тому же еще полно вторички - квартир продается немеряно

Вау, ну и где сейчас реально без криминала заработать на квартиру?
Надо бежать занимать очередь.

Вверх
Старый 25.08.2011, 10:35   #45
zayec

Да, потребление мяса и рыбы уменьшилось, это статистика и она доступна. Я ее тут на форуме уже постил

Да, проработав десять лет можно было получить квартиру. Сейчас это практически невозможно. За редким исключением. Ты сам это говоришь - насение неплатежеспособно. Значит тогда было платежеспособно.

Меня волнует всеобщее благосостояние, потому что люди вокруг могут стать моими клиентами. Платежеспособными клиентами. В СССР заработать бабло было значительно легче, у людей было бабло. А мы уже сейчас жрем друг друга. Пока экономически.

Про машины вопрос интересный. Прошло двадцать лет, мир не стоял на месте, цивилизация и прогрес сделали технику доступней. Те же машины реально подешевели. Машин было во время СССР много меньше и в Германии и в Франции. Тогда на телевизор в Германии зарабатывали значительно дольше, чем сейчас. По этому, чтобы сравнить жизнь тогда и сейчас надо просто сравнить УССР тогда с Францией и Украину с Францией сегодняшней. Если тогда по индексу человеческого развития мы были в двадцатке, то сейчас на 73 месте.

Мы катимся в жопу с ускорением. Ты, нет. Согласен. А украинское общество, частью которого являешься и ты, ДА.

Старый 25.08.2011, 10:36   #46
Сева
Banned

[QUOTE=qwert3212;22108174]
Цитата:
Сообщение от sergeime
Статистика ООН чего?

Деньги перестают быть средством накопления в период кризиса. А квартира не сиюминутный процесс...

Вверх
Старый 25.08.2011, 10:40   #47
Александр 1-й
Модератор

Цитата:
Сообщение от qwert3212
За 10 лет? Да на однокомнатную или двухкомнатный хрущ? Да практически ВЕЗДЕ. Возьмите зарплату не "инвалида", откладывайте 300 долларов в месяц, а живите на зарплату жены, за 10 лет двушку - как два пальца обоссать, а "уголок" какой-нибудь а-ля малосемейка - года за 4. Мало работ в городе с з/п 3.000 гривен?

Цитата:
Сообщение от zayec
А украинское общество, частью которого являешься и ты, ДА.
Похуй. Это проблемы "украинского общества". Разруха, она в головах (с)

Старый 25.08.2011, 10:43   #48
Сева
Banned

Цитата:
Сообщение от dr_mousefly
блядь, да сколько же можно репостить этот маргинальный поток сознания?
http://www.from-ua.com/voice/c6af35db17409.html

Возрази! ...Хотя-бы на 50%

Вверх
Старый 25.08.2011, 10:44   #49
Wild Mouse

Цитата:
Сообщение от Александр 1-й
За 10 лет? Да на однокомнатную или двухкомнатный хрущ? Да практически ВЕЗДЕ. Возьмите зарплату не "инвалида", откладывайте 300 долларов в месяц, а живите на зарплату жены, за 10 лет двушку - как два пальца обоссать, а "уголок" какой-нибудь а-ля малосемейка - года за 4. Мало работ в городе с з/п 3.000 гривен?
Вчера жена с моей мамой общалась. Поздравляла с праздником.
Зацепились "за жизнь".
Так у жены проскочила фраза:
"Мои родители овсянку ели, а кооператив построили".
Заюня. Эта фраза для тебя. Для сторонников получения жилья "на шару".
Это при совках.
Вот так при совках строили кооперативы.

Старый 25.08.2011, 10:49   #50
zayec

Цитата:
В 1917 так купцы и промышленники думали. Да и торовитых покупателей хочется, а то сквалыги за копейку удавятся. Ты то в Китай и все. А я хочу жить здесь.

