Кинология и Закон

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2007
Повідом.: 23558
Кинология и Закон

Нахожусь в замешательстве после посещения сайта "международной" (на самом деле украинской)КО - Кинологического Союза Полицейских Собак "KENNELS UNION OF POLICE ANIMALS" (КУПА)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И что меня шокировало? - Читайте ниже:
4. "FG" - класс разведения "Файтинг" - бойцовые собаки.
Как правило, с гипертрофированным бойцовым (боевым) инстинктом, с хорошо развитым охотничьим инстинктом, с крепкой нервной системой. Физически сильные, выносливые и здоровые собаки на генетическом уровне.
Применение: собачьи бои, бои собак с диким зверем или крупными домашними животными (свиньи, быки и др.), бои собак со специально подготовленными людьми, реже для охоты.
Собаки такого класса не всегда хорошо поддаются дрессировке. Как охотничьи и охранные собаки применяются не часто в связи с гипертрофированным инстинктом атаки и своей непредсказуемостью.
Внимание, собаки такого класса приравниваются к огнестрельному оружию!
Очень важны также как генетический материал для прилива "свежей рабочей крови" к некоторым охранным и охотничьим породам.
Сюда относятся: американские питбули, бендоги, тоса-ину, некоторые линии американских бульдогов, английских бультерьеров, американских стаффордширских терьеров, аргентинских догов и некоторые др. породы.
Разведением таких собак занимаются специализированные питомники, клубы, кинологические и племенные центры, зарегистрированы в Кинологическом Союзе Полицейских Собак "KENNELS UNION OF POLICE ANIMALS". Для собак такого разведения специально разработаны требования к стандарту экстерьера и психики. В выставках и конкурсах красоты такие собаки не участвуют.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПРАВИЛА ОБОЗНАЧЕНИЯ ТИТУЛОВ И ОЦЕНОК
Dead Game Титул Знак мужества для бойцовых собак - "смертельный гейм" ("боец до смерти").
WFC-1 Титул Однократный победитель матча с цепи (для бойцовых собак).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как подобное может существовать при законодательном запрете на собачьи бои?
О человеческой морали уже не говорю...
"Полицаи" пропагандируют и проводят собачьи бои :eek:
Это уже не "отрыжка 90-х", это пострашнее будет...

PS запрет в Законе о защите животных от жестокого обращения
Наказание статья УК №299: штраф в размере 850 гривен или шесть месяцев ареста за «жестокое обращение с позвоночными животными и натравливание особей одна на одну по хулиганским или корыстным мотивам».
 
Останнє редагування:
Ну ты ж написала
Внимание, собаки такого класса приравниваются к огнестрельному оружию!
, так что разрешение наверное будет, хотя и разрешение на оружие не исключакт статьи УК за убийство.
Думаю одно другому не помеха.

Да и охота если посмотреть с другой стороны - тоже жестокое обращение.

Меня больше заинтересовало, чего "полицейские" - откуда название то такое взялось.
 
Лиана-Liana

Тотализатор еще никто не отменял (хоть и запрещен :) )
не будь наивной
 
статья УК №299: штраф в размере 850 гривен или шесть месяцев ареста за «жестокое обращение с позвоночными животными и натравливание особей одна на одну по хулиганским или корыстным мотивам».
Если они позицонируют эти бои как необходимые для выявления лучших представителей породы и. т.д. Тоесть, корыстный или хулиганский мотив отсутствует - уголовной ответственности нет :(
ПС. Под Харьковом постоянно проводятся бои САО и КО как раз для выявления ЛПП
 
А меня прикольнул сайт МЕЖДУНАРОДНОЙ:) организации сделанный на UKOZe. КИРА она и в Африке КИРА, а может и КУПА, только вот купа (от укр. "купа" - куча) чего, это еще вопрос.
А вообще, если серьезно, я в шоке... Нахрена нам еще одна "кино"-организация?
 
Пошла сайт почитала, кстати ничего крамольного не заметила, все что про бойцрвских собак написано, то написано взагали, и никто не пишет, что этим будут заниматься в Украине

Основные направления работы Кинологического Союза Полицейских Собак "КУПА" (KENNELS UNION OF POLICE ANIMALS) - это организация разведения, выращивания, дрессировки собак для выполнения следующих задач:

1. Охрана объектов, территорий, грузов
2. Личная охрана
3. Служба сопровождения
4. Конвоирование
5. Патрульно-постовая служба
6. Караульная служба
7. Обыск местности
8. Поиск наркотических веществ
9. Поиск оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ
10. Задержание и обезвреживание
11. Следовая работа
12. Спасательные работы по обнаружению людей
13. Пастушья служба
14. Санитарная служба.

Просто попытались объединить собак которые реально работают в один клуб, вот только зачем?, многие собаки из МВД питомника имею ФЦИ документы, на хрена им менять на другие.
Очередная альтернатива КСУ в данном случае.
 
Пошла сайт почитала, кстати ничего крамольного не заметила, все что про бойцрвских собак написано, то написано взагали, и никто не пишет, что этим будут заниматься в Украине
Думаешь, "матчи с цепи"(с) станут проводить за рубежом? :eek:

Просто попытались объединить собак которые реально работают в один клуб, вот только зачем?, многие собаки из МВД питомника имею ФЦИ документы, на хрена им менять на другие.
Очередная альтернатива КСУ в данном случае.
Да и пусть бы альтернатива, меня убил класс файтинг и все о нем.
Теперь уже не скажешь, что нет бойцовых пород и это не кинологический термин.

Про прилив свежей крови породам тоже впечатлило.
Эта "международная" организация не занимается чистопородным разведением :confused:
 
Думаешь, "матчи с цепи"(с) станут проводить за рубежом? :eek:


:
Про это не думаю, а вот думаю, что уровень клубов в Украине будет типа природовских. Где чего в Ксу не оформят - оформят там, ведь члены им то нужны.
 
Это право людей, выбирать себе ОО по своим устремлениям и целям.
Нам сложно думать за других.
Но легализация собачьих боев под эгидой клуба полицейских собак... куда катится мир :(
 
Что-то не пойму, на сайте написано: Профессиональная международная (Украино-Российско-Американская) кинологическая организация, созданная 4 сентября 1991 года.
Почему заговорили об этом сейчас?
 
Что-то не пойму, на сайте написано: Профессиональная международная (Украино-Российско-Американская) кинологическая организация, созданная 4 сентября 1991 года.
Почему заговорили об этом сейчас?

Потому что Лиана откопала сайт только сейчас)

Да, а где вы там дату создания нашли? Я читал-читал и не нашел)
 
В английской версии звучит уже
The film-logic Union of Police Dogs " KENNELS UNION OF POLICE ANIMALS " Professional international it (Ukrein-Russian) the film-logic organization created on September, 4th, 1991.
:)
Правильно, американцы ведь читают английскую версию, зачем им знать, что в стране тоже это чудо-чудесное есть :D

Еще интересно название KENNELS UNION OF POLICE ANIMALS
Любопытно, кроме собак, какие там еще полицейские животные :confused:
 
В английской версии звучит уже
The film-logic Union of Police Dogs " KENNELS UNION OF POLICE ANIMALS " Professional international it (Ukrein-Russian) the film-logic organization created on September, 4th, 1991.

Гм... Ну я ж сказал, КИНО-логическая организация:іржач::іржач::іржач: Боже кто ж им слово кинология перевел как "film-logic"? Или мои познания в англ. настолько слабы, что я не знал поравильного перевода слова "кинология"? Да и "Ukrein" разве так пишется???
 
Полицаям наплевать на правила написания :D
Сказали film-logic, значит, film-logic :іржач:
 
Гм... Ну я ж сказал, КИНО-логическая организация:іржач::іржач::іржач: Боже кто ж им слово кинология перевел как "film-logic"? Или мои познания в англ. настолько слабы, что я не знал поравильного перевода слова "кинология"? Да и "Ukrein" разве так пишется???

"Без лоха и жизнь плоха" :D. "film-logic" значит, что логика аффторов сего творения на уровне боевиков 80-х.

Зашел на "творение". Захотелось процитировать Татьяныча: "Так верстают только мудаки".
 
Ладно сайт кривой.
Вы мне про законность дог файтинга поясните
 
Лиана, а чем вам плох догфайтинг? Этим заниматься никто не неволит. Опасаетесь, что для собак бойцовых (кстати) пород его поставят условием к племдопуску? :)

Исходя из:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16839285&postcount=101
вы сами также занимаетесь догфайтингом )))))))))))))))
 
Останнє редагування:
Нет.
Я шокирована декларацией догфайтинга официальным КО.
Шокирована цинизмом "полицаев"
 
Нет.
Я шокирована декларацией догфайтинга официальным КО.
Шокирована цинизмом "полицаев"

А кто сказал, что это официальная КО? В отличии от сайтов тех же КСУ или ККУ я никаких упоминаний о нормативных актах и регистрации организации в Минюсте не нашел. А сделать сайт на укозе или народе и придумать свою организацию я тоже могу.
 
Назад
Зверху Знизу