Подскажите в Харькове курсы звукорежиссуры?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2008
Повідом.: 77
Подскажите в Харькове курсы звукорежиссуры?

Подскажите где в Харькове можно пойти на курсы звукорежиссуры? Спасибо
 
точно были, видела в этом разделе точно)
 
Хм, а кстати интересеный вопрос.
Другой вопрос насколько эти курсы полезны вообще.
Так как большинство наших любых курсов — чудовищный развод лохов.
 
В харькове нормальные могут быть только частные курсы, все остальное развод. По вышке, вообще в киев ехать в поплавского поступать.
 
В харькове нормальные могут быть только частные курсы, все остальное развод. По вышке, вообще в киев ехать в поплавского поступать.

поплавского — это развод, умноженный на нев...нное количество бабок :D
 
Сашка Богомолов Поплавского 5 лет закончил кажется за 3 года... "улыбаясь..." Это о чем то говорит?
 
Зачем же он его заканчивал,если всё так плохо.?
если человек хочет научиться основам звукорежиссуры, то он там научится. Это 100 процентов. А если человек до этого всё знал, то это не говорит о том, что институт плохой.
Теория, опыт коллег, разговоры с коллегами о звуке, разговоры с людьми параллельных специальностей о звуке, мысли о звуке,размышления о звуке, почти полное понимание процесса - это там есть, это там получите... а собственный опыт - его ни в одном институте не преподают. Его нарабатывают самостоятельно.
Так что,кто приехал за дипломом, то получает диплом. Кто за знаниями и пониманием - тот знания,понимание, и диплом.

семинар по звуку в Харькове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

уже один был. фотоотчёт здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
участники там указаны, можно зайти к ним на страницу и узнать их личное мнение о качестве семинара.
 
Покажите мне в Харькове, хоть одного толкового звукорежисера.
 
семинар по звуку в Харькове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

уже один был. фотоотчёт здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
участники там указаны, можно зайти к ним на страницу и узнать их личное мнение о качестве семинара.[/QUOTE]

Я так понял семинар посвящен только живому звуку и записи живых инструментов, поэтому электроннщикам будет не в полную меру полезно, или я ошибаюсь?
 
Зачем же он его заканчивал,если всё так плохо.?
если человек хочет научиться основам звукорежиссуры, то он там научится. Это 100 процентов. А если человек до этого всё знал, то это не говорит о том, что институт плохой.
Теория, опыт коллег, разговоры с коллегами о звуке, разговоры с людьми параллельных специальностей о звуке, мысли о звуке,размышления о звуке, почти полное понимание процесса - это там есть, это там получите... а собственный опыт - его ни в одном институте не преподают. Его нарабатывают самостоятельно.
Так что,кто приехал за дипломом, то получает диплом. Кто за знаниями и пониманием - тот знания,понимание, и диплом.
.

на тот момент нужна была корочка, для получения лицензии... Но ни кто не думал Что Сашка так проскочит.. Он конечно Очень грамотный специалист, но все таки..)
 
на тот момент нужна была корочка, для получения лицензии... Но ни кто не думал Что Сашка так проскочит.. Он конечно Очень грамотный специалист, но все таки..)
что имеется ввиду? не совсем понимаю.
он сдавал экзамены. он ездил на сессии. и получил диплом.
не пойму, о чём вы.
конечно,диплом можно и купить, но он реально ездил и сдавал экзамены, а то, что он знал, чем отличается громкость звука от уровня громкости звука, так это его заслуга. за это диплом и получил.:yahoo:

to SENOMAN
семинар был разделён на 2 части.
первая была посвящена теории звука, пониманию звука... это необходимо и живому звукорежиссёру и электронщику... помоему, электронщику, даже важнее :)

мы проводим семинар на темы,которые интересуют ...
на самом деле ,очень сложно рассказывать на любую тему звукорежиссёрскую, не используя такие простые термины,как уровни, децебелы, противофазы, теоремы Котельникова , бла, бла, бла.......... оказалось, что очень не многие реально знают , что это и применяют в своей жизни.
при реальном понимании физики звука - звукорежиссёрское ремесло становится проще.. :)

to Slipknot
Клименко Олег
Богомолов Саша
Торопов Борис Николаевич
и ещё много толковых людей. А то что вы их не знаете, не значит, что их нет.