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Вчера жена с моей мамой общалась. Поздравляла с праздником.
Зацепились "за жизнь".
Это при совках.
Мыша, раз триста мы с тобой на эту тему беседовали. Пора от отдельных случаев переходить на системную точку зрения, как взрослые.

Система строила квартиры, много, для людей способных обменять эти квартиры на свой труд и жить и строить Украину дальше.

Эта система такой возможности не дает и люди тикают за границу. А теперь в разрезе патриотизма подумай, какая из этих систем была проукраинская.

Старый 25.08.2011, 11:04   #51
qwert3212

Цитата:

Мда, чудесно! Откладываю 300 баксов, на оставшиеся
600 гривен живу месяц, ни в чём себе не отказывая и так
10 лет
Ну блин насмешили

Вверх
Старый 25.08.2011, 11:06   #52
Александр 1-й
Модератор

Цитата:
Сообщение от Wild Mouse
Это при совках.
Именно так. Примерно в начале 80-х интересовалась моя мама кооперативом, как сейчас помню, ходил тогда с ней узнавать. Чего-й то вилка была 7-12 тысяч (врать не буду, не помню точно сколько стоила 1 комната, сколько 2, сколько 3, но примерно так).
Так вот, с зарплатой "гнилой интеллигенции" (учитель/инженер), как раз и надо было класть зубы на полку и жрать овсянку, тогда лет за 6-7 можно было и накопить. Делайте то же самое сейчас - накопите быстрее

Старый 25.08.2011, 11:07   #53
sergeime

Цитата:
Сообщение от zayec
Да, проработав десять лет можно было получить квартиру. Сейчас это практически невозможно. За редким исключением. Ты сам это говоришь - насение неплатежеспособно. Значит тогда было платежеспособно.
Почему невозможно. Поработай 10 лет, во всем себе отказывай и купи. В чем проблемы? Ах да, все ж хотят в центре. А почему не купить в Чугуеве к примеру - там тыщ за 15 можно найти однушку, на работу в харьков ездить недорого кстати. За 10 лет нельзя скопить 15 тыщ долларов при желании?

Опять же кто все эти люди в супермаркетах где очереди? Откуда у них деньги если население неплатежеспособно? Кто покупает мясо на базаре что там непротолкнутся - бизнесмены с кошелками и в платочках?

Цитата:
Меня волнует всеобщее благосостояние, потому что люди вокруг могут стать моими клиентами. Платежеспособными клиентами. В СССР заработать бабло было значительно легче, у людей было бабло. А мы уже сейчас жрем друг друга. Пока экономически.
Весь твой заработок в СССР - криминал, в то время наказуемый. Простой слесарь мог купить цветной ТВ с одной зарплаты? Или надо было в очереди стоять? Бабло то может и было, но купить на него по госцене - хуй. Потому и покупали из-под полы, по "реальной" так сказать цене. Ну ты сам знаешь, фарцовщик жеж.

Цитата:
Про машины вопрос интересный. Прошло двадцать лет, мир не стоял на месте, цивилизация и прогрес сделали технику доступней. Те же машины реально подешевели. Машин было во время СССР много меньше и в Германии и в Франции. Тогда на телевизор в Германии зарабатывали значительно дольше, чем сейчас. По этому, чтобы сравнить жизнь тогда и сейчас надо просто сравнить УССР тогда с Францией и Украину с Францией сегодняшней. Если тогда по индексу человеческого развития мы были в двадцатке, то сейчас на 73 месте.
Пичалько. Уже тогда в Париже и Лондоне были километровые пробки из авто. А у нас гаишники всех владельцев поименно знали.

