Перевозка кота в поезде по Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2010
Повідом.: 103
Перевозка кота в поезде по Украине

Отпишитесь, пожалуйста, кто перевозил в последние месяцы кота (кошку) в поезде по Украине.
Интересует, насколько строго проводники проверяют наличие вет. справки и билета на провоз животного.
Возникла срочная необходимость. Кот абсолютно домашний, несколько лет не выходил из дому. Соответственно, прививок нет. Знаю, что для получения вет. справки нужно, чтобы была прививка от бешенства, сделанная не позже, чем за месяц до поездки. Времени уже нет. Да и коту уже 16 лет, а в этом возрасте любая прививка чревата тяжелыми последствиями.

В общем, какой может быть выход? Большой ли риск - везти без справки?
 
Берете багажный билет на животное и едете. Ветеринарные справки проверяют ветеринарные врачи на границе.
 
Берете багажный билет на животное и едете. Ветеринарные справки проверяют ветеринарные врачи на границе.

Багажный билет дают без проблем? Где-то читал, что уже в ж/д кассу нужно предъявлять эту вет. справку, чтобы продали билет.
 
Багажный дается на основании вашего билета.
 
Сейчас вообще-то строже стало,зависит от того на какого проводника нарветесь. Есть такие ,который справку требуют,но в основном нет.
Пока в Украине в кассе справку не спрашивают,только в России.
 
Сейчас вообще-то строже стало,зависит от того на какого проводника нарветесь. Есть такие ,который справку требуют,но в основном нет.
Пока в Украине в кассе справку не спрашивают,только в России.

Спасибо за ответы.
Хорошо, если так. Сейчас пойду куплю билет для кота. Но, на всякий случай, при посадке в поезд замаскирую переноску. В обычную сумку её поставлю, чтобы не видно было. А в поезде - как получится. Ехать ночью 7 часов. Надеюсь, либо не заметят, либо не высадят ))

Хотя, если бы знакомый ветеринар был да смог дать справку, что прививка сделана, было бы спокойнее. Ну, рискну так ехать.
 
Ну как довезли?
Просто сегодня вечером нужно будет везти котёнка (2 мес), и только сейчас узнал о необходимости брать справку
Просьба отписаться, попадал ли кто-нибудь в такую ситуацию, и насколько реально дать на лапу проводнику?
 
Я приехала сегодня с котами из Киева,вчера ехала с ними в киев. Все справки у меня были,но никто их даже не спрашивал.Главное возьмите багажный билет на животное и к Вам вообще не будут придираться.
 
Я приехала сегодня с котами из Киева,вчера ехала с ними в киев. Все справки у меня были,но никто их даже не спрашивал.Главное возьмите багажный билет на животное и к Вам вообще не будут придираться.

Спасибо за ответ
Билет обязательно возьмём, надеюсь про справки нас тоже забудут спросить
 
15. ПЕРЕВЕЗЕННЯ РУЧНОЇ ПОКЛАЖІ, ЖИВИХ ТВАРИН І ПТАХІВ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это в шапку надо...
 
Я приехала сегодня с котами из Киева,вчера ехала с ними в киев. Все справки у меня были,но никто их даже не спрашивал.Главное возьмите багажный билет на животное и к Вам вообще не будут придираться.

Есть обратная совершенно ситуация. В прошлом году ездили в симферополь, туда проводник как только увидел кошку спросил и билет и ф№1 и паспорт. Всё было. На обратном, другой проводник ничего не спрашивал, т.к. у самого куча кошек и очень их любит. Так что - на кого попадете. Но думаю, в крайнем случае, дополнительное стимулирование закроет все вопросы)))
 
Сейчас вообще-то строже стало,зависит от того на какого проводника нарветесь. Есть такие ,который справку требуют,но в основном нет.
Пока в Украине в кассе справку не спрашивают,только в России.
В Киеве требуют, ещё и как.

В Харькове, особенно если брать билет и багажку одновременно и в Сервисном центре никто ничего не спрашивает.
 
Ну как довезли?
Просто сегодня вечером нужно будет везти котёнка (2 мес), и только сейчас узнал о необходимости брать справку
Просьба отписаться, попадал ли кто-нибудь в такую ситуацию, и насколько реально дать на лапу проводнику?

Возил уже и туда и обратно )).
Ехал в поезде удивительно спокойно. Я был на нижней полке, его простыней прикрыл, он только раза 3-4 голову высовывал оглядеться, остальное время тихо пролежал. Билет при посадке вообще не спрашивали, да и в дороге его наверно и не заметил никто )). А обратно ехал, вообще на полустанке садился, без кассы, деньги проводнице дал за билет, а за кота и не требовала оплатить, так ехали...
 
Я брала только квитанцию багажную. Но с собой ветпаспорт на кошку был. Никто не спросил ничего, единственный момент, когда киса ночью выбралась и улеглась сверху на меня - так ей комфортнее было, проводница предупредила, чтоб я потом по вагону за ней не бегала. Везла из Донецка. Еще раньше, помню, тоже оттуда везла, так полвагона с животными ехало, и проводник в ответ на предъявленную квитанцию только рукой махнула. Но если ехать на выставку, например, то требования строже, и ту же форму 1 брать придется.
 
Раз на раз не приходится.
Бывало, что никто не спрашивал документы. Были случаи, когда при покупке багажки в кассе требовали ветпаспорт. Проводники могут ничего не проверять, а могут помимо багажки захотеть увидеть и ветпаспорт, и форму Ф1.
 
Назад
Зверху Знизу