могу подписаться за каждого.

спорить и ругаться не буду.
кто хочет на семинар- приходите.
кто хочет поговорить на тему хороших звукорежиссёров - приходите,послушайте, посмотрите,поговорим.
:)
 
он сдавал экзамены. он ездил на сессии. и получил диплом.
 
Tala k Волею судеб, так сложилось, что я слушаю музыку в направлении рок, метал и т.д. И когда слушаешь записи местных групп, то там не написано кто их записывал, сводил и т.д. Но вот не слышал еще ни одной нормальной записи, которая бы зацепила.
 
Tala k Волею судеб, так сложилось, что я слушаю музыку в направлении рок, метал и т.д. И когда слушаешь записи местных групп, то там не написано кто их записывал, сводил и т.д. Но вот не слышал еще ни одной нормальной записи, которая бы зацепила.

ну, "не зацепила" - может музыка не очень?
опять же - не слышал,не значит - их нет.
ну, и не все звукорежиссёры записывают и сводят тяжёлую музыку.

опять же толковость звукорежиссёра определяется всё-таки, не нашим с вами мнением, ни моим,и ни вашим.Вернее,НЕ ТОЛЬКО нашим мнением. Есть куча объективных факторов... :пиво:
 
Ну я написал свои ощущения, я не слушаю оперную музыку, попсу, рэп и т.д. Пусть даже блюз, джаз, хеви, рок н рол и т.д. Но я не слышал толковых записей, вот и все. А рассказывать о "звуке" ну толка мало. Вот у Вас студия, дайте что то на оценку, просто прослушать.
 
Я ж сказала, приходите и послушайте....или зайдите на крайняк на страницу в контакте и там послушайте....

Работы Клима в 2009 году победили в всеукраинском конкурсе звукорежиссёров... Лучшие звукорежиссёры Украины и России слушали работы присланые на конкурс в своих студиях, концертных залах, дома и тд... выставляли оценки. конкурс был анонимный... 3 из 3х присланых на конкурс работ Клима прошли в десятку работ финалистов(при том, что работ было больше 400).... И одна работа получила 1 место.... правда, там не было совсем тяжёлых ... был фанк-джаз, рок, брит-поп....
я это к тому, что в Харькове есть толковые звукорежиссёры ,даже не просто толковые - лучшие в Украине. Так решила и сказала не я, так решили наши коллеги... это объективный фактор.
Ещё раз настаиваю на том, что если вы не слышали толковых работ, это не значит, что их нет...опять же говорить о том, что звукорежиссёр плохой можно лишь в том случае, если одна и та же группа пришла к одному звукорежиссёру,записала у него песню, а потом пошла к другому и записала у другого песню... и у одного из них эта же песня звучит погано, а у другого круто....
Мне всё-таки кажется, что вы путаете материал, со звуком....зацепить может и запись с плохим звуком....
может у нас просто нет хороших групп играющих тяжёлую музыку? поэтому и записи такие, не очень .... ну, вдруг....?
ХОРОШАЯ ЗАПИСЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ , если музыканты не умеют играть,и если плохая аранжеровка...ДАЖЕ У САМОГО КРУТОГО ЗВУКАЧА В МИРЕ. Это не секрет. Это все знают. Это тоже объективный фактор.
Могу рассказать 2 истории по этому поводу. Нет , даже 3 истории..:))
Одна история случилась с одной известной харьковской группой... ими не захотел заниматься один известный и успешный киевский продюссер, даже при наличии у этой груупы ооооочень большой суммы денег, которой хватало на полную раскрутку группы в Украине. Вернее, ими не захотел заниматься НИ Один успешный продюссер в Киеве и Москве... потому что материал, и исполнительское мастерство этой группы были плохими... сразу скажу, что при наличии такой же суммы у Другой Харьковской группы этот же продюссер обещал этой второй группе полную раскрутку в Украине и даже России.... вот такая история. Выводы делайте сами.
Вторую историю я прочитала в книге написанной звукорежиссёром с мировым именем... история такая:
Однажды группа Лед Зеппелин решили собраться в студии и послушать свои старые записи... на тот момент все звукорежиссёры были заняты... и к Лед Зеппелин отправили стажёра... он очень боялся. говорил, как же я им поставлю послушать? я - стажёр, а они - ЛЕД ЗЕППЕЛИН!!!!!!! я облажаюсь... я не смогу... на что звукорежиссёры ему ответили, не бойся, просто иди и работай...
через 10 минут из комнаты, где сидели Лед Зеппелин выбежал этот стажёр с огромными глазами .... "Я ничего не делал,я просто нажал ПЛЕЙ... И ОНО КАК ЗАЗВУЧАЛО!!!! ничего не нужно было делать... "

