Диффузоры и аксессуары

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 6260
Диффузоры и аксессуары

Хочу открыть тему посвященной прибамбасам к вспышкам.
Сейчас столько всего выпускается для них - что теряешся в выборе.

Итак начнем.

Софт бокс Westcott Micro Apollo

Размеры 127 x 203
вес 0.23 kg

Эффективно устраняет эффект красных глаз и котрастные тени, смягчает и рассеивает прямой свет вспышки, придает изображению объемность.
Софтбокс имеет складывающийся металлический каркас и крепится на вспышку при помощи липучек.
 
Останнє редагування:
Диффузор WhaleTail Flash Diffuser (Reporter size, OEM)

Диффузор WhaleTail Flash Diffuser (Reporter size, OEM)

Наверное самая интересная конструкция.
очень удобна в работе, быстро трансформируется. Полезна для свадебщиков и репортеров

Комплект поставки включает инструкцию, набор сменных зеленых, красных, голубых,желтых и белых крышечек, серебрянные ставки и крепеж.
 
Останнє редагування:
Если кто-то хочет потестировать эти продукты.
То я готов предоставить их

Зы самому интересно ваше мнение.
 
Юра, вырежи из белого целлулоида лопух, будеш доволен :угу:
 
Если кто-то хочет потестировать эти продукты.
То я готов предоставить их

Зы самому интересно ваше мнение.

Юрий, мы с вами сегодня на балке (если это были вы) общались по поводу дифузеров/кистевых ремней
вы не озвучили цену на комплект диффузера
хотя, насколько я понял, в их продаже в какой-то мере заинтересованы:)
 
интересно потестировать первый. ведь если и менять простую бумажку, то лучше на солидно выглядящий софтбокс :)
 
Юрий, мы с вами сегодня на балке (если это были вы) общались по поводу дифузеров/кистевых ремней
вы не озвучили цену на комплект диффузера
хотя, насколько я понял, в их продаже в какой-то мере заинтересованы:)

На балке был я и Дышлевой
Цены на диффузеры
Westcott Micro Apollo - 300 грн
WhaleTail Flash Diffuser (Reporter size) - 350 грн
 
интересно потестировать первый. ведь если и менять простую бумажку, то лучше на солидно выглядящий софтбокс :)

Не вопрос - давайте договоримся на неделе и потестим. Мне интересно мнение фотографов, даже если оно будет и отрицательное.
 
Юра, вырежи из белого целлулоида лопух, будеш доволен :угу:

мало того, есть раскрой с фирменного лопуха на сигму 500.
Даже хотел заказать нож для высечки. Чтобы из пластика наштамповать их. Но потом передумал. Что-то не по душе мне - лопухи. Хотя, как вариант могут и пригодиться :)
 
Останнє редагування:
А смысл их тестирвать? Отражатель он и в африке отражатель...
 
Юрий! я согласен на тестирование. в принципе могу и купить. Давно такой нужен. но у меня вся неделя забита съемками. может к пятнице освобожусь.. э
Можно оттестить лопух и ваш диффузор. НО..
в лопухе мне нравиться оперативность резинка - бумажка.
в дуффузоре- понты..
 
Pop-Up Flash Diffuzer

Диффузер для встроенной вспышки фотоаппарата.

Крепится на "горячий башмак", находится на расстоянии от вспышки, что дает возможность вспышке не перегреваться. Настраивается по высоте

Совместим с фотоаппаратами
Canon EOS 10D
Canon EOS 20D
Canon EOS 30D

Canon Digital Rebel
Canon Digital Rebel XT
Canon Digital Rebel XTi
Canon D30 Canon D60 Canon Powershot Pro1
Fuji FinePix 6900Z Fuji S1 Pro Fuji S2 Pro
Fuji S20 Pro Fuji S3 Pro Fuji S5 Pro
Fuji S602Z Fuji S7000Z Fuji S9000
Fuji S9000Z Fuji S9100 Fuji IS-1
Fuji S6000SD HP Photosmart C912 Kodak DCS-330
Kodak Pro 14n Kodak Pro SLR/n Leica V-Lux 1
Nikon D100 Nikon D200 Nikon D40
Nikon D40x Nikon D50 Nikon D70
Nikon D70s Nikon D80 Olympus E-400
Olympus E-410 Olympus E-500 Panasonic Lumix DMC-FZ50
и другими ....
 
Останнє редагування:
Юрий! я согласен на тестирование. в принципе могу и купить. Давно такой нужен. но у меня вся неделя забита съемками. может к пятнице освобожусь.. э
Можно оттестить лопух и ваш диффузор. НО..
в лопухе мне нравиться оперативность резинка - бумажка.
в дуффузоре- понты..

Хорошо. Как возможность появится - дайте знать, обязательно потестим
 
Диффузор жрет свет конечно больше лопуха.Софт-бокс он и в Африке софтбокс.
 
C удовольствием протестил бы и первый и второй ;) На балку сегодня подойти не получилось.

Можно будет встретится среди недели или уже в конце недели протестим вместе с FL-ом ;)
 
C удовольствием протестил бы и первый и второй ;) На балку сегодня подойти не получилось.

Можно будет встретится среди недели или уже в конце недели протестим вместе с FL-ом ;)

Как вам будет удобно. Свой телефон оставил в личке.
 
Когда-то на пента-клубе народ тестил различные рассеиватели "носимого" размера (т.е. - крепящиеся на накамерную пыху)... Помнится, там требовались кропы 1:1, чтобы увидеть реальную разницу в освещении на расстояниях съемки, больше 2..2,5 метра... :( Хотя вот тот софтбокс, из Топик-Старта, выглядит весьма внушительно, и, думаю, вполне перспективен к опробованию ;)
Но вот тот, что на встроенную пыху - это уж точно чисто "для успокоения совести" ;)
 
Когда-то на пента-клубе народ тестил различные рассеиватели "носимого" размера (т.е. - крепящиеся на накамерную пыху)... Помнится, там требовались кропы 1:1, чтобы увидеть реальную разницу в освещении на расстояниях съемки, больше 2..2,5 метра... :( Хотя вот тот софтбокс, из Топик-Старта, выглядит весьма внушительно, и, думаю, вполне перспективен к опробованию ;)
Но вот тот, что на встроенную пыху - это уж точно чисто "для успокоения совести" ;)

ты считаешь что при съемке дальше метра, один хрен будут резкие тени и все такое?
он же вроде рассеивает слегонца
и увеличивает площадь свечения
 
Тот, что в первом посте - вполне должон работать. Свет останется плоским, под носом и подбородком - один фик останутся тени. Но вот горизонтальные складки и морщинки он, по-идее, должон "разгладить" :)
Надо пробовать.
 
Lightsphere - UNIVERSAL

Лайтсфера представляет собой мягкий виниловый диффузор в форме плафона, который одевается на головку вспышки. Полупрозрачный материал, из которого изготовлен диффузор, хорошо смягчает жесткий свет вспышки. Ребристая внутренняя поверхность диффузора значительно увеличивает площадь рассеивания.

Лайтсфера выпускается в двух вариациях: прозрачной и матовой. Через прозрачный диффузор свет проходит с наименьшими потерями. Он мягок, холоден и контрастен в одно и то же время. Такой диффузор рекомендуется использовать для съемки динамических сцен, коллективного портрета и фотографии в условиях недостаточной освещенности.

Прозрачный диффузор является универсальным решением в фотографии общего назначения и фотожурналистике.
Матовый диффузор позволяет достичь максимального рассеивания и смягчения необходимого в портрете.

Свет, ослабленный матовой стенкой диффузора, подчеркивает оттеки кожи и выставляет лицо в выгодном свете. Такое освещение незаменимо для съемки крупным планом, портрета пар и малых групп.

Комплект поставки включает матовый колпак с вогнутой сферической поверхностью, который используется при съемке крупным планом в помещениях с низким потолком. При съемке в отраженном свете колпак ослабляет свет и позволяет избежать появления теней под глазами. Со вспышкой в лоб колпак смягчает жесткий прямой свет, снижает излишний контраст, размывает тени за объектом, устраняет эффект красных глаз.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу