Опять развод!?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 617
Опять развод!?

Сегодня позвонил налоговый инспектор и говорит, надо доплатить 50 грн за единый налог? Если не заплачу откажет в получении свидетельства единого налога на 2010год. Попросил обьснить, говорит позже обьяснит, и типа у меня недоплата. Я каждый месяц платил исправно по 200грн. Может кто знает? В чём прикол?
 
а вы спросили, где акт или документик? на каком основании - на основании телефонного звонка? и часто Вам инспектора звонят? Вы сверку проходили при сдачи свидетельства на продление??

прикольно, что он в последний день сдачи свидетельства позвонил)))

о, прикол слышала сегодня из уст инспектора!! На вопрос, почему о недоимке было сообщено спустя некоторое кол-во времени, был гениальный ответ - обнаружили недоику, а конвертов нет, и отправить уведомление о недоимке мол никак не могут)))) а когда появляются конверты - они "спустя годы" - извещают))) мрак.
 
Сегодня позвонил налоговый инспектор и говорит, надо доплатить 50 грн за единый налог? Если не заплачу откажет в получении свидетельства единого налога на 2010год. Попросил обьснить, говорит позже обьяснит, и типа у меня недоплата. Я каждый месяц платил исправно по 200грн. Может кто знает? В чём прикол?
а что вы хотели,чтобы он позвонил и сказал" короче,я собираю на НГ ,всех ЧПешников трушу,вот и до вас добрался...заплатите мне 50 грн. и я вам не сделаю каку " :) в нашей стране я ничему не удивляюсь:(
 
Проверь даты оплат. В этом году они к ним придираются, если оплачено позже 20, то штрафные санкции насчитывают.
 
Сегодня позвонил налоговый инспектор и говорит, надо доплатить 50 грн за единый налог? Если не заплачу откажет в получении свидетельства единого налога на 2010год. Попросил обьснить, говорит позже обьяснит, и типа у меня недоплата. Я каждый месяц платил исправно по 200грн. Может кто знает? В чём прикол?

так что там? интересно же :)
 
Проходили. Во Фрунзенской. При подаче ЕН на сверке выявили штраф 20 грн. При разборе полетов выяснилось, что ЧПЕН просрочил уплату. На предложение выписать акт последовал ответ - заплатите, потом выпишу..... Не вдаваясь в подробности - документы на продление приняли, постучали кулаком по столу и пообещали "кузькину мать" на ближайшей проверке. А штраф мы так и не уплатили. Совет - наберитесь ледяного терпения. Будет акт - бедете решать.
 
развод


Киевский

а вы спросили, где акт или документик? на каком основании - на основании телефонного звонка? и часто Вам инспектора звонят? Вы сверку проходили при сдачи свидетельства на продление??

прикольно, что он в последний день сдачи свидетельства позвонил)))

о, прикол слышала сегодня из уст инспектора!! На вопрос, почему о недоимке было сообщено спустя некоторое кол-во времени, был гениальный ответ - обнаружили недоику, а конвертов нет, и отправить уведомление о недоимке мол никак не могут)))) а когда появляются конверты - они "спустя годы" - извещают))) мрак.

да спрашивал, а время то уже нет или отклонит заявку или. Да и 50 грн фигня просто интересно и почему в последний день)
 
Да и 50 грн фигня просто интересно и почему в последний день)
А чтобы небыло у вас время на размышления.
Чтобы самому не нервничать, можно заплатить эти 50 грн., показать ксерокс мздоимцу, тут-же накатать на имя начальника в двух экз. заяву, что такой-то инспектор под угрозой отказа в выдаче патента (или свид.ЕН) потребовал уплаты противозаконного штрафа без предъявления акта и постановы, прошу проведения служебного расследования, наказания и зачисления суммы незаконного штрафа в счет будущих платежей по патенту (или ЕН).
 
А чтобы небыло у вас время на размышления.
Чтобы самому не нервничать, можно заплатить эти 50 грн., показать ксерокс мздоимцу, тут-же накатать на имя начальника в двух экз. заяву, что такой-то инспектор под угрозой отказа в выдаче патента (или свид.ЕН) потребовал уплаты противозаконного штрафа без предъявления акта и постановы, прошу проведения служебного расследования, наказания и зачисления суммы незаконного штрафа в счет будущих платежей по патенту (или ЕН).

Слишком жестко, в нашей стране что такое возможно? Заплатил и хрен с ними. Пускай подавятся.
 
Прикольно!
 
Да не оскудеет рука дающего
 
Пиздец... Уже всё меньшему приходится удивляться в нашей стране...

И делается ставка на то что такую сумму человеку проще дать и не морочить себе голову. С миру по нитке - кому-то рубашка.
 
Сегодня позвонил налоговый инспектор и говорит, надо доплатить 50 грн за единый налог? Если не заплачу откажет в получении свидетельства единого налога на 2010год. Попросил обьснить, говорит позже обьяснит, и типа у меня недоплата. Я каждый месяц платил исправно по 200грн. Может кто знает? В чём прикол?

Как я понял, вы заяву на 2010-й год на ЕН подали. Можно попросить инспектора дать вам Повідомлення про сплату штрафа (пени) и вы как добропорядочный плательщик заплатите штраф согласно указанным реквизитам. "Ну лох я начальник, не знаю на что ссылаться в назначении платежа".
Особо отъявленные извращенцы :D, государственные любвеобилы, поступают по другому. Идете платите 50 грн. в сберкассу и тут же пишете заяву и оформляете возврат, как ошибочно уплаченные. У вас на руках две квитанции:
1) Об уплате.
2) О возврате.
Я не думаю, что нужно объяснять, какую из этих квитанции вы подарите инспектору. :D
Конечно, не каждый будет возиться из-за 50 грн. На это и главный расчет налоговой.
 
У меня переплата 1800 грн с копейками. Платил с апреля по декабрь этого года. Как это может быть?
 
У меня переплата 1800 грн с копейками. Платил с апреля по декабрь этого года. Как это может быть?
Напишите в ГНИ заяву, что просите вернуть переплату или в счет будущих платежей. Сразу пропадет.:D
 
Назад
Зверху Знизу