история номер 3.:)))) история в том, что нет пророка в своём отечестве...когда свой месный звукорежиссёр просит тебя что-то изменить в звуке гитары , или в партии, или спеть как-то по-другому, или даже просто прикрутить Гейн на комбе....ты обычно, почти всегда , ничего этого не делаешь, не слушаешь и не веришь....а иногда даже обижаешься и говоришь, что звукорежиссёр лезет не в своё дело,давит и мешает получать удовольствие от записи....... а когда ты зарабатываешь много денег и НАКОНЕЦ_ТО едешь в Киев, Москву, Лондон и там... в студии, их звукорежиссёр просит тебя сделать тоже самое, ты ВСЕГДА ДЕЛАЕШЬ, ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ... а ведь говорят тоже самое....совершенно тоже самое... и ты довольные приезжаешь домой , показываешь всем свою запись и рассказываешь..."КАК ЖЕ НАС ТАМ НАГНУЛИ И ВЗДРЮЧИЛИ!!!! КАК ЖЕ НАМ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!! "... и самое обидное... что ты мог это всё сделать ещё много лет назад , когда свой местный звукорежиссёр тебе рассказывал тебе тоже самое, что и их... и говорил, что если так не сделать, то звука не будет... а ты не верил... получается, что ты потерял много много лет жизни, ведь мог получить тоже самое давным давно...если бы доверился. если бы поверил.... но ты выбрал потерять несколько лет жизни, и заплатить мноооого денег....
Доверяйте звукорежиссёрам. они за вас. у них нет цели всех обосрать и самому обосраться.... у нас есть цель сделать вместе с вами , для вас, офигительную запись..... мы с вами. мы за вас. у нас одна цель. как вы этого не понимаете.!!!!
а рассказываем мы и они(те,крутые зарубежные звуковики) одно и тоже... и совсем не секретную информацию.. она есть в инете.... это всё известные вещи.... в подтверждение своих слов скажу, что мы недавно работали с английским звукорежиссёром и продюссером , и он рассказывал и требовал от музыкантов абсолютно тоже самое, что и мы рассказываем и требуем от музыкантов....это не я придумала, этому есть свидетели,музыканты,которых мы записывали....запись - это очень большой труд. труд звукорежиссёров и труд музыкантов. если иузыканты хорошо играют и у них хорошие аранжировки , то записывать их - это тааакое удовольствие....
 
Останнє редагування:
100% послушайте что сделал этот продюсер из команды, которая технически слабее многих из нас.!! Это команда We Are...
это прекрасный материал и отлично звучащая команда . НЕ знаю как в Живую, но то что я Слышал (передача с Клима студии, интервью... и песни ) - бомба.!

там слышно , где ребята играют "Отсебячину" и слышно где все нюансы продуманы и отрепетированы.. очень полезно это посмотреть и проанализировать.. НУ если Вам это интересно.. конечно....) Но это единственный путь к качественной музыке.!
 
100% послушайте что сделал этот продюсер из команды, которая технически слабее многих из нас.!! Это команда We Are...
это прекрасный материал и отлично звучащая команда . НЕ знаю как в Живую, но то что я Слышал (передача с Клима студии, интервью... и песни ) - бомба.!

там слышно , где ребята играют "Отсебячину" и слышно где все нюансы продуманы и отрепетированы.. очень полезно это посмотреть и проанализировать.. НУ если Вам это интересно.. конечно....) Но это единственный путь к качественной музыке.!

На самом деле эти ребята не такие уж и технически слабые....а мальчик там поёт так, как многим и не снилось.... реально очень хорошо поёт. Ну, и подача материала у них очень хорошая.
И в этой передаче они играют В ЖИВУЮ!!!. это не студийная запись. это запись ЛАЙВ. ОДНИМ ТЕЙКОМ, БЕЗ ПЕРЕЗАПИСЕЙ! ЭТО КОНцЕРТНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ... Ничего не ровняли, ничего не меняли, ничего не переписывали, ничего не дописывали. ВСЁ СЫГРАНО ЗА ОДИН ДУБЛЬ вживую. В ЭТОМ ЖЕ И СМЫСЛ ПЕРЕДАЧИ.!!!!!
потом, конечно, Клим это всё сводил. Но ничего не менял. Ничего не двигал, ничего не дописывал. Это обычный лайв.

На самом деле, при работе над этими передачами, очень круто проявилось всё то, о чём я писала раньше... Студия одна и та же, звукорежиссёры одни и те же, а вот музыканты разные... и сведение одной группы занимает 4 дня!!!!! а сведение другой - 3 часа.... вот тебе и разница... одни сразу круто звучат, хоть и не своди , а другие - как ни своди, чё не делай, всё равно не складываются....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://www.youtube.com/user/DenisFesenko
тут можно передачу послушать и посмотреть о которой мы говорим.

Кстати, если кто-то хочет принять участие в передаче - пишите.
 
На самом деле эти ребята не такие уж и технически слабые....а мальчик там поёт так, как многим и не снилось.... реально очень хорошо поёт. Ну, и подача материала у них очень хорошая.
И в этой передаче они играют В ЖИВУЮ!!!. это не студийная запись. это запись ЛАЙВ. ОДНИМ ТЕЙКОМ, БЕЗ ПЕРЕЗАПИСЕЙ! ЭТО КОНцЕРТНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ... Ничего не ровняли, ничего не меняли, ничего не переписывали, ничего не дописывали. ВСЁ СЫГРАНО ЗА ОДИН ДУБЛЬ вживую. В ЭТОМ ЖЕ И СМЫСЛ ПЕРЕДАЧИ.!!!!!
потом, конечно, Клим это всё сводил. Но ничего не менял. Ничего не двигал, ничего не дописывал. Это обычный лайв.

На самом деле, при работе над этими передачами, очень круто проявилось всё то, о чём я писала раньше... Студия одна и та же, звукорежиссёры одни и те же, а вот музыканты разные... и сведение одной группы занимает 4 дня!!!!! а сведение другой - 3 часа.... вот тебе и разница... одни сразу круто звучат, хоть и не своди , а другие - как ни своди, чё не делай, всё равно не складываются....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://www.youtube.com/user/DenisFesenko
тут можно передачу послушать и посмотреть о которой мы говорим.

Кстати, если кто-то хочет принять участие в передаче - пишите.


по поводу техники этих ребят и кто и как поет я не глухой и не слепой...
А по поводу всего остального можно было уже не писать.... а то по куругу как то одно и тоже ...
 
А что Tala k пытается здесь донести до общественности? Все то о чем она пишет, это как бы все прекрасно понимают и просвещать не нужно. Если при записи драмов, драмер играет с разной атакой, не попадает в такты, то у звукорежа голова пойдет кругом, ему проще нарезать мидишки и подставить семплированную ударку, чем ровнять и заменять. Если гитарист такой же, то он будет часами сидеть пытаться записать отрезок партии ровно. И так далее! Известные звукорежиссеры, которые пишут профессионалов, не будут этим заниматься, или же за гораздо большую мотивацию, если нет больше срочных проектов и есть свободное время.
По поводу того видео, если речь идет про талантливость того молодого человека с телекастером, ну я так не считаю, мне например не нравится его голос и манера исполнения, хотя это личные вкусы. По поводу записи, ну запись как запись, обычный лайв без преуменьшения и преувеличения, да все ровно, красиво, живо и практически без мастеринга.
О чем здесь вообще идет речь то?
 
Назад
Зверху Знизу