доверие, как основа семьи

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
доверие, как основа семьи

Столкнулся с различными мнениями по этому вопросу.
Для меня доверие - это то, что я, несмотря на секреты жены (у кого их нет), уверен в том, что против меня лично ее действия не обернутся. Ну, просто оттого, что она хорошо ко мне относится.
Будут другие соображения?
 
В плане секретов - соглашусь с Вами. Но этого мало. Очень важно, когда тебе доверяют в принятии решений, когда в тебе не сомневаются и могут положиться.
 
Мое мнение - уважение основа семьи. а доверие.. Ну без этого жить можно. Без уважения - никак
 
Мое мнение - уважение основа семьи. а доверие.. Ну без этого жить можно. Без уважения - никак

Уважение - да. Но врагов я тоже уважаю. Как жить вместе без доверия - ума не приложу. Ух, Вы даете ;)
 
Уважение - да. Но врагов я тоже уважаю. Как жить вместе без доверия - ума не приложу. Ух, Вы даете ;)

Ваш пример неуместен. Я своим подчиненным тоже доверяю, но жить с ними не буду. ;)
Наверное нельзя проецировать эти понятия на жизнь вообще и в целом, для семьи они приобретают немножко другой смысл.
 
ох, а я вот сегодня сама себе доверять перестала. Зачем было вчера на пикнике шампанское с коньяком мешать? И что мне теперь с этим делать?
 
ох, а я вот сегодня сама себе доверять перестала. Зачем было вчера на пикнике шампанское с коньяком мешать? И что мне теперь с этим делать?

А ничего не осталось после вчерашнего?:D
 
ничего, кроме отвратительного самочувствия
 
так он же на работе! Я страдаю молча и в одиночестве! О спиртном даже думать не могу. Чай не помогает. Пойду, приму ванну в очередной раз. Может вода смоет печать вчерашних безобразий!
 
Для меня лично доверие - одно из главных условий нормальной семьи.
Если я человеку не доверяю, то вряд ли я смогу его уважать и расчитывать на него.
Все в семье строиться на доверии. А если Вы не доверяете - то значит в чем-то подозреваете. Подозрения ведут еще дальше.
Я полностью жене доверяю всё, кроме тяжелой работы. Оно ей и незачем.
Плохо, когда доверяешь ей ТОЛЬКО свой член и то только на несколько минут в сутки.
Всё ИМХО.
 
а может єто и не доверие вовсе? Может просто боязнь узнать чтото лишнее, после чего доверие улетит в далекое далеко?
 
Ваш пример неуместен. Я своим подчиненным тоже доверяю, но жить с ними не буду. ;)
Наверное нельзя проецировать эти понятия на жизнь вообще и в целом, для семьи они приобретают немножко другой смысл.

Я плохо сформулировал изначально. Доверие не является основой семьи, но должна служить непременным атрибутом. Так мне кажется.
А доверие к подчиненным - это Вы просто уникально коллектив сформировали. Поздравляю.
 
Без доверия не может быть полноценная семья, иначе это каторга, а не жизнь
 
Доверие очень важно в семье! Мне кажется, другого мнения и быть не может..И вопрос даже не в том, доверяю ли я мужу свои секреты...рассказываю ли я ему что-то такое...
Доверие-это нечно неосязаемое, что сближает двоих, и дает им надежду на лучшее...
Иногда малейший проступок может надломить это доверие..И тогда в семье начинаются проблемы...Мы чистим истории..ставим пароли..маниакально лазим в телефонах, карманах, сумочках...(это я не о себе)))
Потому доверие надо не только испытывать по отношению к совей половине..его надо оправдывать!!
 
Вот-вот. Я как раз пытался спросить, что есть доверие.
Личная жизнь должна быть у каждого. Лазить по ящикам сюпрюги :D мне в голову не прийдет, иначе нельзя. И резать правду-матку по любому поводу - признак того, что говорящему наплевать на чувства слушателей.
Что же такое доверие с Вашей точки зрения, и как оно проявляется?
 
Вот-вот. Я как раз пытался спросить, что есть доверие.
Личная жизнь должна быть у каждого. Лазить по ящикам сюпрюги :D мне в голову не прийдет, иначе нельзя. И резать правду-матку по любому поводу - признак того, что говорящему наплевать на чувства слушателей.
Что же такое доверие с Вашей точки зрения, и как оно проявляется?

Приравняем доверие к уважению и дело с концом?:D
 
Доверие - как одна из составляющих семьи.
Доверие позволяет почувствовать свободу в добровольной неволе под названием "семья".
Каждый человек нуждается в свободе действий, мыслей.
Не доверяя друг другу невозможно чувствовать себя свободным.
 
Доверие - как одна из составляющих семьи.
Доверие позволяет почувствовать свободу в добровольной неволе под названием "семья".
Каждый человек нуждается в свободе действий, мыслей.
Не доверяя друг другу невозможно чувствовать себя свободным.

О, явно видно что в этой семье доверия нет;) Муж ревнив, зараза?;):D
 
Назад
Зверху Знизу