Посоветуйте витамины для щенка НО

Arapaha

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 6
Посоветуйте витамины для щенка НО

Доброго времени суток! Получила в подарок щенка немецкой овчарки. Если с кормлением более-менее все понятно (творог, молочка, мясо с морковкой и тд), то витамины и минеральные добавки это просто темный лес. Погуглила, и еще больше запуталась:confused:куча каких-то трудновыговариваемых названий, и совершенно не понятно, где это можно купить в Харькове. Подскажите, пожалуйста, какие витамины нужно давать щенку в возрасте 2 мес.? Что нужно давать кроме/вместо глюконата и глицерофосфата кальция? Спаcибо!
 
Кальциди (фирма 8 в 1), глюкозамин (та же фирма). Если связки слабые, то добавьте желатин пищевой (0.5 чайной ложки в день)
 
Огромное спасибо! А как определить слабые связки? А ламинарию нужно давать? Извините за сумбур, я так рада вашей помощи!!!
 
Это надо на щенка смотреть. У Вас прививки уже есть какие-нибудь?
 
Нет еще, собираемся в первой декаде марта
 
По интернету можно так накормить, что потом не будете знать, что делать.
Как пойдете делать прививки, проконсультируйтесь у ветврача, а еще лучше обратиться к заводчику если он толковый и общаться с ним потому как овчарки с определенного возраста очень непропорционально растут и чтобы понять где рахит или слабые связки, а где нет нужно немного разбираться в породе.
 
Лучшие витамины - полноценное питание, не злоупотребляйте синтетическими витаминно-минеральными комплексами. Впериод роста нужен кальций, вполне достаточно нашего глицерофосфата кальция (стоит 40 коп/10 шт). Добавляйте в еду раз в день ложку оливкового масла, раз в неделю облепихового.
 
так и сделаю, feselena, консультация ветеринара обязательна, а с заводчиком мы не знакомы, собака, скорее всего, с рынка, скорее всего и не супер-породистая, но уже очень любимая!

mishilda, так у нас и происходит пока (только масло льняное:) ), спасибо огромное всем !!!
 
ну Радужный Ню ветеринар...
да и на питомнике НО она работала довольно долго...
 
я поддерживаю feselena. Полноценное питание - и можно обойтись без витаминов, за исключением если их назначил вет.
у меня до годовалого возраста висело на холодильнике меню собачее. В какой день, что давать. сейчас все на автопилоте. рацион (помимо основного - мяса, рис, гречка, морковка, свекла, капуста, зелень) - перепелиные яйца 7 шт. раз в неделю, одно куриное в неделю, творог три раза в неделю (земеняет одно кормление). рыба раз-два в неделю заменяет мясо в каше. Печень раз - два в неделю заменяет мясо.
ложка подсолнечного масла в кашу раз в день. Я добавляю мелко измельченную шелуху яиц каждое кормление по пол чайной ложки.
считаю, витамины должен назначать вет, если в этом есть необходимость!
 
ну Радужный Ню ветеринар...
да и на питомнике НО она работала довольно долго...
Нужно видеть собаку, у моего например на Кальций ди очень странная реакция и мне очень нравиться Винпелькальк для щенков, а в глицерофосфат я вообще слабо верю:), ну это так если у собаки вообще никаких проблем то если просто давать может как то и действует, потому как в моей молодости когда витаминов и подкормок почти не продавалось, то делали смесь из разных там витаминов.
 
Здоровое и правильное питание гарантирует вашему щенку правильное развитие.
 
а можно подробнее о правильном питании ,кормим натуралкой
 
я поддерживаю feselena. Полноценное питание - и можно обойтись без витаминов, за исключением если их назначил вет.
у меня до годовалого возраста висело на холодильнике меню собачее. В какой день, что давать. сейчас все на автопилоте. рацион (помимо основного - мяса, рис, гречка, морковка, свекла, капуста, зелень) - перепелиные яйца 7 шт. раз в неделю, одно куриное в неделю, творог три раза в неделю (земеняет одно кормление). рыба раз-два в неделю заменяет мясо в каше. Печень раз - два в неделю заменяет мясо.
ложка подсолнечного масла в кашу раз в день. Я добавляю мелко измельченную шелуху яиц каждое кормление по пол чайной ложки.
считаю, витамины должен назначать вет, если в этом есть необходимость!

Спасибо, успокоили, а то я уже начала думать, что что-то упускаю.
 
у 4-х месячного шенка немца плохо становятся ушки , получает в питании и Кальциди ,и творожек , слышала , что нужно давать желатин. Посоветуйте ,пожалуйста в этом вопросе
 
Назад
Зверху Знизу