Рыбоводы, помогите - как вылечить манку?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 36
Рыбоводы, помогите - как вылечить манку?

Как вылечить манку(рыбью вошь,инфузория)
Почитал- трипафлавин,бицелин.+повышение температуры.Залил трипафлавин в общий аквариум уже как 3 дня, грею воду 27-30,раньше была 20-24.
Улучшений не видно.Сегодня услышал что лучше бицелин-5, Посоветуйте как его применять(воды в аквариуме 50л)

Спасибо
 
Я не "рыбовод",но своих всегда лечила"АНТИПАРОМ".Помогает он от многих болячек.Покупала на Г.Труда,возле круглого рынка.
 
Спасибо. А это спец средство или из человеческой аптеки,если для людей то какие нормы на 1л воды.


Похоже от трипафлавина начали рыбы дохнуть: уже 2 анцитруса , 1 попугай ,2 тернеции -- трандец какойто...
 
+1 за антипар. Я своих цихлид давно им лечу,помогает.
 
Посилання видалено - Вот здесь все подробно расписано. В состав лекарства должны входить Малахитовый зеленый и Формалин (Фурозолидон). Для чувствительных рыб, типа харациновых (неоны, тетры...), сомиков и боций нужны специальные дозировки.
Не надо никаких антибиотиков (бицилин и т.д.) - убьете всех нитрифицирующих бактерий - нарушите биобаланс в акве. Следовательно показатели воды станут для рыб малопригодными, еще не известно от чего они быстрее сдохнут - от паразитов или нитратов.
Трипафлавин больше подходит для лечения бактериалки и грибковых болячек.
В общем, почитайте статью - и станет все понятно. Удачи Вам!!!
 
"Антипар"комплексный лекарственный препарат для декоративных рыб.Внутри будет инструкция.Побыстрее начинайте им лечить.Он действительно помогает!
 
Манки нечего боятся, если правильно лечить.....Она часто вызывается в аквариумах с низкой температурой!
Во первых температура, у вас была слишком низкая, держите на уровне 26 градусов
Покормите рыбок, через 30 мин залейте антипат 1 куб на 50л.
Выключите свет,поднимите температуру до 31-32 и закройте акву полотенцем...Утром поменяйте 50% воды, и повторите дозировку.....Улучшение увидите на второй, третий день....после полного лечения, когда на рыбках не будет ни одного пятна, залейте пол куба для профилактики.....Только не наливайте препарата больше дозы, а то есть некоторые уникумы которые думают что больше препарата - быстрее выздоровят их рыбы.....Как раз все наоборот!...Действуйте аккуратно, беспозвоночные,молюски, растения и сомы очень негативно к этому относятся......Во первых растения и сомы не переносят высокой температуры,поэтому по возможности пересадить их нужно куда-небудь...
Удачи в лечении...
 
Как вылечить манку(рыбью вошь,инфузория)
Почитал- трипафлавин,бицелин.+повышение температуры.Залил трипафлавин в общий аквариум уже как 3 дня, грею воду 27-30,раньше была 20-24.
Улучшений не видно.Сегодня услышал что лучше бицелин-5, Посоветуйте как его применять(воды в аквариуме 50л)

Спасибо

сколько чего у вас в аквариуме? Какое оборудование? А то может переселение, рыбки так просто редко болеют.
 
Всем спасибо за советы.
Переселения нету.
Выжило 2 рыбехи--отсадил в другой акв.
Зараженый слил вымыл доместосом, сейчас отстаивается.

Анцитрусы выдерживали и больше 30 летом,а щас воткнули за день...было им около 5 лет--это много?

Вопрос на будущее: а растения из аквы в котором все умерли чем обработать( ато я эти выкинул на всякий случай)?
 
На будущее есть такой препарат"Contralck" фирмы Tetra Medica лечит как раз манку и некоторые другие болезни продается в магазинах .Очень действенное , я у себя два раза вылечил . Но главное найти причину , у меня была от живого корма теперь замораживаю. По анцитрусам практически все панцирные и броняковые сомики переносят манку удовлетворительно .Нужно было при повышении температуры включить компрессор, может помоглоб , у меня пара живет уже 8 лет .
 
здравствуйте, скажите, а растения можно вылечить? или уже все...
 
Поднять температуру воды до 28-30градусов ,использовать Sera кастопур,кастомед
 
Назад
Зверху Знизу