Посоветуйте КПК :)

Какой советуете КПК? До 1000 БУ или до 1500 новый.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2005
Повідом.: 1561
Посоветуйте КПК :)

Собственно, наконецто я созрел для покупки КПК :)

Имеем 1000 грн и требования:

- Блютус
- Проц от 400 мгц
- Оперативы 64 и более


Собственно, остальное не критично. Можно БУ.

Кандидаты: HP2210, Асус А620bt, Dell Axim X?? - какойто там, не помню. Эти модельки можно достать БУ до 1000.

Или кто друнгой порекомендует?

И еще вопрос. К концу лета на покупку КПК будет 1500. Больше не выложу - жаба давит. :) Порекомендуйте: Взять КПК сейчас БУ за 1000 или дождаться пока подешевеют новые и взять чтото за 1500? А подешевеют ли они вобще? Как кто думает? Смотрел цены... За год почти не подешевели. Так, по мелочи. 20-50 уе. Так что... КПК как бы нужен уже сейчас... Но не очень )

Вобщем, сабж. Жду советов рекомендаций и предложений по продаже в т.ч. :))
 
Dell лично не юзал, ASUS - CF-only (однослотовый), соответственно остается iPAQ 2210 :-)
 
А сильно много девайсов сейчас можно воткнуть в CF / SD слоты? Кроме карт памяти, и по сути, нужен ли CF слот?
 
Рекомендую подождать и взять Qtec S110
КПК имеет:
GSM телефон;
gprs модем;
Bluthose Wi-Fi (и вроде ИК)
412 Мгц CPU
128 ОЗУ (64 после загрузки)
64 ПЗУ
разём MMC и разём Tflash
Экран сенсорный 2,8 дм.
стоит правда 2800 но если подождать немного и поискать б/у то в 1500 я думаю вложишся.
 
бери asus A632!!! или 636
2000р за новый, так берешь в руки - маеш вещ!
 
Спасибо всем ответившим. По порядку:

Коммуникатор не хочу, тем более такой паршивый как S110 (ИМХО).
Тем более мне предлагали E-Ten M500 за 380 уе, отказался :) Телефон отдельно, КПК - отдельно, только так.

neal, 2000 то много. :))

Light, впечатлил :) Памяти у тебя кста по обзорам именно 64 и есть. ОЗУ. Встроенная флешка - то некритично.

Так, как вариант добавляется еще и НР4150 :) Лайт, продать не хо? :)
 
Советую:
Карманный ПК HP iPAQ rx1950
Посилання видалено

Сейчас - 1650 грн.
 
у asus 620 минус - несъемный аккум
в СЦ 300 грн за замену хотят

так что б/у его лучше не брать (да и вообще лучше взять новый)
 
Slash сказав(ла):
Советую:[BR/]Карманный ПК HP iPAQ rx1950https://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru...-12289574.html Сейчас - 1650 грн.

нет, я его видел, он мне не понравился, медленоват... и батарейку плохо держит. Да и проц Сансунг не разгоняется...
 
HACKER сказав(ла):

Та ну, то слишком :) Для моих задач )

HACKER сказав(ла):
а с 200$ какой там кпк, будешь желеть что взял, то нипадеццки тормознутая штука будет за 1000 грн... ты уж накопи или смартфон возьми, хотя с него толку, токо бегай заряжай каждые 20 часов )))

Ты знаешь, сравнивал я КПК за 300 и за 600 баксов... Ну если не принимать во внимание ВГА дисплей (нафик нужен?) то... Тот что за 600 тормозил больше :))
А всякие там вай-фай, 25 слотов для карт, ЮЗБ хосты (всерано с собой кабель прехоник не потягаешь) и прочая лабуда (не говоря уже про GPS и встроенные камеры) это не нужно. Мне нужен маленький помощничек у которого основным занятием будет Интернет, редактирование маленньких файлов, игра Amazing World и прослушивание музыки ) Смарт уже таскал. Поэтому и хочу КПК ))
 
Кстати, о КПК "Версия" кто что скажет? :) Вроде и дешевые и функциональные...
 
Версия лично у меня ассоциируется с некачественным корпусом, часто хреновым экраном и акумом. плохими кнопками, топорным дизайном , сделаным неподалеку в Киеве . А так аппарат хороший :)
 
Обласкал )) Дизайн по сути не имеет значения ) кнопки плохие у многих дорогих кпк.. а так нинаю. АКБ меняется?
 
Я уже более двух лет юзаю айпак 2210.
Машинка ничего. Проблем в работе не возникало.
Игры, интернет, программы и т.п.......
Тем более, что брал его уже БУ (около года).
А вай-фай - балавство. Я даже не знаю, есть ли в Харькове такие сети?
И аккум нормально держит.
И вполне реально взять до 1000 грн.
Но прийдется искать
 
Кстати, по поводу двух разъемов для карточек:
можно использовать карточки СФ (но их можно использовать для ЖПСа, при необходимости);
второй разъем для СД и ММС (и РС-ММС с переходником), т.е. для переброски и просмотра файлов и фото с мобильного телефона и фотоаппаратов.
 
Andy9 сказав(ла):
Я уже более двух лет юзаю айпак 2210.Машинка ничего. Проблем в работе не возникало.Игры, интернет, программы и т.п.......Но прийдется искать

Аха, блин. Предлагали мне за 200 уе. С человеком так и не смогли встретиться - то у него тренировка, то он спит, то я занят... А потом позвонил ему - а он обломал, сказал, что продан...

Ищу собсно 2210...
 
Light сказав(ла):
по ценам узнавай у Wild Mobile - он мне предлагал когдато за 300у.е.

Пасибо за описание, я пока тоже к такому присматриваюсь.

Т.е. уже 3 варианта, но другие :) HP 2100 HP 4150 Asus A620BT

Послелдний исключительно из-за сверхвысокого быстродействия.

А 300 уе... Блин, тут в соседней теме HP4700 продали за 330, теперь меня бдут терзать сомнения...
 
Или, если не спешишь сильно, изредка проскакивают сообчения на продажу (а там, если успеешь ...).
Или, если есть возможность, взять в Москве. Там проще будет (конечно при возможности).
Я себе, когда искал, (на то время машинки были одними из лучших) искал около трех месяцев. Там же бывает и комплектации интересной (гамузом все :-) ).
Так взял за 200 с чехлом круисселовским фирменным и софтом (10 гиг, 3 ДВД).
А бывает (изредка посещаю сайты в Москве, просто по софту смотрю) попадаются с карточками памяти, и прочим железом (модемами, ЖПСом, Вай-Фаем, .....).
 
2 Light
Поддерживаю по фото.
Встроенные камеры в телефонах и КПК - :-(((((
 
Light сказав(ла):
так ты сравни кирпич HP4700 и мой и пойми разницу хуле там фото камера? толку с неё?
А в 4700 есть фотокамера? :)

Нет, я не про то. Протсомашинка клоассом получше чем те, что щас у товарищей вроде Дикой Мобилки продаются за те же деньги... Эх.. Лана, тогда дособираю хотябы до 1300 и буду давать обьяву о том что я его куплю ) Авось за 2-3 месяца чего и проскочит )


Кста, твой на порядок легче ) и компактнее. Это медц прочим для меня один из критериев :)

Light сказав(ла):
аффтару настоятельно рекомендую покупать сабж с гарантией официальной, и как можно что б она была от крупного оператора и подольше - ибо ченить КПК дело дорогое и неблагодарное...особенно после гарантийный ремонт

Тоже так.. Но при ограниченых средствах... хотелось бы бу.. Хотя скуппой платит больше... Будем думать короче :))
 
Назад
Зверху Знизу