Цитата:
Мы катимся в жопу с ускорением. Ты, нет. Согласен. А украинское общество, частью которого являешься и ты, ДА.
Катись. Мне с тобой не по пути

Старый 25.08.2011, 11:07   #54
Александр 1-й
Модератор

Цитата:
Сообщение от qwert3212
10 лет
Ну блин насмешили
Еще раз, данный "план" предполагал семью из 2-х работающих, иначе нахрена та квартира? Между прочим, одиночка на однушку в Чугуеве (пост выше) скопит за 4 года, с учетом процента Или за 2 на первый взнос на кредит на эту самую "в Чугуеве" и потом еще лет 6-8 выплачивать но уже более скромную сумму, с учетом банковского процента. Короче - было бы желание.
Ах, зарплата меньше 3.000? А за что? За просиживание штанов "в йофисе" с периодическими чемпионатами по КС? Ну так извините, хотите на работе в контру резаться - живите с родителями или в общаге

Старый 25.08.2011, 11:15   #55
sergeime

Цитата:
Сообщение от qwert3212
10 лет
Ну блин насмешили
Хочешь жить в квартире - значит отказывай себе во всем. Или работай больше. А хули ты хотел - бесплатную подачку от государства, как заяц мечтает?

Старый 25.08.2011, 11:18   #56
qwert3212

Цитата:
Еще раз, данный "план" предполагал семью из 2-х работающих, иначе нахрена та квартира? Между прочим, одиночка на однушку в Чугуеве (пост выше) скопит за 4 года, с учетом процента Или за 2 на первый взнос на кредит на эту самую "в Чугуеве" и потом еще лет 6-8 выплачивать но уже более скромную сумму, с учетом банковского процента. Короче - было бы желание.
Ах, зарплата меньше 3.000? А за что? За просиживание штанов "в йофисе" с периодическими чемпионатами по КС? Ну так извините, хотите на работе в контру резаться - живите с родителями или в общаге
Ага, из двух мужиков семью Или жену тоже посылать работать грузчиком или подсобником.
За Чугуев,конечно, нормальная мысль. Только пока выплачиваешь кредит, нужно шалаш возле работы в Харькове ставить и жить там, а то на проезд 600 гривен маловато будет

Вверх
Старый 25.08.2011, 11:21   #57
sergeime

Цитата:
Сообщение от qwert3212
Ага, из двух мужиков семью Или жену тоже посылать работать грузчиком или подсобником.
За Чугуев,конечно, нормальная мысль. Только пока выплачиваешь кредит, нужно шалаш возле работы в Харькове ставить и жить там, а то на проезд 600 гривен маловато будет
Подачки закончились. Работай, будь мужиком, блеять! (с)

Старый 25.08.2011, 11:22   #58
zayec

А почему бесплатную подачку? Люди за нее работали, строили, конструировали, лечили и получали квартиры.

Сейчас никто не делает нихера, только кредиты от МВФ получают.

Про Зайца не надо, Заяц за свою жизнь с государства копейки не получил, все заработал сам. При Совке немного жужки спиздил, тут ты прав. Ну а сейчас мы с тобой налоги пиздим, э.... извините, сейчас это по другому называется. Минимизируем или оптимизируем, в общем пиздим.

Старый 25.08.2011, 11:23   #59
DIMM1971

Цитата:
Сообщение от zayec
очереди по сорок минут в Росте в час пик
Заюня, от токо не пизди... Я в Росте отовариваюсь практически с момента его открытия и никогда там по сорок минут в очереди не стоял. Даже в субботу днем, когда там самый час пик средняя длина очереди 4-5 рыл и стоять приходится от силы минут 10. Так и это для меня сейчас уже много, потому я в субботу днем туда стараюсь не ездить. А в совке я было дело и по нескольку часов в очереди за обычным молоком стоял.

Вверх
Старый 25.08.2011, 11:23   #60
qwert3212

Цитата:
Сообщение от sergeime
Подачки закончились. Работай, будь мужиком, блеять! (с)
Это всё лозунги. Социализм закончился
Давайте конструктив, борцы за светлое будущее, а то как-то рано сливаетесь, аж скучно

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика