Просмотр HDTV

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 54
Просмотр HDTV

Добрый день! Хочу собрать все компоненты для просмотра HDTV
На телевизоре пока остановился SAMSUNG PS50P96FDX FullHD
Как понимаю мне еще нужен Blu-ray проигрыватель ( не знаю какой, посоветуйте)
Ресивер (не знаю какой, посоветуйте)
Колонки - тоже не знаю
Спутниковую антенну ( к ней вроде нужен какой то приемник)
Что еще нужно для просмотра. Спасибо!
 
средней мощности компьютер с нетоповой видеокартой + телевизор будет намного лучше чем телек + просто блюрей плеер. на форуме уже обсуждалось.

насчет спутникового - а есть чтото в хд?
 
Есть ЕвроспортХайДиф....
Жду еще советов
 
Блюрей проигрыватель то нафиг? Лучше собрать универсальный HTPC. Который будет проигрывать все. Можно и блюрей привод туда же засунуть, если есть возможность диски покупать.
Ресивер и колонки, все зависит от того в какой комнате будешь смотреть + от твоего бюджета. Пиши бюджет.
Спутниковая система, вопрос отдельный. Вещает в ХД пока только НТВ+, качество правда не совсем то что надо. Да еще поверхность ТВ вроде в сентябре парочку ХД спорт каналов будет вещать (русскоязычные я имею ввиду). А карточки европейских хд-каналов официально у нас вроде не купишь. Хотя кардшаринг во всем поможет :D.
Телек из каких соображений выбирал?
 
Телик выбирал из соображений - цена-дизайн-ХайДиф
Блюрей - ну что бы проигрывать фильмы в формате 1080. Видел тут кто то продавал такие.
Хочу собрать что то типа домашнего кинотеатра (что бы смотреть фильмы в HD качестве)
На колонки-ресивер-блюрей где то до 1500 $ имею
Про спутникоую антену и приемник вообще ничего не знаю
Что такое HTPC
Продавец в магазине сказал что слышал где то как с помощью блюрея+ресивера+колонок звук Отличнейший был
 
Телик выбирал из соображений - цена-дизайн-ХайДиф
Блюрей - ну что бы проигрывать фильмы в формате 1080. Видел тут кто то продавал такие.
Хочу собрать что то типа домашнего кинотеатра (что бы смотреть фильмы в HD качестве)
На колонки-ресивер-блюрей где то до 1500 $ имею
Про спутникоую антену и приемник вообще ничего не знаю
Что такое HTPC
Продавец в магазине сказал что слышал где то как с помощью блюрея+ресивера+колонок звук Отличнейший был

Продавцов в магазине меньше слушай :D
Блюрей проигрыватель как раз не будет проигрывать те фильмы, что здесь продавали :)
HTPC - Домашний компьютерный кинотеатр ( Home Theatre Personal Computer, HTpc). Остальное здесь - Посилання видалено
На телек сколько планируешь выделить?
Какие размеры комнаты, в которую хочешь все это разместить?
 
телик где то в раёне 13-14 тыс грн. в МКС стоит этот самсунг за 15.500 + дом кинотаетр за 1500. а отдельно я его нашел за 13.500
размеры не большие - 60 м2. Это часный дом площадью 200 м2 (гараж + один этаж жилое помещенье 60м2 + еще один этаж спальный 60м2)
 
Моя задача собрать кинотеатр что бы можно было смотреть фильмы в FullHD + подключить колонки ( что бы звук был классным) + просто слушать музыкальные каналы или с диска в хорошем качестве + поставить спутниковую антенну и смотеть что то интересное ну и что бы выглядело более менее современно
 
Прочитал статью - и немного испугался. Имею ввиду установка ПО настройки разные и т.д и т.п Я не сильно в этом разбираюсь к сожалению :(
 
в статейке Посилання видалено очень хорошо написали:

"HTPC без соответствующего ПО остается всего лишь обычным компьютером в красивом корпусе с беспроводным управлением. Для того чтобы сделать его центром домашних развлечений, понадобится немало полезных программ."

накуй эти "мультимедийные центры"
 
name_ извини, но похоже ты не владеешь вопросом касательно ММЦ (250-350$).
Примерно столько стоит хороший корпус HTPC.
Не вводи людей в заблуждение.
Да и статейка устаревшая, опубликовано — мая 2005 года.
 
На колонки-ресивер-блюрей где то до 1500 $ имею

Продавец в магазине сказал что слышал где то как с помощью блюрея+ресивера+колонок звук Отличнейший был

Продавец может не обманул, только за такие деньги не мог он слышать "отличнейший звук", это однозначно, видимо он что то гораздо подороже слышал. И не слушай если кто будет говорить, что купив кинотеатр "в одной коробке" ты получешь качество. Начального уровня колонки+ресивер+блюрей стоит дороже. Блюрей хороший не знаю сколько стоит, а вот ресивер+колонки (начальный уровень) примерно от $2500, тогда будет нормальный звук (5.1, если 7.1 то +цена еще двух колонок). При параметрах комнаты как у тебя, имхо стоит взять более-менее что то нормальное. Брать в "одной коробке" все же не рекомендую, что бы там продавцы не говорили. Ресивер уже по вкусу, мне лично, больше всего фирма Denon нравится, хотя кому как. Аккустика тут уже сложно сказать, опять таки на вкус и на производителя, выбор немалый вообщем то, да и потобрать желательно в паре с ресивером все это. Это что касается аудио стороны, видео, не знаю, я не заморачивался особо. Телевизор фулашди+двд с ашдиемай+преобразователь в ресивере в фулашди уже был. Блюрей, хз, надо ли? Лицензии мало, да и не дешево (не знаю как в Харькове, не интересовался), для себя посчитал не целесообразно брать. Лицензионные двд вполне по картинке устраивают.
з.ы. не претендую на истину, чисто мое мнение :)
 
:D ну не все же дети Березовского, чтобы покупать такую акустику:
Посилання видалено
 
А зачем такие крайности?

а вот ресивер+колонки (начальный уровень) примерно от $2500, тогда будет нормальный звук (5.1, если 7.1 то +цена еще двух колонок).

те же "Парадигмы" нормально будут стоить (примерно $1500, смотря какие)
 
В ДПК (июнь 2008) есть очень хорошая тема про HTPC
 
Я понимаю так:
стоимость устройства воспроизведения плюс стоимость акустики не должны превышать стоимость устройства отображения. Возможно даже составлять половину.
Все таки при просмотре большая часть внимания уделяется не звуку, а изображению.
Т.е. цены должны быть сбалансированы.
 
Мое мнение, без хорошего звука что за дом. кинотеатр (так же и без хорошего изображения)? Тогда проще купить кинотеатр в "одной коробке", будет и "изображение", и "дешевый" звук, да и по цене выйдет очень недорого.
 
Спутник ты конечно поставишь, вот будешь ли ты на нем смотреть HD через ресивер - еще не факт. Русских каналов в HD вроде еще нет, исключение - НТВ+ - но это все за большие бабосы
 
HD

Player WD HD открывает MKV HDкачество,стоит около 100уе,а фильмов в инете куча.самый лучший вариант.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу